|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Patrick aka "Babywind" | Sonderpreis - Monster Hunter |
Sven aka "Freekkel" | Sonderpreis - Earl of Grey |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Patrick aka "Castellant" | Bochum | Die Kellerkinder | Kharadron Overlords | 56 |
2. | 4. | Daniel aka "DanPo" | Bochum | Die Kellerkinder | Lumineth Realm-Lords | 47 |
3. | 9. | Christian Paul aka "Druss73" | Bochum | Kellerkinder | Flesh-eater Courts | 37 |
4. | 7. | Stephan aka "Samurai123" | Budenheim | KriegsmotteK | Idoneth Deepkin | 39 |
5. | 8. | Daniel aka "Daring" | Cochem | | Seraphon | 38 |
6. | 16. | Jens aka "J4yzor" | Datteln | Die Kellerkinder | Soulblight Gravelords | 18 |
7. | 13. | (anonym) | | Carlos Sklaven | Slaves to Darkness | 20 |
8. | 3. | Tristan aka "Priimetime" | Gelsenkirchen | Die Würfelgötter | Seraphon | 53 |
9. | 12. | Gordon aka "panacea" | Heidelberg | | Sons of Behemat | 22 |
10. | 19. | Florian aka "Bolle" | Herdorf | Fischkrieger Siegen | Stormcast Eternals | 8 |
11. | 10. | Uli aka "UliPe" | Hilgert | | Maggotkin of Nurgle | 29 |
12. | 18. | Tobias aka "Da_Spassspiela" | Hilgert | | Orruk Warclans | 15 |
13. | 2. | Asmir aka "Merlucius" | Kassel | Miniparadice | Daughters of Khaine | 54 |
14. | 5. | Patrick aka "Babywind" | Kassel | Miniparadice | Idoneth Deepkin | 42 |
15. | 6. | Marius aka "Centox" | Kassel | Miniparadice | Maggotkin of Nurgle | 42 |
16. | 15. | Matthias aka "Master187" | Koblenz | | Seraphon | 20 |
17. | 17. | Tobias aka "Twobeshan" | Koblenz | | Maggotkin of Nurgle | 16 |
18. | 20. | Sven aka "Freekkel" | Koblenz | | Maggotkin of Nurgle | 4 |
19. | 11. | Martin aka "KawaiiPenguin" | Sankt Augustin | Privateer Poza Boyz | Flesh-eater Courts | 26 |
20. | 14. | Henrik aka "Tod_und_Teufel" | Waldalgesheim | | Cities of Sigmar | 20 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Miniparadice (3) | 46.00 |
2. | Die Kellerkinder (3) | 40.33 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Bochum (3) | 46.67 |
2. | Kassel (3) | 46.00 |
3. | Hilgert (2) | 22.00 |
4. | Koblenz (3) | 13.33 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Kharadron Overlords (1) | 56.00 |
2. | Daughters of Khaine (1) | 54.00 |
3. | Lumineth Realm-Lords (1) | 47.00 |
4. | Idoneth Deepkin (2) | 40.50 |
5. | Seraphon (3) | 37.00 |
6. | Flesh-eater Courts (2) | 31.50 |
7. | Maggotkin of Nurgle (4) | 22.75 |
8. | Sons of Behemat (1) | 22.00 |
9. | Slaves to Darkness (1) | 20.00 |
10. | Cities of Sigmar (1) | 20.00 |
11. | Soulblight Gravelords (1) | 18.00 |
12. | Orruk Warclans (1) | 15.00 |
13. | Stormcast Eternals (1) | 8.00 |
|
|