|
|
|
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 18. | Paul aka "Tharkald" | Fouquières-Lès-Lens | Les Arpenteurs Fouquièrois | Ossiarch Bonereapers | 5 |
2. | 17. | Vincent aka "BlackSheepOne" | Lille | Fenrisúlfr | Legions of Nagash | 10 |
3. | 15. | Thibaut aka "Metek" | Bourghelles | Les Chatards ! | Nighthaunt | 15 |
4. | 15. | Yann aka "darkcelt62" | Bois-Bernard | Les Arpenteurs Fouquièrois | Fyreslayers | 15 |
5. | 13. | Clement aka "Fenb" | Lens | | Flesh-eater Courts | 20 |
6. | 13. | Philippe aka "Kheldorn" | Fonches Fonchette | | Disciples of Tzeentch | 20 |
7. | 12. | Vincent aka "Kartel" | Tourcoing | Les Chatards ! | Legions of Nagash | 25 |
8. | 10. | Geoffroy aka "Vich62" | Drouvin Le Marais | Geoffroy vichery | Sylvaneth | 30 |
9. | 10. | Timoté aka "Fouraz" | Roubaix | Les Chatards ! | Stormcast Eternals | 30 |
10. | 8. | Michael aka "PyroVegeta" | Lomme | | Blades of Khorne | 35 |
11. | 8. | Sullivan aka "Grand_panda" | Billy-Montigny | | Idoneth Deepkin | 35 |
12. | 5. | Mateusz aka "Torpille" | Mouscron | Les Chatards ! | Ossiarch Bonereapers | 40 |
13. | 5. | Maxime aka "Pippin" | Hazebrouck | Les Chatards ! | Cities of Sigmar | 40 |
14. | 5. | Thomas aka "Redwin_" | Marquettez-Lez-Lille | Les Chatards ! | Fyreslayers | 40 |
15. | 4. | Matthieu aka "LUPETTE" | Soissons | | Ogor Mawtribes | 45 |
16. | 3. | Jean-Alexandre aka "J-A" | Saint Amand Les Eaux | | Cities of Sigmar | 45 |
17. | 2. | Cedric aka "Lord_Von_Roth" | Verviers | l'Auberge des Gobs | Flesh-eater Courts | 50 |
18. | 1. | Valentin aka "Nightwish59" | Armentières | Trolls de Farfadet | Fyreslayers | 60 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Les Chatards ! (6) | 31.67 |
2. | Les Arpenteurs Fouquièrois (2) | 10.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
Keine Wertung... |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Ogor Mawtribes (1) | 45.00 |
2. | Cities of Sigmar (2) | 42.50 |
3. | Fyreslayers (3) | 38.33 |
4. | Flesh-eater Courts (2) | 35.00 |
5. | Blades of Khorne (1) | 35.00 |
6. | Idoneth Deepkin (1) | 35.00 |
7. | Sylvaneth (1) | 30.00 |
8. | Stormcast Eternals (1) | 30.00 |
9. | Ossiarch Bonereapers (2) | 22.50 |
10. | Disciples of Tzeentch (1) | 20.00 |
11. | Legions of Nagash (2) | 17.50 |
12. | Nighthaunt (1) | 15.00 |
|
|