|
|
|
Spielerauszeichnungen
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 4. | Paul aka "Boobashamaka" | Amsterdam | le cercle | Maggotkin of Nurgle | 6 |
2. | 2. | Antoine aka "Antoine-Shepherd" | Andoy | Inglourious Bastards | Ossiarch Bonereapers | 6 |
3. | 31. | Jonathan aka "Johnytoy" | Bierges | TBJ | Skaven | 2 |
4. | 37. | Timothy aka "Le-Rat-Cornu" | Bierges | TBJ | Stormcast Eternals | 1 |
5. | 14. | Kevin aka "Kuick" | Blicquy | La tour d'ébène | Daughters of Khaine | 4 |
6. | 39. | Thibaut aka "Metek" | Bourghelles | Les chatards d'Utopolys | Nighthaunt | 0 |
7. | 17. | Eric aka "Tensei" | Bruxelles | Inglourious Bastards | Fyreslayers | 4 |
8. | 19. | Loïc aka "ElAmos" | Bruxelles | Audergames | Sons of Behemat | 4 |
9. | 20. | Julien aka "Juliuspot" | Bruxelles | | Slaves to Darkness | 4 |
10. | 22. | Maxime aka "Woodhell" | Bruxelles | Audergames | Skaven | 2 |
11. | 23. | Julien aka "Jul" | Bruxelles | BoB | Soulblight Gravelords | 2 |
12. | 26. | Arnaud aka "Tinaud" | Bruxelles | Audergames | Lumineth Realm-Lords | 2 |
13. | 28. | Max aka "LilliputienN" | Bruxelles | Inglourious Bastards | Soulblight Gravelords | 2 |
14. | 29. | Gilles aka "Gillator" | Bruxelles | Inglourious Bastards | Sons of Behemat | 2 |
15. | 30. | Youri aka "bojje" | Bruxelles | | Slaves to Darkness | 2 |
16. | 33. | Vincent aka "Honnoji" | Bruxelles | Audergames | Maggotkin of Nurgle | 2 |
17. | 36. | Bryan aka "Bird-of-Prey" | Chaumont-Gistoux | TBJ | Seraphon | 1 |
18. | 40. | Florian aka "FloFloBest" | Douai | | Disciples of Tzeentch | 0 |
19. | 10. | David aka "David-D" | Eghezee | Fratres Lupus | Soulblight Gravelords | 4 |
20. | 34. | Quentin aka "RedNightmare" | Florennes | | Ossiarch Bonereapers | 1 |
21. | 18. | Francois aka "Frans77" | Forest | Inglourious Bastards | Stormcast Eternals | 4 |
22. | 15. | David aka "NERDGRUIS" | Gent (Gentbrugge) | | Soulblight Gravelords | 4 |
23. | 32. | Maiky aka "LeBroMike" | Gerpinnes | | Grand Alliance Chaos | 2 |
24. | 38. | Stephane aka "COUNE" | Hamme-Mille | TBJ | Flesh-eater Courts | 0 |
25. | 8. | Thierry aka "Castagnier" | Houdeng-Aimeries | La tour d'ébène | Stormcast Eternals | 4 |
26. | 12. | Thibaut aka "Elsaenar" | Ixelles | Audergames | Fyreslayers | 4 |
27. | 11. | Alex aka "K-OS" | Knokke | Green knights | Maggotkin of Nurgle | 4 |
28. | 25. | Grégory aka "Psychoboy" | Lillois-Witterzée | Inglourious Bastards | Stormcast Eternals | 2 |
29. | 27. | Dave aka "bomber" | Oostende | green knight brugge | Maggotkin of Nurgle | 2 |
30. | 16. | Fabien aka "Ymh" | Péronne | Chevalier du Graal | Stormcast Eternals | 4 |
31. | 9. | Théo aka "Golias" | Petit-Enghien | Inglourious Bastards | Orruk Warclans | 4 |
32. | 21. | Lionel aka "BloodyHell" | Quevaucamps | T3 Hunters | Maggotkin of Nurgle | 2 |
33. | 24. | Guillaume aka "Ripper" | Roucourt | T3 Hunters | Daughters of Khaine | 2 |
34. | 3. | Quentin aka "Dark_Pips" | Soignies | Le Cercle | Sylvaneth | 6 |
35. | 13. | Matthieu aka "Aldebalaran" | Soignies | | Ogor Mawtribes | 4 |
36. | 35. | Nathan aka "Arkan" | Vilvoorde | Inglourious Bastards | Daughters of Khaine | 1 |
37. | 6. | Joachim aka "keya" | Wavre | Inglourious Bastards | Skaven | 4 |
38. | 7. | Dorian aka "Sidious" | Wavre | Inglourious Bastards | Sylvaneth | 4 |
39. | 5. | Thomas aka "Scharossar" | Woluwe-Saint-Lambert | Le Cercle | The Legion of Azgorh | 6 |
40. | 1. | David aka "Mataf_-" | Woluwe-Saint-Pierre | Inglourious Bastards | Tamurkhan’s Horde | 6 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | le cercle (3) | 6.00 |
2. | La tour d'ébène (2) | 4.00 |
3. | Inglourious Bastards (11) | 3.55 |
4. | Audergames (5) | 2.80 |
5. | T3 Hunters (2) | 2.00 |
6. | TBJ (4) | 1.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Soignies (2) | 5.00 |
2. | Wavre (2) | 4.00 |
3. | Bruxelles (10) | 2.60 |
4. | Bierges (2) | 1.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | The Legion of Azgorh (1) | 6.00 |
2. | Tamurkhan’s Horde (1) | 6.00 |
3. | Sylvaneth (2) | 5.00 |
4. | Fyreslayers (2) | 4.00 |
5. | Ogor Mawtribes (1) | 4.00 |
6. | Orruk Warclans (1) | 4.00 |
7. | Ossiarch Bonereapers (2) | 3.50 |
8. | Maggotkin of Nurgle (5) | 3.20 |
9. | Soulblight Gravelords (4) | 3.00 |
10. | Sons of Behemat (2) | 3.00 |
11. | Slaves to Darkness (2) | 3.00 |
12. | Stormcast Eternals (5) | 3.00 |
13. | Skaven (3) | 2.67 |
14. | Daughters of Khaine (3) | 2.33 |
15. | Lumineth Realm-Lords (1) | 2.00 |
16. | Grand Alliance Chaos (1) | 2.00 |
17. | Seraphon (1) | 1.00 |
18. | Flesh-eater Courts (1) | 0.00 |
19. | Disciples of Tzeentch (1) | 0.00 |
20. | Nighthaunt (1) | 0.00 |
|
|