|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Clement aka "lafouine" | Sonderpreis - Défis |
Mikaël aka "Sleyo" | Sonderpreis - Feuille de ronde crado |
Quentin aka "Bwaaaane" | Sonderpreis - Egalités |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Sylvain aka "Nedzegob" | Toulouse | | Askari | 12 |
2. | 21. | Louis aka "Azerkasar" | Condé | 3°Aspect | Askari | 4 |
3. | 7. | Quentin aka "Bwaaaane" | Suresnes | Pygmées Powaaaa | Clan Bamaka | 9 |
4. | 19. | Frank aka "sprz" | Carrieres Sur Seine | GUILD | Clan Khan | 5 |
5. | 8. | Olivier aka "Dudu314" | Istres | Bites et pleureuses | Dante's Angels | 9 |
6. | 11. | Sébastien aka "Kallen" | Limoges | MLF | Dante's Angels | 8 |
7. | 13. | Loïc aka "Kaedras" | Narbonne | Louplion | Dante's Angels | 7 |
8. | 6. | Remy aka "Onitsha" | Montpellier | Team Ouvre Boites | I.S.C. | 9 |
9. | 10. | (anonym) | | | I.S.C. | 8 |
10. | 24. | Martin aka "Fanckem" | BELIN BELIET | GUILD | Jokergang | 4 |
11. | 3. | Mathieu aka "Zso" | Clermont | Happy Games Factory | Matriarchat | 10 |
12. | 5. | Bochet aka "Asuran" | Limoges | MLF | Matriarchat | 10 |
13. | 12. | Pierre aka "Eria" | Istres | Bites et pleureuses | Matriarchat | 8 |
14. | 15. | Hugo aka "boombo" | Mauguio | Team Ouvre Boites | Matriarchat | 6 |
15. | 16. | Yohan aka "Bidule" | Conflans-Sainte-Honorine | CDM | Matriarchat | 6 |
16. | 20. | Michel aka "kataklysm" | Saint Georges de Didonne | | Matriarchat | 4 |
17. | 4. | Mikaël aka "Sleyo" | Istres | Bites et pleureuses | Resistance | 10 |
18. | 26. | Damien aka "Foxbot" | Tarbes | RDL | Resistance | 4 |
19. | 17. | Romain aka "Crack-ti" | Saint Laurent De Cognac | | Stigma-Change | 6 |
20. | 25. | Frederic aka "fredux" | Hiersac | AAJH | Stigma-Chaos | 4 |
21. | 18. | Adrien aka "Pantoufle" | Bègles | GUILD | Stigma-Order | 6 |
22. | 14. | Justine aka "Gurdalf" | Narbonne | Louplion | The Convoy | 6 |
23. | 22. | Guillaume aka "Djhanak" | Pau | RDL | The Convoy | 4 |
24. | 23. | Clement aka "lafouine" | Le magny | 3°Aspect | The Convoy | 4 |
25. | 2. | Baptiste aka "SmashyBob" | Rueil Malmaison | | The Horde | 11 |
26. | 9. | David aka "Rogue666" | Istres | Bites et pleureuses | The Horde | 8 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | MLF (2) | 9.00 |
2. | Bites et pleureuses (4) | 8.75 |
3. | Team Ouvre Boites (2) | 7.50 |
4. | Louplion (2) | 6.50 |
5. | GUILD (3) | 5.00 |
6. | RDL (2) | 4.00 |
7. | 3°Aspect (2) | 4.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Limoges (2) | 9.00 |
2. | Istres (4) | 8.75 |
3. | Narbonne (2) | 6.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | The Horde (2) | 9.50 |
2. | Clan Bamaka (1) | 9.00 |
3. | I.S.C. (2) | 8.50 |
4. | Askari (2) | 8.00 |
5. | Dante's Angels (3) | 8.00 |
6. | Matriarchat (6) | 7.33 |
7. | Resistance (2) | 7.00 |
8. | Stigma-Change (1) | 6.00 |
9. | Stigma-Order (1) | 6.00 |
10. | Clan Khan (1) | 5.00 |
11. | The Convoy (3) | 4.67 |
12. | Stigma-Chaos (1) | 4.00 |
13. | Jokergang (1) | 4.00 |
|
|