|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Adrien aka "Pantoufle" | Sonderpreis - Défis des Vieux |
Adrien aka "Pantoufle" | Schönste Armee |
Ahmed aka "PokPok" | Sonderpreis - Qualifié pour la finale 2014 |
Clement aka "lafouine" | Sonderpreis - Meilleur Costume |
Frédéric aka "kraken7" | Sonderpreis - Qualifié pour la finale 2014 |
Louis aka "Azerkasar" | Sonderpreis - Défis des Vieux |
Pierre aka "Pierrodactyl" | Sonderpreis - Qualifié pour la finale 2014 |
Pierre-Guy aka "Gregauryc" | Sonderpreis - Meilleur Costume |
Tristan aka "telrunya" | Sonderpreis - Qualifié pour la finale 2014 |
Yohan aka "Saren" | Sonderpreis - Qualifié pour la finale 2014 |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 3. | Ahmed aka "PokPok" | Saint Maur Des Fossés | | Jokergang | 15 |
2. | 6. | Yohan aka "Saren" | Conflans Sainte Honorine | | I.S.C. | 15 |
3. | 12. | Yohan aka "Bidule" | Liège | | The Convoy | 10 |
4. | 14. | Mikaël aka "Sleyo" | la Fare les Oliviers | | Askari | 9 |
5. | 24. | Gilles aka "Gilles" | Elancourt | | I.S.C. | 6 |
6. | 15. | Louis aka "Azerkasar" | Condé | 3°Aspect | Askari | 9 |
7. | 20. | Clement aka "lafouine" | Issoudun | 3°Aspect | The Convoy | 9 |
8. | 23. | Pierre aka "Narvalo" | Baugy | 3°Aspect | Jokergang | 6 |
9. | 17. | Michel aka "kataklysm" | Saint Georges de Didonne | AAJH | Jokergang | 9 |
10. | 18. | Pierre-Guy aka "Gregauryc" | Angouleme | AAJH | I.S.C. | 9 |
11. | 1. | Gauthier aka "bourrin" | Questembert | breizh ricard | Matriarchat | 16 |
12. | 5. | Frédéric aka "kraken7" | Fougères | breizh ricard | Jokergang | 15 |
13. | 11. | Vincent aka "carcous" | Rémire Montjoly | CFJ | Askari | 12 |
14. | 19. | Adrien aka "Pantoufle" | Bordeaux | G.U.I.L.D | Matriarchat | 9 |
15. | 8. | Antoine aka "gitsnik" | Angouleme | L'équipe qui défouraille | Jokergang | 13 |
16. | 9. | Fabrice aka "Golden" | Jacou | Les bébés phoques | Resistance | 12 |
17. | 2. | Didier aka "Didier59" | Croix | Les D6D | The Convoy | 16 |
18. | 22. | Hugues aka "grogro" | Lille | Les D6D | Clan Bamaka | 6 |
19. | 16. | Jérémy aka "lecompteur" | Beauvais | Les Ficelles Picardes | Stigma-Chaos | 9 |
20. | 10. | Amelie aka "soeur-amelia" | Chartres | les vieux de la vieille | Matriarchat | 12 |
21. | 21. | Hervé aka "rv_adiadon" | Luisant | les vieux de la vieille | I.S.C. | 6 |
22. | 25. | Nicolas aka "FalconXYZ" | Chartres | les vieux de la vieille | Nephilim | 3 |
23. | 26. | Patrice aka "patoche" | Le Gault St Denis | les vieux de la vieille | Jokergang | 0 |
24. | 4. | Pierre aka "Pierrodactyl" | Orleans | orléans wargames | Stigma-Order | 15 |
25. | 13. | Fernando P. | Orléans | orléans wargames | I.S.C. | 10 |
26. | 7. | Tristan aka "telrunya" | Conflans Sainte Honorine | SFJ | Askari | 13 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | breizh ricard (2) | 15.50 |
2. | orléans wargames (2) | 12.50 |
3. | Les D6D (2) | 11.00 |
4. | AAJH (2) | 9.00 |
5. | 3°Aspect (3) | 8.00 |
6. | les vieux de la vieille (4) | 5.25 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Conflans Sainte Honorine (2) | 14.00 |
2. | Orléans (2) | 12.50 |
3. | Angouleme (2) | 11.00 |
4. | Chartres (2) | 7.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Stigma-Order (1) | 15.00 |
2. | Matriarchat (3) | 12.33 |
3. | Resistance (1) | 12.00 |
4. | The Convoy (3) | 11.67 |
5. | Askari (4) | 10.75 |
6. | Jokergang (6) | 9.67 |
7. | I.S.C. (5) | 9.20 |
8. | Stigma-Chaos (1) | 9.00 |
9. | Clan Bamaka (1) | 6.00 |
10. | Nephilim (1) | 3.00 |
|
|