|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Raphael aka "alucard68" | Schönste Armee |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 19. | Gregory aka "Ahrimou_du_Kranzer" | Altkirch | Kranzer team | T'au Empire | 0 |
2. | 10. | Joffrey aka "GraouStudio" | Anjoutey | GWS | Adeptus Mechanicus | 0 |
3. | 1. | Richard aka "Odibius" | Besançon | Aigles sequanes | Space Marines | 0 |
4. | 3. | Gauthier aka "zorglubgears64" | Besançon | Le Comté Obscur | Chaosdämonen | 0 |
5. | 4. | Simon R. | Besançon | | Tyraniden | 0 |
6. | 21. | Bruno aka "bastruk" | Besançon | | Orks | 0 |
7. | 22. | Florent aka "Bearsouls" | Besançon | | Blood Angels | 0 |
8. | 6. | Thomas aka "Tahiti" | Brunstatt | Le Comté Obscur | Necrons | 0 |
9. | 18. | Quentin aka "Wulfdreki" | Chalezeule | Yurlas | Space Marines | 0 |
10. | 16. | Benjamin aka "Kiira25" | Ecole Valentin | Le Comté Obscur | Harlequins | 0 |
11. | 15. | Nicolas aka "Roux" | École-Valentin | Le Comté Obscur | Tyraniden | 0 |
12. | 9. | Antony aka "Flint1988" | Guebwiller | | Adeptus Custodes | 0 |
13. | 5. | Alessandro aka "blackreptile" | Horbourg-Wihr | Instant D'un Aarchlor | Adepta Sororitas | 0 |
14. | 14. | Emmanuel aka "Slicke" | Juzennecourt | Zoombeaver | Drukhari | 0 |
15. | 2. | Jimmy aka "Mandulis666" | La Neuville En Tourne À Fuy | Open Marne | Space Marines | 0 |
16. | 8. | Alexis aka "Lo0ping" | Luxeuil-Les-Bains | MMK | Drukhari | 0 |
17. | 23. | Maxime aka "Max23" | Luxeuil-Les-Bains | | Space Wolves | 0 |
18. | 20. | Thomas aka "Kragug" | Montrouge | MMK | T'au Empire | 0 |
19. | 12. | Thomas aka "petitstan" | Mulhouse | LVDR | Leagues of Votann | 0 |
20. | 7. | Alexis aka "Octopus" | Nancy | | Ynnari | 0 |
21. | 24. | Liam aka "Helldrad_IV" | Ornans | | Eldar | 0 |
22. | 17. | Emmanuel aka "Timerider" | Rougemont-Le-Château | | Eldar | 0 |
23. | 13. | Charles aka "Carlos_70" | Vesoul | Aigles Séquanes | The Inquisition | 0 |
24. | 11. | Raphael aka "alucard68" | Wittenheim | LVDR | Grey Knights | 0 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Aigles Séquanes (2) | 0.00 |
2. | Le Comté Obscur (4) | 0.00 |
3. | MMK (2) | 0.00 |
4. | LVDR (2) | 0.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Luxeuil-Les-Bains (2) | 0.00 |
2. | Besançon (5) | 0.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Ynnari (1) | 0.00 |
2. | Orks (1) | 0.00 |
3. | Blood Angels (1) | 0.00 |
4. | Space Marines (3) | 0.00 |
5. | Tyraniden (2) | 0.00 |
6. | Necrons (1) | 0.00 |
7. | Drukhari (2) | 0.00 |
8. | Harlequins (1) | 0.00 |
9. | Eldar (2) | 0.00 |
10. | T'au Empire (2) | 0.00 |
11. | Space Wolves (1) | 0.00 |
12. | Leagues of Votann (1) | 0.00 |
13. | Adepta Sororitas (1) | 0.00 |
14. | Adeptus Custodes (1) | 0.00 |
15. | The Inquisition (1) | 0.00 |
16. | Chaosdämonen (1) | 0.00 |
17. | Adeptus Mechanicus (1) | 0.00 |
18. | Grey Knights (1) | 0.00 |
|
|