|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Nicolas aka "Letchai" | Schönste Armee |
Sarah K. | Sonderpreis - D'encouragement |
Thomas aka "Scharossar" | Sonderpreis - Plus belle figurine |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 12. | Nicolas aka "Letchai" | Comines | MLF | Bretonen | 19 |
2. | 13. | Thomas aka "damsetoi" | Flines lez raches | Divers ! | Bretonen | 19 |
3. | 17. | Mathieu aka "Zur" | Wattignies | L'ALLIANCE | Chaoskrieger | 17 |
4. | 18. | Antoine aka "Antoinus_Magnus" | Cappelle En Pévèle | Les halflings ! | Chaoskrieger | 17 |
5. | 23. | Kentin P. | Anstaing | | Chaoskrieger | 15 |
6. | 26. | Julien aka "M3Y3L1NK" | Boulogne-Sur-Mer | L'arène | Chaoskrieger | 15 |
7. | 27. | Thomas aka "Scharossar" | Herstal | Le Culte du Plaisir | Chaoskrieger | 15 |
8. | 6. | Maël aka "Morgot" | Villeneuve D'ascq | Les halflings ! | Dämonen des Chaos | 21 |
9. | 24. | Félix aka "Nostradamos" | Lomme | Dés générés | Dämonen des Chaos | 15 |
10. | 29. | Bruno aka "Damon" | Boulogne Sur Mer | L'arène | Dämonen des Chaos | 13 |
11. | 31. | Louis aka "Asurian59" | Sailly Lez Lannoy | Les Assailly | Dämonen des Chaos | 13 |
12. | 9. | Marc aka "Alakhai" | La madeleine | Divers ! | Dunkelelfen | 19 |
13. | 11. | Paco aka "Iblis" | Saint Omer | | Dunkelelfen | 19 |
14. | 14. | Lothaire aka "Eriahtol" | Hellemmes | Les halflings ! | Dunkelelfen | 19 |
15. | 15. | Olivier aka "CyRuS_LE_ViRuS" | Ficheux | | Dunkelelfen | 17 |
16. | 21. | Thierry aka "Dair_Daulaween" | Croix | Les Daltons | Dunkelelfen | 16 |
17. | 28. | Jose aka "ESOJARSLAN" | Montivilliers | Les Daltons | Dunkelelfen | 14 |
18. | 2. | Franck aka "Goul" | villeneuve d'ascq | MLF | Echsenmenschen | 23 |
19. | 32. | Cyril aka "Dark-reken" | Croix | Les Daltons | Echsenmenschen | 13 |
20. | 35. | Marc K. | Drocourt | ch'ti verres luisants | Hochelfen | 11 |
21. | 19. | Julien aka "Imohtep" | Cucq Stella | Ouroboros | Khemri | 17 |
22. | 22. | Benjamin aka "Ben-Hur" | Dunkerque | L'arène | Khemri | 11 |
23. | 36. | Romain aka "detchevus" | Marcq En Baroeul | | Khemri | 11 |
24. | 4. | Mathieu aka "Optisoins" | Boulogne sur Mer | L'arène | Oger Königreiche | 22 |
25. | 8. | Romain aka "Cool" | Amiens | Ouroboros | Oger Königreiche | 20 |
26. | 25. | Marc aka "YoMi" | Morbecque | La Guilde du Nord | Oger Königreiche | 15 |
27. | 5. | Augustin aka "Gus" | Cappelle En Pévèle | Les halflings ! | Orks & Goblins | 21 |
28. | 16. | Sebastien aka "midnight" | Salon de Provence | CREPP&Co | Orks & Goblins | 17 |
29. | 20. | Benjamin aka "Peter-Pan" | Castres | MLF | Orks & Goblins | 17 |
30. | 30. | Gaetan aka "Capitaine_Brindille" | Cappelle En Pévèle | Les halflings ! | Orks & Goblins | 13 |
31. | 34. | Billy aka "Squigstrouille" | Beaune | CREPP&Co | Orks & Goblins | 11 |
32. | 3. | Pierre aka "Hortz" | Lille | Les halflings ! | Skaven | 23 |
33. | 10. | Quentin aka "minicoco" | Flines Lez Raches | L'ALLIANCE | Skaven | 19 |
34. | 1. | Virgile aka "virgile" | Cappelle En Pévèle | Les halflings ! | Tiermenschen | 25 |
35. | 38. | Miran aka "the_kid" | Croix | Les Daltons | Tiermenschen | 9 |
36. | 7. | Thomas aka "Zook" | Villeneuve D'ascq | Les halflings ! | Vampire | 21 |
37. | 39. | Sarah K. | Drocourt | ch'ti verres luisants | Vampire | 8 |
38. | 33. | Florent aka "Cernunnos" | Hazebrouck | La Guilde du Nord | Waldelfen | 12 |
39. | 37. | Grégory aka "Gorgory62" | Wimereux | TDMJ | Zwerge | 9 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Les halflings ! (8) | 20.00 |
2. | MLF (3) | 19.67 |
3. | Divers ! (2) | 19.00 |
4. | Ouroboros (2) | 18.50 |
5. | L'ALLIANCE (2) | 18.00 |
6. | L'arène (4) | 15.25 |
7. | CREPP&Co (2) | 14.00 |
8. | La Guilde du Nord (2) | 13.50 |
9. | Les Daltons (4) | 13.00 |
10. | ch'ti verres luisants (2) | 9.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | villeneuve d'ascq (3) | 21.67 |
2. | Flines Lez Raches (2) | 19.00 |
3. | Cappelle En Pévèle (4) | 19.00 |
4. | Boulogne Sur Mer (2) | 17.50 |
5. | Croix (3) | 12.67 |
6. | Drocourt (2) | 9.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Skaven (2) | 21.00 |
2. | Oger Königreiche (3) | 19.00 |
3. | Bretonen (2) | 19.00 |
4. | Echsenmenschen (2) | 18.00 |
5. | Dunkelelfen (6) | 17.33 |
6. | Tiermenschen (2) | 17.00 |
7. | Orks & Goblins (5) | 15.80 |
8. | Chaoskrieger (5) | 15.80 |
9. | Dämonen des Chaos (4) | 15.50 |
10. | Vampire (2) | 14.50 |
11. | Khemri (3) | 13.00 |
12. | Waldelfen (1) | 12.00 |
13. | Hochelfen (1) | 11.00 |
14. | Zwerge (1) | 9.00 |
|
|