|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Daniel aka "Pelayo" | Fairster Spieler |
Gauthier aka "Gothgoth" | Sonderpreis - Meilleur NRS |
Pierre aka "Futil" | Bester General |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 12. | Rudy aka "Rudy-75" | Suresnes | | Galaktisches Imperium | 2 |
2. | 14. | Gil aka "Zil" | Lagny-Sur-Marne | | Galaktisches Imperium | 1 |
3. | 15. | Patrick aka "capitaine_caverne" | Athis-Mons | Escadron de la Licorne | Galaktisches Imperium | 1 |
4. | 1. | Pierre aka "Futil" | Issy-Les-Moulineaux | Escadron les têtes brulées | Abschaum und Kriminelle | 4 |
5. | 5. | Daniel aka "Pelayo" | Montgeron | Escadron les têtes brulées | Galaktisches Imperium | 3 |
6. | 7. | Nicolas aka "Elred" | Poissy | Escadron les têtes brulées | Galaktisches Imperium | 2 |
7. | 8. | Pierre aka "Kalind" | Beaurains | Fox Squadron | Galaktisches Imperium | 2 |
8. | 18. | Jérôme aka "LeVagabond" | Arras | Fox Squadron | Rebellenallianz | 0 |
9. | 3. | Gauthier aka "Gothgoth" | Cysoing | Northern Rebel Squadron | Abschaum und Kriminelle | 3 |
10. | 9. | Sébastien aka "rambouze" | Villeneuve D'ascq | Northern Rebel Squadron | Rebellenallianz | 2 |
11. | 10. | Julien aka "Chtimi" | Tourcoing | Northern Rebel Squadron | Abschaum und Kriminelle | 2 |
12. | 11. | Matthieu aka "Celewyr" | Phalempin | NRS | Abschaum und Kriminelle | 2 |
13. | 13. | Freddy aka "dedfyr" | Masnières | NRS | Galaktisches Imperium | 1 |
14. | 16. | Nicolas aka "bayushi" | Lille | NRS | Abschaum und Kriminelle | 1 |
15. | 17. | Mathieu aka "Mecaflux" | Perenchies | NRS | Galaktisches Imperium | 1 |
16. | 6. | Corentin aka "OveR2" | Saran | Orleans Wargames | Erste Ordnung | 3 |
17. | 2. | Sébastien aka "Arturux" | Argenteuil | Pyramid Slave's | Galaktische Republik | 3 |
18. | 4. | Thierry aka "Ronimix" | Paris | Pyramid Slave's | Galaktisches Imperium | 3 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Escadron les têtes brulées (3) | 3.00 |
2. | Pyramid Slave's (2) | 3.00 |
3. | Northern Rebel Squadron (3) | 2.33 |
4. | NRS (4) | 1.25 |
5. | Fox Squadron (2) | 1.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
Keine Wertung... |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Galaktische Republik (1) | 3.00 |
2. | Erste Ordnung (1) | 3.00 |
3. | Abschaum und Kriminelle (5) | 2.40 |
4. | Galaktisches Imperium (9) | 1.78 |
5. | Rebellenallianz (2) | 1.00 |
|
|