|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Clemens L. | Sonderpreis - Best Destruction |
Lukas R. | Sonderpreis - Fighting Spirit |
Michael aka "MrPink" | Sonderpreis - Leonardo, Master of the Rennescaince |
Patrick aka "Babywind" | Sonderpreis - Best Order |
Patrick aka "Babywind" | Bester General |
Paul aka "Cogsmith" | Sonderpreis - Best Chaos / Best General all Encouters |
Samuel aka "Lizard" | Sonderpreis - Weiteste Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln |
Tristan aka "Stralau" | Schönste Armee |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 18. | David aka "Paintingcas" | Berlin | | Stormcast Eternals | 3 |
2. | 17. | Samuel aka "Lizard" | Görlitz | Bruderschaft der Apokalypse | Kharadron Overlords | 7 |
3. | 16. | Marius aka "Centox" | Kassel | SG Stern | Ogor Mawtribes | 15 |
4. | 15. | Asmir aka "Merlucius" | Kassel | SG Stern | Daughters of Khaine | 16 |
5. | 14. | Tristan aka "Stralau" | Berlin | GW Berlin 2 | Fyreslayers | 16 |
6. | 13. | Patrick D. | Berlin | GW Berlin 2 | Fyreslayers | 16 |
7. | 12. | Lukas R. | Berlin | GW Berlin 2 | Seraphon | 17 |
8. | 11. | Marcel aka "Cello" | Neustadt | SG Stern | Beasts of Chaos | 18 |
9. | 10. | Eric aka "Xasz" | Rostock | Tabletop Rostock | Blades of Khorne | 19 |
10. | 9. | Tim aka "Icebone" | Brandenburg | Gummibeornbande | Sylvaneth | 25 |
11. | 8. | Eric M. | Berlin | GW Berlin 2 | Disciples of Tzeentch | 28 |
12. | 7. | Paul aka "Cogsmith" | Berlin | GW Berlin 2 | Beasts of Chaos | 29 |
13. | 6. | Philipp aka "Phantomfall" | Berlin | Mir egal | Gloomspite Gitz | 30 |
14. | 5. | Michael aka "MrPink" | Berlin | GW Berlin 2 | Disciples of Tzeentch | 31 |
15. | 4. | Benjamin aka "Der_Don" | Rostock | Tabletop Rostock | Stormcast Eternals | 31 |
16. | 3. | Clemens L. | Potsdam | | Gloomspite Gitz | 32 |
17. | 2. | Manuel aka "Flamba" | Vellmar | SG Stern | Fyreslayers | 41 |
18. | 1. | Patrick aka "Babywind" | Kassel | SG Stern | Idoneth Deepkin | 41 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | SG Stern (5) | 26.20 |
2. | Tabletop Rostock (2) | 25.00 |
3. | GW Berlin 2 (6) | 22.83 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Rostock (2) | 25.00 |
2. | Kassel (3) | 24.00 |
3. | Berlin (8) | 21.25 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Idoneth Deepkin (1) | 41.00 |
2. | Gloomspite Gitz (2) | 31.00 |
3. | Disciples of Tzeentch (2) | 29.50 |
4. | Sylvaneth (1) | 25.00 |
5. | Fyreslayers (3) | 24.33 |
6. | Beasts of Chaos (2) | 23.50 |
7. | Blades of Khorne (1) | 19.00 |
8. | Seraphon (1) | 17.00 |
9. | Stormcast Eternals (2) | 17.00 |
10. | Daughters of Khaine (1) | 16.00 |
11. | Ogor Mawtribes (1) | 15.00 |
12. | Kharadron Overlords (1) | 7.00 |
|
|