|
|
|
Spielerauszeichnungen
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Adrien aka "superp1gouin" | Henri-Chapelle | les grunhaut | Tiermenschen | 38 |
2. | 8. | Alexis aka "alexane" | Bruxelles | brussels troll slayers | Imperium | 26 |
3. | 14. | Benoit aka "Benoit-Delva" | Lens | Tour d'Ebène | Zwerge | 15 |
4. | 4. | Bernard aka "Bernard" | Ougrée | LA COMPAGNIE ARDENTE | Waldelfen | 31 |
5. | 20. | Cédric aka "emrick" | Saint-Léger | La Gaume contre attaque | Khemri | 12 |
6. | 3. | Christophe aka "Aktair" | Moxhe (Hannut) | LA COMPAGNIE ARDENTE | Dämonen des Chaos | 32 |
7. | 2. | Christophe aka "WYSiWYG" | Leopoldsburg | P-ID | Waldelfen | 33 |
8. | 13. | Christophe aka "Neithan" | Braine Le Comte | Tour d'Ebène | Dunkelelfen | 16 |
9. | 11. | Dieter aka "Aethis2" | Balen | de witte ridder | Hochelfen | 17 |
10. | 12. | Dimitri aka "Dimi" | Vivegnis | LA COMPAGNIE ARDENTE | Waldelfen | 17 |
11. | 16. | Florent aka "Gorka" | Eghezée | | Skaven | 14 |
12. | 10. | François aka "demotar" | Liege | LA COMPAGNIE ARDENTE | Bretonen | 21 |
13. | 21. | Guillaume aka "Ripper" | Basècles | T3 Hunters | Dunkelelfen | 9 |
14. | 9. | Lionel aka "BloodyHell" | Basècles | T3 Hunters | Vampire | 24 |
15. | 18. | Marc aka "Asarnil" | Bruxelles | brussels troll slayers | Echsenmenschen | 14 |
16. | 17. | Mathieu aka "le_gob_flamboyant" | Bruxelles | brussels troll slayers | Orks & Goblins | 14 |
17. | 6. | Nicolas aka "Nick" | Hennuyères | Tour d'Ebène | Chaoskrieger | 27 |
18. | 22. | Stéphane aka "Gandalf" | Bruxelles | brussels troll slayers | Hochelfen | 6 |
19. | 5. | Thierry aka "pathan" | Ougrée | LA COMPAGNIE ARDENTE | Vampire | 31 |
20. | 7. | Thomas aka "Furion" | Bruxelles | | Waldelfen | 27 |
21. | 19. | (unbekannt) | Ans | les grunhaut | Orks & Goblins | 12 |
22. | 15. | Yves aka "ximu" | Bruxelles | brussels troll slayers | Echsenmenschen | 15 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | LA COMPAGNIE ARDENTE (5) | 26.40 |
2. | les grunhaut (2) | 25.00 |
3. | Tour d'Ebène (3) | 19.33 |
4. | T3 Hunters (2) | 16.50 |
5. | brussels troll slayers (5) | 15.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Ougrée (2) | 31.00 |
2. | Bruxelles (6) | 17.00 |
3. | Basècles (2) | 16.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Tiermenschen (1) | 38.00 |
2. | Dämonen des Chaos (1) | 32.00 |
3. | Vampire (2) | 27.50 |
4. | Chaoskrieger (1) | 27.00 |
5. | Waldelfen (4) | 27.00 |
6. | Imperium (1) | 26.00 |
7. | Bretonen (1) | 21.00 |
8. | Zwerge (1) | 15.00 |
9. | Echsenmenschen (2) | 14.50 |
10. | Skaven (1) | 14.00 |
11. | Orks & Goblins (2) | 13.00 |
12. | Dunkelelfen (2) | 12.50 |
13. | Khemri (1) | 12.00 |
14. | Hochelfen (2) | 11.50 |
|
|