|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Adrien aka "LeeCouchette" | Beste Armeekomposition |
Antoine aka "Samso" | Sonderpreis - Où est mon cavalier ???!!! |
Erwan aka "Toucan_du_turfu" | Fairster Spieler |
François aka "Kozo" | Sonderpreis - La même table s'il vous plait !!! |
François aka "Kozo" | Bester General |
Kevin aka "MarneusCalgar3" | Sonderpreis - J 'ai inversé le score !!! |
Michel aka "Taliesin" | Schönste Armee |
Samuel aka "DexQQ" | Sonderpreis - Prix beer contest !!! |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 26. | Adrien aka "LeeCouchette" | Bordeaux | litcouchette | Slaves to Darkness | 21 |
2. | 15. | Antoine aka "Samso" | Marmande | Marcassin | Flesh-eater Courts | 46 |
3. | 2. | Antoine aka "Pizza-de-Tzeentch" | Niort | | Grand Alliance Chaos | 78 |
4. | 11. | Baptiste aka "catheter" | Limoges | Limoges Wargames | Maggotkin of Nurgle | 52 |
5. | 5. | Bruno aka "Nibeuh" | Le Haillan | Ludomaniaques | Fyreslayers | 68 |
6. | 16. | Cédric aka "ikayce" | Vouillé | Wargames79 | Orruk Warclans | 44 |
7. | 7. | Cyrille aka "FergusEcam" | St Jean De Moirans | Figouzeurs | Fyreslayers | 58 |
8. | 8. | David aka "Lonewolf31" | Sainte-Geneviève-Des | Team Princesse | Stormcast Eternals | 57 |
9. | 25. | Erwan aka "Toucan_du_turfu" | Begles | | Blades of Khorne | 21 |
10. | 18. | Franck aka "Lalchimiste" | Bayonne | | Grand Alliance Chaos | 43 |
11. | 1. | François aka "Kozo" | 33800 - Bordeaux | Le Consortium Gastrik | Beasts of Chaos | 79 |
12. | 9. | Jeremy aka "Aleryk" | Rennes | Ordre du lion mécanique | Stormcast Eternals | 57 |
13. | 24. | Julien aka "Nostra" | Fontivillié | Wargames79 | Ogor Mawtribes | 28 |
14. | 14. | Kevin aka "MarneusCalgar3" | Limoges | | Stormcast Eternals | 47 |
15. | 3. | Laurent aka "Greedo-" | La Forêt Du Temple | Team Princesse | Soulblight Gravelords | 75 |
16. | 20. | Louis aka "Huskarl" | Andernos-Les-Bains | GRABUJ | Grand Alliance Order | 41 |
17. | 19. | Mathias aka "Zaam" | Cestas | Ludomaniacs | Sylvaneth | 42 |
18. | 23. | Michaël aka "SergentBILKO" | Pau | Métal Corps | Maggotkin of Nurgle | 36 |
19. | 6. | Michel aka "Taliesin" | Audressein | | Disciples of Tzeentch | 60 |
20. | 4. | Philippe aka "Vindic" | Lanton | GRABUJ | Grand Alliance Order | 71 |
21. | 17. | Sacha aka "Skwal" | Limoges | Limoges Wargames | Skaven | 44 |
22. | 13. | Samuel aka "DexQQ" | Niort | les adeptes du gras | Seraphon | 49 |
23. | 12. | Simon aka "Scimme" | Limoges | Limoges Wargames | Disciples of Tzeentch | 51 |
24. | 22. | Tristan aka "MolionoR" | Villenave-D'ornon | | Sylvaneth | 39 |
25. | 10. | Valentin aka "Tuor" | Audressein | | Seraphon | 53 |
26. | 21. | (anonym) | | Paranoïaque Omniscient | Orruk Warclans | 40 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Team Princesse (2) | 66.00 |
2. | GRABUJ (2) | 56.00 |
3. | Limoges Wargames (3) | 49.00 |
4. | Wargames79 (2) | 36.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Niort (2) | 63.50 |
2. | Audressein (2) | 56.50 |
3. | Limoges (4) | 48.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Beasts of Chaos (1) | 79.00 |
2. | Soulblight Gravelords (1) | 75.00 |
3. | Fyreslayers (2) | 63.00 |
4. | Grand Alliance Chaos (2) | 60.50 |
5. | Grand Alliance Order (2) | 56.00 |
6. | Disciples of Tzeentch (2) | 55.50 |
7. | Stormcast Eternals (3) | 53.67 |
8. | Seraphon (2) | 51.00 |
9. | Flesh-eater Courts (1) | 46.00 |
10. | Maggotkin of Nurgle (2) | 44.00 |
11. | Skaven (1) | 44.00 |
12. | Orruk Warclans (2) | 42.00 |
13. | Sylvaneth (2) | 40.50 |
14. | Ogor Mawtribes (1) | 28.00 |
15. | Blades of Khorne (1) | 21.00 |
16. | Slaves to Darkness (1) | 21.00 |
|
|