|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Alexios aka "Vargenegger" | Sonderpreis - Prison Dices |
Florent aka "klug" | Sonderpreis - hors stats |
Michael aka "Mickk" | Schönste Armee |
Thomas aka "Samo" | Sonderpreis - Plus BÔ géants |
Xavier aka "Biboun_Slayer" | Bester General |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 4. | Maxime aka "Lichemeister" | Fribourg | Sons of games | Beast Herds | 62 |
2. | 1. | Xavier aka "Biboun_Slayer" | Switzerland | Roots | Daemon Legions | 68 |
3. | 2. | Yann aka "Shizuu" | Lyon | The Relentless Company | Daemon Legions | 67 |
4. | 14. | Martin aka "JohnWiff" | Zurich | Master Baiters | Daemon Legions | 47 |
5. | 17. | Malik aka "Le_marechal_pif_paf" | Pifpafburg | Kamikaz' forever | Daemon Legions | 39 |
6. | 3. | Thomas aka "Samo" | Misery | Sons of Games | Dread Elves | 66 |
7. | 6. | John aka "JohnnyBoy" | Genève | | Dread Elves | 55 |
8. | 8. | Paul aka "polux" | Montmollin | Dream Team | Infernal Dwarves | 53 |
9. | 12. | Tiziano aka "Tipiz" | Vessy | | Infernal Dwarves | 49 |
10. | 18. | Francesco aka "Franz_CH" | Zürich | | Infernal Dwarves | 38 |
11. | 7. | Arnaud aka "Arkalak" | Préverenges | Red Reapers | Ogre Khans | 54 |
12. | 9. | Mathieu aka "Math-CD" | Düdingen | Sons of Games | Ogre Khans | 53 |
13. | 16. | Balázs aka "Borneo" | Budapest | Makhar Misspelled | Orcs and Goblins | 39 |
14. | 19. | Jonathan aka "Styx88" | Sion | Unpainted Minis Collector Club | Orcs and Goblins | 30 |
15. | 10. | Thomas aka "TheLegend27" | Jouxtens | Roots | Saurian Ancients | 51 |
16. | 13. | Florent aka "klug" | Lausanne | | The Vermin Swarm | 48 |
17. | 15. | Marco aka "eteocle" | Zürich | Master Baiters | Vampire Covenant | 40 |
18. | 20. | Alexios aka "Vargenegger" | St. Sulpice | | Vampire Covenant | 20 |
19. | 5. | Michael aka "Mickk" | Pully / Lausanne | | Warriors of the Dark Gods | 55 |
20. | 11. | Raphaël aka "Mibola" | Genève | | Warriors of the Dark Gods | 50 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Sons of Games (3) | 60.33 |
2. | Roots (2) | 59.50 |
3. | Master Baiters (2) | 43.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Genève (2) | 52.50 |
2. | Zürich (3) | 41.67 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Beast Herds (1) | 62.00 |
2. | Dread Elves (2) | 60.50 |
3. | Daemon Legions (4) | 55.25 |
4. | Ogre Khans (2) | 53.50 |
5. | Warriors of the Dark Gods (2) | 52.50 |
6. | Saurian Ancients (1) | 51.00 |
7. | The Vermin Swarm (1) | 48.00 |
8. | Infernal Dwarves (3) | 46.67 |
9. | Orcs and Goblins (2) | 34.50 |
10. | Vampire Covenant (2) | 30.00 |
|
|