|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Peter aka "Dor_Pet" | Schönste Armee |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 7. | Niels aka "Khornelius" | Chemnitz | | Astra Militarum | 2039 |
2. | 10. | Tobias aka "Belgaraht" | Großmecka | | T'au Empire | 1535 |
3. | 11. | Weikhardt aka "weiky" | Mittweida | | Imperial Knights | 1060 |
4. | 16. | Felix aka "Crimsonflex" | Chemnitz | | Adeptus Custodes | 1020 |
5. | 17. | Peter aka "Dor_Pet" | Chemnitz | | Space Marines | 1015 |
6. | 18. | Michael aka "Remus_Ventanus" | Lugau | | Space Marines | 557 |
7. | 19. | Felix aka "Refi" | Schwarzenberg | | Chaos Knights | 10 |
8. | 20. | Vincent aka "undefinedOwL" | Fürstenwalde/Spree | | Death Guard | 1 |
9. | 1. | Max aka "Press" | Chemnitz | Chemnitz Tabletop Community | Leagues of Votann | 3060 |
10. | 3. | Paul aka "Skanrsnik" | Chemnitz | Chemnitz Tabletop Community | T'au Empire | 2045 |
11. | 4. | Arthur aka "Ostagar" | Fraureuth | Chemnitz Tabletop Community | Dark Angels | 2042 |
12. | 8. | Nikolai aka "GoogleBookchin" | Chemnitz | Chemnitz Tabletop Community | Adeptus Mechanicus | 2036 |
13. | 12. | Stefan aka "herzog_sliscus" | Oederan | Dark Tyran | Eldar | 1033 |
14. | 15. | Michel aka "Wherew0olf" | Gera | Der BUND | Tyraniden | 1022 |
15. | 14. | Ludwig aka "Axtguy" | Selb | Der Typ, der judgen muss | The Inquisition | 1024 |
16. | 6. | Damian aka "DirtyDee" | Leipzig | Flat 3 Damage | Chaosdämonen | 2040 |
17. | 2. | Jakob aka "Minis2art" | Leipzig | Flat3Damage | Space Marines | 3042 |
18. | 5. | Sebastian aka "Mumakil" | Leipzig | Flat3Damage | Adeptus Custodes | 2041 |
19. | 9. | Patrice aka "PalOfPates" | Dessau-Roßlau | Incredible Dicefuckers | Space Marines | 2030 |
20. | 13. | Peter aka "Bhaal570" | Freital | Tabletop Sachsen | Chaos Knights | 1028 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Flat3Damage (2) | 2541.50 |
2. | Chemnitz Tabletop Community (4) | 2295.75 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Leipzig (3) | 2374.33 |
2. | Chemnitz (6) | 1869.17 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Leagues of Votann (1) | 3060.00 |
2. | Dark Angels (1) | 2042.00 |
3. | Chaosdämonen (1) | 2040.00 |
4. | Astra Militarum (1) | 2039.00 |
5. | Adeptus Mechanicus (1) | 2036.00 |
6. | T'au Empire (2) | 1790.00 |
7. | Space Marines (4) | 1661.00 |
8. | Adeptus Custodes (2) | 1530.50 |
9. | Imperial Knights (1) | 1060.00 |
10. | Eldar (1) | 1033.00 |
11. | The Inquisition (1) | 1024.00 |
12. | Tyraniden (1) | 1022.00 |
13. | Chaos Knights (2) | 519.00 |
14. | Death Guard (1) | 1.00 |
|
|