|
|
|
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 2. | Sebastian aka "iki" | Basel | | Galaktisches Imperium | 4 |
2. | 11. | Martin aka "Heledar" | Zumikon | | Galaktisches Imperium | 2 |
3. | 13. | André aka "ricola" | Bern | | Erste Ordnung | 2 |
4. | 14. | Sebastian aka "Baeschti" | Bern | | Galaktisches Imperium | 2 |
5. | 17. | Willi aka "Narosch" | Benglen | | Rebellenallianz | 1 |
6. | 20. | Marco aka "Winkelried" | Dallenwil | | Abschaum und Kriminelle | 1 |
7. | 3. | Martin aka "Dragon_King" | Zürich | Dagobah Swamp Force | Abschaum und Kriminelle | 3 |
8. | 6. | Raphael aka "GreenDragoon" | Zürich | Dagobah Swamp Force | Widerstand | 3 |
9. | 16. | Dome aka "Gamma310" | Lengnau | Dagobah Swamp Force | Galaktisches Imperium | 1 |
10. | 8. | Sascha aka "Schattenmacht" | Buochs | Flying Circus | Galaktisches Imperium | 2 |
11. | 15. | Renato aka "Tribble" | Luzern | Flying Circus | Rebellenallianz | 1 |
12. | 22. | Wolf aka "SirWolf" | Zürich | Militant Casuals | Abschaum und Kriminelle | 0 |
13. | 7. | Oli aka "Saprissa" | Bern | North Rim Raiders Outpost Bern | Galaktische Republik | 3 |
14. | 12. | Ueli aka "Eli" | Mittelhäusern | North Rim Raiders Outpost Bern | Separatistenallianz | 2 |
15. | 1. | Mirco aka "Emisro" | Bern | South Center Pacifists | Galaktisches Imperium | 4 |
16. | 10. | Khaled aka "Pestbeule" | Lenzburg | Sunday Warlords | Rebellenallianz | 2 |
17. | 18. | Christian aka "Drakonas" | Seengen | Sunday Warlords | Rebellenallianz | 1 |
18. | 4. | Fabian aka "die_2" | Oberriet | X-Wing Union | Abschaum und Kriminelle | 3 |
19. | 5. | Bernhard aka "von_Richthofen" | Feldkirch | X-Wing Union | Galaktische Republik | 3 |
20. | 9. | Michael aka "DarkAngelus" | Zwischenwasser | X-Wing Union | Widerstand | 2 |
21. | 19. | Michael aka "Annapuma" | Oberriet | X-Wing Union | Abschaum und Kriminelle | 1 |
22. | 21. | Lex aka "LowFreq" | St.Gallen | X-Wing Union | Galaktisches Imperium | 1 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | North Rim Raiders Outpost Bern (2) | 2.50 |
2. | Dagobah Swamp Force (3) | 2.33 |
3. | X-Wing Union (5) | 2.00 |
4. | Flying Circus (2) | 1.50 |
5. | Sunday Warlords (2) | 1.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Bern (4) | 2.75 |
2. | Oberriet (2) | 2.00 |
3. | Zürich (3) | 2.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Galaktische Republik (2) | 3.00 |
2. | Widerstand (2) | 2.50 |
3. | Galaktisches Imperium (7) | 2.29 |
4. | Erste Ordnung (1) | 2.00 |
5. | Separatistenallianz (1) | 2.00 |
6. | Abschaum und Kriminelle (5) | 1.60 |
7. | Rebellenallianz (4) | 1.25 |
|
|