|
|
|
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 18. | Ralf aka "Ork6000" | Lauterbach | Mein Freund der Baum | Chaoskrieger | 16 |
2. | 17. | Felix O. | Johanesberg | SPRINGER | Echsenmenschen | 19 |
3. | 16. | Jonathan aka "Gobbo" | Bad Camberg | Kampfkeksgeschwader | Hochelfen | 21 |
4. | 15. | Denny aka "Zwergengroll" | Schweinfurt | Die Fränkischen Recher | Oger Königreiche | 21 |
5. | 14. | Aram aka "Aram-Lokison" | Darmstadt | | Skaven | 22 |
6. | 13. | Sebastian aka "Smoff" | Giessen | Meltdowns | Skaven | 26 |
7. | 12. | Peter aka "Catweazle_" | Mosbach | Braindead | Oger Königreiche | 27 |
8. | 11. | Freddy aka "Mr_Platypus" | Worms | Team Oschne | Orks & Goblins | 34 |
9. | 10. | Thomas aka "Rumo84" | Gießen | Meltdowns | Oger Königreiche | 37 |
10. | 9. | Peter aka "Vile" | Nüdlingen | Die Fränkischen Recher | Skaven | 39 |
11. | 8. | Dirk aka "Hordor" | Alsfeld | Mein Freund der Baum | Chaoskrieger | 40 |
12. | 7. | Dieter aka "Hagashin" | Freiburg | | Dunkelelfen | 42 |
13. | 6. | Steffen aka "Rush" | Bad Kissingen | Team Chaosbiene | Vampire | 44 |
14. | 5. | Sascha aka "Schattenlicht" | Gerolsheim | Team Oschne | Vampire | 44 |
15. | 4. | Florian aka "Shin" | Ladenburg | Team Chaosbiene | Hochelfen | 45 |
16. | 3. | Kevin aka "Grollbringer" | Boxberg | Braindead | Vampire | 45 |
17. | 2. | Ralf aka "Xabbu" | Wartenberg | Mein Freund der Baum | Oger Königreiche | 50 |
18. | 1. | Matthias aka "Grognak" | Darmstadt | Asgard Aschaffenburg e. V. | Orks & Goblins | 55 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Team Chaosbiene (2) | 44.50 |
2. | Team Oschne (2) | 39.00 |
3. | Braindead (2) | 36.00 |
4. | Mein Freund der Baum (3) | 35.33 |
5. | Meltdowns (2) | 31.50 |
6. | Die Fränkischen Recher (2) | 30.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Darmstadt (2) | 38.50 |
2. | Giessen (2) | 31.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Orks & Goblins (2) | 44.50 |
2. | Vampire (3) | 44.33 |
3. | Dunkelelfen (1) | 42.00 |
4. | Oger Königreiche (4) | 33.75 |
5. | Hochelfen (2) | 33.00 |
6. | Skaven (3) | 29.00 |
7. | Chaoskrieger (2) | 28.00 |
8. | Echsenmenschen (1) | 19.00 |
|
|