|
|
|
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 24. | Mark M. | - | | Bretonen | 56 |
2. | 28. | (anonym) | | | Chaoskrieger | 48 |
3. | 20. | Peter aka "Petrod" | Averbode | Connector | Chaoskrieger | 61 |
4. | 29. | Bram aka "Brompie" | Averbode | Connector | Orks & Goblins | 45 |
5. | 33. | Steven F. | Roermond | Drakenrijders | Orks & Goblins | 31 |
6. | 10. | Ralph aka "dr_evil" | Groningen | Groninger Wargames Guild | Dunkelelfen | 67 |
7. | 15. | Chris S. | - | Groninger Wargames Guild | Chaoskrieger | 63 |
8. | 3. | Bart aka "Lizardcommander" | Uden | Hired Guns | Echsenmenschen | 82 |
9. | 6. | Bart V. | Sint-Oedenrode | Hired Guns | Waldelfen | 74 |
10. | 18. | Niek aka "Decapitator" | Helmond | Hired Guns | Oger Königreiche | 61 |
11. | 31. | Andrea V. | Helmond | Hired Guns | Dämonen des Chaos | 37 |
12. | 4. | Nico aka "PrinceCharming" | Heppen | La battaile | Echsenmenschen | 80 |
13. | 8. | Sander C. | Leopoldsburg | La battaile | Orks & Goblins | 70 |
14. | 22. | Maxim D. | Heppen | La battaile | Vampire | 57 |
15. | 34. | (anonym) | | La battaile | Chaoszwerge | 21 |
16. | 9. | Jacques aka "jacques" | Den Haag | Northern Wasters | Oger Königreiche | 68 |
17. | 12. | Alex R. | 's-Gravenhage | Northern Wasters | Oger Königreiche | 65 |
18. | 21. | Reinier aka "Reinier" | Voorhout | Northern Wasters | Oger Königreiche | 60 |
19. | 13. | Matt B. | Utrecht | Pin Up Models | Chaoszwerge | 64 |
20. | 27. | Bas J. | - | Pin Up Models | Oger Königreiche | 51 |
21. | 1. | Calvin S. | Rotterdam | Team Awesome'o | Imperium | 87 |
22. | 2. | Vincent v. | Dordrecht | Team Awesome'o | Oger Königreiche | 83 |
23. | 11. | Tim L. | Rotterdam | Team Awesome'o | Hochelfen | 65 |
24. | 17. | Rick P. | Nieuwerkerk Aan Den Ijssel | Team Awesome'o | Hochelfen | 61 |
25. | 7. | Bjorn aka "Flex" | Blombardsijde | The Green Knight | Dämonen des Chaos | 73 |
26. | 16. | Leonard aka "Stoffel" | Oudewater | The Green Knight | Echsenmenschen | 63 |
27. | 23. | Davy aka "Tolinx" | Oostende | The Green Knight | Hochelfen | 57 |
28. | 26. | Alex aka "K-OS" | Knokke-Heist | The Green Knight | Zwerge | 52 |
29. | 19. | Sander H. | - | The Knights Errant | Skaven | 61 |
30. | 30. | David aka "terrashark" | Koekelare | the lost legion | Zwerge | 38 |
31. | 14. | Leo aka "Earl" | Haarlem | WCS Zaandam | Dämonen des Chaos | 63 |
32. | 25. | Niels V. | Hoorn | WCS Zaandam | Tiermenschen | 54 |
33. | 5. | Bart S. | Weert | Weert | Dunkelelfen | 75 |
34. | 32. | Emile R. | Weert | Weert | Chaoskrieger | 34 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Team Awesome'o (4) | 74.00 |
2. | Groninger Wargames Guild (2) | 65.00 |
3. | Northern Wasters (3) | 64.33 |
4. | Hired Guns (4) | 63.50 |
5. | The Green Knight (4) | 61.25 |
6. | WCS Zaandam (2) | 58.50 |
7. | Pin Up Models (2) | 57.50 |
8. | La battaile (4) | 57.00 |
9. | Weert (2) | 54.50 |
10. | Connector (2) | 53.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Rotterdam (2) | 76.00 |
2. | Heppen (2) | 68.50 |
3. | - (4) | 57.75 |
4. | Weert (2) | 54.50 |
5. | Averbode (2) | 53.00 |
6. | Helmond (2) | 49.00 |
7. | Leopoldsburg (2) | 45.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Imperium (1) | 87.00 |
2. | Echsenmenschen (3) | 75.00 |
3. | Waldelfen (1) | 74.00 |
4. | Dunkelelfen (2) | 71.00 |
5. | Oger Königreiche (6) | 64.67 |
6. | Hochelfen (3) | 61.00 |
7. | Skaven (1) | 61.00 |
8. | Dämonen des Chaos (3) | 57.67 |
9. | Vampire (1) | 57.00 |
10. | Bretonen (1) | 56.00 |
11. | Tiermenschen (1) | 54.00 |
12. | Chaoskrieger (4) | 51.50 |
13. | Orks & Goblins (3) | 48.67 |
14. | Zwerge (2) | 45.00 |
15. | Chaoszwerge (2) | 42.50 |
|
|