|
|
|
Spielerauszeichnungen
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Armee |
Total |
1. | 5. | The Green knights | 118 |
| | Kristof aka "yindaka" | Brugge | Beasts of Chaos | 44 |
2. | 1. | Le Cercle | 169 |
| | Spyros aka "SK-" | Bruxelles | Blades of Khorne | 33 |
3. | 7. | Fratres Lupus | 97 |
| | Jonathan aka "Jonn" | Namur | Daughters of Khaine | 24 |
4. | 10. | Audergames 2 | 56 |
| | Thibaut aka "Elsaenar" | Ixelles | Fyreslayers | 29 |
5. | 2. | L'auberge des Gobs | 148 |
| | Pierre aka "Shampop" | Liege | Gloomspite Gitz | 34 |
6. | 1. | Le Cercle | 169 |
| | Nicolas aka "NicolasR" | Zaventem | Grand Alliance Chaos | 56 |
7. | 4. | Knight Bastard | 136 |
| | Nathan aka "Arkan" | Vilvoorde | Grand Alliance Order | 23 |
8. | 8. | Audergames 1 | 92 |
| | Arnaud aka "Tinaud" | Bruxelles | Hedonites of Slaanesh | 24 |
9. | 10. | Audergames 2 | 56 |
| | Loïc aka "ElAmos" | Bruxelles | Idoneth Deepkin | 9 |
10. | 2. | L'auberge des Gobs | 148 |
| | Cedric aka "Lord_Von_Roth" | Verviers | Legions of Nagash | 26 |
11. | 3. | La Team à Thotho | 145 |
| | Grégory aka "Psychoboy" | Lillois-Witterzée | Lumineth Realm-Lords | 47 |
12. | 10. | Audergames 2 | 56 |
| | Arnaud aka "Nouille" | Bruxelles | Lumineth Realm-Lords | 23 |
13. | 5. | The Green knights | 118 |
| | Alex aka "K-OS" | Knokke | Maggotkin of Nurgle | 29 |
| | Niek aka "Badgobbla" | Brugge | Maggotkin of Nurgle | 11 |
14. | 8. | Audergames 1 | 92 |
| | Vincent aka "Honnoji" | Bruxelles | Maggotkin of Nurgle | 17 |
15. | 9. | Tour d'ébène | 56 |
| | Aurélien aka "Snarkwik" | Quevaucamps | Maggotkin of Nurgle | 29 |
16. | 1. | Le Cercle | 169 |
| | Sev aka "SevKe" | Bruxelles | Nighthaunt | 28 |
17. | 9. | Tour d'ébène | 56 |
| | Francesco aka "Greyvax" | Mons | Nighthaunt | 12 |
18. | 6. | Team Bastards Deluxe | 113 |
| | Christian aka "Malodoror" | Clabecq | Orruk Warclans | 44 |
| | Julien aka "godtbilator" | Bruxelles | Orruk Warclans | 14 |
19. | 9. | Tour d'ébène | 56 |
| | Tristan aka "biwis" | Quievrain | Orruk Warclans | 30 |
20. | 10. | Audergames 2 | 56 |
| | Esteban aka "Saurus_maboul" | Bruxelles | Seraphon | 0 |
21. | 2. | L'auberge des Gobs | 148 |
| | Jordan aka "warzzug" | Seraing | Skaven | 48 |
22. | 3. | La Team à Thotho | 145 |
| | Thibaut aka "Arkadhim" | Seclin | Skaven | 20 |
23. | 4. | Knight Bastard | 136 |
| | Joachim aka "keya" | Wavre | Skaven | 42 |
24. | 8. | Audergames 1 | 92 |
| | Maxime aka "Woodhell" | Bruxelles | Skaven | 21 |
25. | 2. | L'auberge des Gobs | 148 |
| | Robin aka "Kovu" | Herstal | Slaves to Darkness | 45 |
26. | 7. | Fratres Lupus | 97 |
| | Romain aka "Rhum-" | Assesse | Slaves to Darkness | 32 |
27. | 8. | Audergames 1 | 92 |
| | Gwennael aka "GwennVolt" | Bruxelles | Slaves to Darkness | 35 |
28. | 4. | Knight Bastard | 136 |
| | Gilles aka "Gillator" | Bruxelles | Sons of Behemat | 36 |
29. | 7. | Fratres Lupus | 97 |
| | David aka "David-D" | Eghezee | Soulblight Gravelords | 7 |
30. | 5. | The Green knights | 118 |
| | Davy aka "Tolinx" | Oostende | Stormcast Eternals | 39 |
31. | 6. | Team Bastards Deluxe | 113 |
| | Thierry aka "Castagnier" | Houdeng-Aimeries | Stormcast Eternals | 53 |
| | Mathieu aka "Mathstorm" | Molenbeek-Saint-Jean | Stormcast Eternals | 7 |
32. | 7. | Fratres Lupus | 97 |
| | Emmanuel aka "Korsarro" | Liège | Sylvaneth | 39 |
33. | 9. | Tour d'ébène | 56 |
| | Johan aka "Dimnorkas" | Deux-Acren | Sylvaneth | 25 |
34. | 4. | Knight Bastard | 136 |
| | Max aka "LilliputienN" | Bruxelles | Tamurkhan’s Horde | 35 |
35. | 1. | Le Cercle | 169 |
| | David aka "Mataf_-" | Enghien | The Legion of Azgorh | 52 |
36. | 3. | La Team à Thotho | 145 |
| | Thomas aka "Scharossar" | Woluwe-Saint-Lambert | The Legion of Azgorh | 45 |
| | Théo aka "Golias" | Petit-Enghien | The Legion of Azgorh | 33 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Liège (2) | 36.50 |
2. | Brugge (2) | 27.50 |
3. | Bruxelles (12) | 22.92 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Grand Alliance Chaos (1) | 56.00 |
2. | Beasts of Chaos (1) | 44.00 |
3. | The Legion of Azgorh (3) | 43.33 |
4. | Slaves to Darkness (3) | 37.33 |
5. | Sons of Behemat (1) | 36.00 |
6. | Tamurkhan’s Horde (1) | 35.00 |
6. | Lumineth Realm-Lords (2) | 35.00 |
7. | Gloomspite Gitz (1) | 34.00 |
8. | Blades of Khorne (1) | 33.00 |
8. | Stormcast Eternals (3) | 33.00 |
9. | Skaven (4) | 32.75 |
10. | Sylvaneth (2) | 32.00 |
11. | Orruk Warclans (3) | 29.33 |
12. | Fyreslayers (1) | 29.00 |
13. | Legions of Nagash (1) | 26.00 |
14. | Hedonites of Slaanesh (1) | 24.00 |
14. | Daughters of Khaine (1) | 24.00 |
15. | Grand Alliance Order (1) | 23.00 |
16. | Maggotkin of Nurgle (4) | 21.50 |
17. | Nighthaunt (2) | 20.00 |
18. | Idoneth Deepkin (1) | 9.00 |
19. | Soulblight Gravelords (1) | 7.00 |
20. | Seraphon (1) | 0.00 |
|
|