|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Thomas aka "Scrub" | Schönste Armee |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 15. | Björn aka "bernsi" | Melle | Team Oldschool | Sylvan Elves | 20 |
2. | 12. | Christian aka "Starspieler" | Frankfurt am Main | Fireverdaufer | Saurian Ancients | 26 |
3. | 18. | Daniel aka "greenWolf" | Göttingen | | Orcs and Goblins | 11 |
4. | 13. | Devis aka "Scusi" | Bielefeld | | Sylvan Elves | 22 |
5. | 10. | Erik aka "Lupo" | Dresden | Ostfront | Orcs and Goblins | 28 |
6. | 2. | Frederick aka "Frederick" | Hiddenhausen | TG PLAY! | Dread Elves | 48 |
7. | 17. | Jens aka "Darth-Pimmelmann" | Celle | TEAM JENS | Empire of Sonnstahl | 13 |
8. | 3. | Johann aka "Indy" | Kassel | Dampfpanzer Pogo Party | Ogre Khans | 40 |
9. | 16. | Kai aka "TromboseJochen" | Hannover | Wardogs Hannover | Saurian Ancients | 16 |
10. | 6. | Lars aka "Larsemann" | Lehrte | Northland Slayers | Ogre Khans | 38 |
11. | 14. | Marc aka "TheMangler" | Kiel | Northland Slayers | Ogre Khans | 22 |
12. | 8. | Marius aka "masterchief90" | Dresden | Jenaer Fluffbunnies | Warriors of the Dark Gods | 34 |
13. | 5. | Patrick aka "Archeron" | Schwinge | Nerdys By Nature | Kingdom of Equitaine | 39 |
14. | 7. | Robin aka "Sir_Robin" | Aull | Fireverdaufer | Daemon Legions | 37 |
15. | 11. | Roger aka "Roger91" | Braunschweig | Solo | Daemon Legions | 28 |
16. | 4. | Thomas aka "Scrub" | Marburg | Einhorn Bukkake Party | Kingdom of Equitaine | 40 |
17. | 1. | Thomas aka "Zwergnase" | Leipzig | Einhorn Bukkake Party | Warriors of the Dark Gods | 49 |
18. | 9. | Thorsten aka "Rigger" | Eckernförde | Northland Slayers | Dwarven Holds | 29 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Einhorn Bukkake Party (2) | 44.50 |
2. | Fireverdaufer (2) | 31.50 |
3. | Northland Slayers (3) | 29.67 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Dresden (2) | 31.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Dread Elves (1) | 48.00 |
2. | Warriors of the Dark Gods (2) | 41.50 |
3. | Kingdom of Equitaine (2) | 39.50 |
4. | Ogre Khans (3) | 33.33 |
5. | Daemon Legions (2) | 32.50 |
6. | Dwarven Holds (1) | 29.00 |
7. | Sylvan Elves (2) | 21.00 |
8. | Saurian Ancients (2) | 21.00 |
9. | Orcs and Goblins (2) | 19.50 |
10. | Empire of Sonnstahl (1) | 13.00 |
|
|