|
|
|
Spielerauszeichnungen
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Armee |
Total |
1. | 2. | Knight Bastard | 5 |
| | Max aka "LilliputienN" | Bruxelles | Beasts of Chaos | 23 |
2. | 4. | Green Knight | 4 |
| | Dave aka "bomber" | Oostende | Blades of Khorne | 18 |
3. | 10. | WGS-2 | 0 |
| | Christian A. | Ixelles | Blades of Khorne | 15 |
4. | 6. | Les Chatards 1 | 2 |
| | Pierre aka "Erlith" | Villeneuve D'ascq | Daughters of Khaine | 23 |
5. | 9. | La Tour d'ébène | 2 |
| | Kevin aka "Kuick" | Blicquy | Daughters of Khaine | 20 |
6. | 8. | Fratres Lupus | 2 |
| | Guillaume aka "SirOctarine" | Liège | Flesh-eater Courts | 28 |
7. | 1. | HammerTime | 6 |
| | Sev aka "SevKe" | Bruxelles | Fyreslayers | 58 |
8. | 3. | Inglorious Bastard 2 | 4 |
| | Francois aka "Frans77" | Forest | Fyreslayers | 43 |
| | Allan aka "Azlow" | Anderlecht | Fyreslayers | 11 |
9. | 5. | Audergames 1 | 3 |
| | Thibaut aka "Elsaenar" | Ixelles | Fyreslayers | 27 |
10. | 10. | WGS-2 | 0 |
| | Arnaud aka "Tinaud" | Bruxelles | Gloomspite Gitz | 28 |
11. | 3. | Inglorious Bastard 2 | 4 |
| | Youri aka "bojje" | Bruxelles | Grand Alliance Chaos | 49 |
12. | 6. | Les Chatards 1 | 2 |
| | Valentin aka "Seyrinian" | Lille | Grand Alliance Death | 18 |
13. | 8. | Fratres Lupus | 2 |
| | David aka "David-D" | Eghezee | Grand Alliance Death | 29 |
14. | 7. | les gardiens dé Sigmar | 2 |
| | Yann aka "Teys7357" | Carnières | Grand Alliance Order | 25 |
| | Thierry aka "Castagnier" | Houdeng-Aimeries | Grand Alliance Order | 19 |
15. | 8. | Fratres Lupus | 2 |
| | Romain aka "Rhum-" | Assesse | Grand Alliance Order | 28 |
16. | 2. | Knight Bastard | 5 |
| | Nathan aka "Arkan" | Vilvoorde | Idoneth Deepkin | 48 |
17. | 4. | Green Knight | 4 |
| | Spyros aka "SK-" | Bruxelles | Kharadron Overlords | 24 |
18. | 8. | Fratres Lupus | 2 |
| | Alexandre aka "Kman" | Bertrix | Kharadron Overlords | 35 |
19. | 9. | La Tour d'ébène | 2 |
| | Boris aka "Lokento" | Trazegnies | Kharadron Overlords | 33 |
20. | 4. | Green Knight | 4 |
| | Alex aka "K-OS" | Sluis | Maggotkin of Nurgle | 42 |
21. | 9. | La Tour d'ébène | 2 |
| | Aurélien aka "Snarkwik" | Quevaucamps | Maggotkin of Nurgle | 33 |
22. | 6. | Les Chatards 1 | 2 |
| | Vianney aka "Karoningor" | Lille | Ogor Mawtribes | 34 |
23. | 9. | La Tour d'ébène | 2 |
| | Tristan aka "biwis" | Quievrain | Ogor Mawtribes | 30 |
24. | 10. | WGS-2 | 0 |
| | Vincent aka "Honnoji" | Bruxelles | Ogor Mawtribes | 16 |
25. | 6. | Les Chatards 1 | 2 |
| | Thomas aka "Redwin_" | Marquettez-Lez-Lille | Orruk Warclans | 26 |
26. | 7. | les gardiens dé Sigmar | 2 |
| | Maiky aka "LeBroMike" | Gerpinnes | Orruk Warclans | 34 |
27. | 2. | Knight Bastard | 5 |
| | Gilles aka "Gillator" | Bruxelles | Ossiarch Bonereapers | 29 |
28. | 3. | Inglorious Bastard 2 | 4 |
| | Leon aka "Leon-vtdg" | Etterbeek | Ossiarch Bonereapers | 40 |
29. | 5. | Audergames 1 | 3 |
| | Loïc aka "ElAmos" | Bruxelles | Ossiarch Bonereapers | 49 |
30. | 6. | Les Chatards 1 | 2 |
| | Clément aka "Loerick" | Paris | Seraphon | 40 |
31. | 4. | Green Knight | 4 |
| | David aka "NERDGRUIS" | Gent (Gentbrugge) | Skaven | 25 |
32. | 5. | Audergames 1 | 3 |
| | Cédric aka "Drolraw7" | Schaerbeek | Skaven | 35 |
| | Maxime aka "Woodhell" | Bruxelles | Skaven | 32 |
33. | 10. | WGS-2 | 0 |
| | Simon aka "Slauvier" | Etterbeek | Skaven | 18 |
34. | 7. | les gardiens dé Sigmar | 2 |
| | Grégory aka "Psychoboy" | Lillois-Witterzée | Sons of Behemat | 42 |
| | Stéphan aka "Maton" | Naast | Sons of Behemat | 19 |
35. | 3. | Inglorious Bastard 2 | 4 |
| | Julien aka "Jul" | Bruxelles | Soulblight Gravelords | 26 |
36. | 2. | Knight Bastard | 5 |
| | Joachim aka "keya" | Wavre | Stormcast Eternals | 46 |
37. | 4. | Green Knight | 4 |
| | Davy aka "Tolinx" | Oostende | Stormcast Eternals | 19 |
38. | 5. | Audergames 1 | 3 |
| | Mathieu aka "Mathstorm" | Molenbeek-Saint-Jean | Stormcast Eternals | 18 |
39. | 9. | La Tour d'ébène | 2 |
| | Francesco aka "Greyvax" | Mons | Stormcast Eternals | 12 |
40. | 1. | HammerTime | 6 |
| | Quentin aka "Dark_Pips" | Soignies | Sylvaneth | 48 |
41. | 2. | Knight Bastard | 5 |
| | Dorian aka "Sidious" | Wavre | Sylvaneth | 34 |
42. | 8. | Fratres Lupus | 2 |
| | Emmanuel aka "Korsarro" | Liège | Sylvaneth | 11 |
43. | 10. | WGS-2 | 0 |
| | Pascal aka "Scalou" | Bruxelles | Sylvaneth | 20 |
44. | 1. | HammerTime | 6 |
| | David aka "Mataf_-" | Enghien | Tamurkhan’s Horde | 51 |
| | Antoine aka "Antoine-Shepherd" | Andoy | Tamurkhan’s Horde | 29 |
| | Thomas aka "Scharossar" | Woluwe-Saint-Lambert | The Legion of Azgorh | 40 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Wavre (2) | 40.00 |
2. | Bruxelles (11) | 32.18 |
3. | Etterbeek (2) | 29.00 |
4. | Lille (2) | 26.00 |
5. | Ixelles (2) | 21.00 |
6. | Liège (2) | 19.50 |
7. | Oostende (2) | 18.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Grand Alliance Chaos (1) | 49.00 |
2. | Idoneth Deepkin (1) | 48.00 |
3. | Tamurkhan’s Horde (2) | 40.00 |
3. | The Legion of Azgorh (1) | 40.00 |
3. | Seraphon (1) | 40.00 |
4. | Ossiarch Bonereapers (3) | 39.33 |
5. | Maggotkin of Nurgle (2) | 37.50 |
6. | Fyreslayers (4) | 34.75 |
7. | Kharadron Overlords (3) | 30.67 |
8. | Sons of Behemat (2) | 30.50 |
9. | Orruk Warclans (2) | 30.00 |
10. | Sylvaneth (4) | 28.25 |
11. | Flesh-eater Courts (1) | 28.00 |
11. | Gloomspite Gitz (1) | 28.00 |
12. | Skaven (4) | 27.50 |
13. | Ogor Mawtribes (3) | 26.67 |
14. | Soulblight Gravelords (1) | 26.00 |
15. | Grand Alliance Order (3) | 24.00 |
16. | Stormcast Eternals (4) | 23.75 |
17. | Grand Alliance Death (2) | 23.50 |
18. | Beasts of Chaos (1) | 23.00 |
19. | Daughters of Khaine (2) | 21.50 |
20. | Blades of Khorne (2) | 16.50 |
|
|