T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.
  

Anmelden mit Nickname/ID und Passwort (Passwort vergessen?).
Tabletop-Insider.de
Folge uns:facebooktwitterrss | supportKontakt

5ième tournoi de Juillet - Légendes d'Autres Mondes - Turnierergebnisse

Spielerauszeichnungen

SpielerAuszeichnung
FFabien "Papacamayo" Pelletplayer-award-specialSonderpreis - fidélité
FJérôme "Froutch" Garcinplayer-award-bestpaintedSchönste Armee
FMathieu "Styx" Rodriguesplayer-award-specialSonderpreis - prix du Coeur

Einzelwertung:

Nr. Platz Name Herkunft Team Armee Total
1.7.Xavier "EdlR" AbrahamFParisTyraniden155
2.8.Franck "Alaric1" LabruneFParisSpace Wolves155
3.29.Nicolas "lycan" MartinFGrenobleBlood Angels120
4.33.Fabien "Papacamayo" Pelletplayer-award-specialFCombs La VilleAstra Militarum115
5.47.Bertrand "neobeb" ArpinoFMorasBlack Templars105
6.53.Julien "Edolith" ReyFMontpellierSpace Wolves95
7.55.Marc "Oribiahn" PivettaFSaint AlbanSpace Marines95
8.59.Christophe "stratego" SciangulaFSeyssinet-ParisetTyraniden85
9.63.Renaud "Snoopy" DubedoutFToulouseAstra Militarum85
10.64.Jérémy "Trag" CarlomustoFLe ValTau80
11.13.(anonym)FAJSAChaos Space Marines145
12.20.Adrien "RabbitMaster" JeanniardFMarseilleAJSAHexenjäger135
13.54.Olivier "Nonuf" SantelliFMarseilleAJSABlood Angels95
14.67.Thomas "xp69" MiramonFCarnoux En ProvenceAJSABlood Angels75
15.6.Aurel "Aurel-" MarconeFGrenobleB2.Dious.TeamTyraniden160
16.4.Guillaume "Quileurbist" CarminoFMontreuilBisounoursEldar160
17.35.Mathieu "throst" TrossetFParisBisounoursChaosdämonen115
18.66.Arnaud "Aranud" CueyssacFMonistrol Sur LoireC3FGrey Knights80
19.57.Sébastien "vandir" DebonsCHSionConfrérie GalactiqueBlood Angels95
20.1.p1Jérémie "TeuTeu" GuinetFVilleurbannecrazy orcTyraniden175
21.42.Yves "Kaemy" KaemmerlenFLyonCrazy OrcChaos Space Marines110
22.71.Nicolas "Noviceferatu" GuillotinFVilleurbanneCrazy OrcEldar55
23.40.Florian "dagorrilz" MauryFBordeauxDa Green MobOrks110
24.39.Matthieu "Trig" FrancoisFGrenobleGASPSpace Wolves110
25.28.Brian "sabote" CrewCHColognyGeneva TeamDark Angels120
26.38.Dawood "lewood" BhunnooFGexGeneva TeamNecrons110
27.61.Albert "Icon" LubanzadioCHGenèveGeneva TeamChaos Space Marines85
28.72.Gregory "Auroch" SouquetFDraillantGeneva TeamGrey Knights50
29.34.Sebastien "Saebjorn" AndrieuxEGranadaGrabugeGrey Knights115
30.41.Loïc "Foaly" BernatFCarcassonneHades RédemptionDark Eldar110
31.17.Guillaume "catkiller" RouxFRomans Sur IsèrekayanTyraniden135
32.36.Adrien "Lord_Enroth" StriebigFSaint-MarcellinkayanSpace Marines115
33.52.Sébastien "blood_dadar" RambaudFAnneyronkayanEldar100
34.69.Aude "Katzala" StriebigFSaint-MarcellinkayanTyraniden65
35.10.Fabien "inki" MératFSainte JulieLDM teamAstra Militarum155
36.45.Hugo "Shev" BourgeoisFBourgoin JallieuLDM teamBlood Angels105
37.46.Nicolas "Anaxarque" CoquemerFDun Sur AuronLe Règne du JeuGrey Knights105
38.22.Hugo "lemonpuding" MonteroFGrenobleLegendesGrey Knights130
39.51.Jérémy "Sing" PenalverFCamps La SourceLegendesSpace Marines100
40.65.Hugo "Petrushka" GardonFAix En ProvenceLegendesBlood Angels80
41.44.Mehdi "ginyu" BouquinFCours Les BarresLes Forces Spéciales.Necrons105
42.23.Julien "le_poete" BrissonFPaules Gros Gruiks du Béarn (GGB)Astra Militarum130
43.68.Maurice "dreadnoughtvenerable" SeydouxCHMeyrinmedusa 8Astra Militarum70
44.70.Tom "Taum" SeydouxCHMeyrinmedusa 8Chaos Space Marines60
45.62.Aubry "Yekcim" CavaliéFParisMogwayBlood Angels85
46.14.Michel "Thaliesin" LonginottiFSaint-Gironsparanoïaques omniscientsTyraniden145
47.32.Josselin "Caherwain" MoreauFMurianettePole simulationChaos Space Marines115
48.48.Jérôme "Froutch" Garcinplayer-award-bestpaintedFVillard De LansPole simulationSpace Wolves105
49.56.Yann "Darkangelinos" BarreFGrenoblePole simulationEldar95
50.24.Fred "ryosaeba" TorraoFRambouilletQuad DamageBlood Angels130
51.37.Olivier "Orcharf" LangeFParisQuad DamageGrey Knights110
52.11.Jean-Philippe "Wolves_of_Brutus" RoyerFBEAUNESAGGrey Knights150
53.30.Ludovic "Kasimor" LaboureFLe BreuilSAGChaos Space Marines120
54.49.Mathieu "Styx" Rodriguesplayer-award-specialFMassySAGChaosdämonen105
55.19.Manu "Ogham" BrideFLyonSpace ChickensDark Angels135
56.25.Guillaume "Bidononekenobi" TranchantFSt Genis PouillySpace ChikensOrks125
57.73.Michael "rougenoirmicha" LanucFBourg-En-BresseSpace ChikensBlood Angels50
58.5.Soufiane "Dimetrodon" YousfiFLavalStyle Panache et FigurineBlack Templars160
59.9.Jean-Christophe "Icareane" HuFParisStyle Panache et FigurineEldar155
60.3.p3Jonathan "j0hn" RoquesFRuy et LyonTEAM LDMChaos Space Marines165
61.12.Martin "martouch" DewildeFbourgoin-jallieuteam LDMTyraniden145
62.16.David "bzh-gratz" TribouilletFLyonTEAM LDMSpace Wolves140
63.18.Samuel "Dragonov" ArgaudFBourgoin-JallieuTeam LDMGrey Knights135
64.26.Jérémy "Inaith" JouinFBourgoin JallieuTEAM LDMSpace Marines120
65.27.Antoine "Ack" NguyenFVilleurbanneTEAM LDMSpace Marines120
66.31.Guillaume "pop421" DaissonFLyonTEAM LDMGrey Knights115
67.43.Franck "Knightbob" RabellinoFLyonTEAM LDMHexenjäger105
68.58.Mathieu "Landfall" CharletFDomarinTEAM LDMTau90
69.74.Guy "Dorik" DavidFVillefontaineTEAM LDMBlack Templars40
70.15.Adrien "Lechevreuil" MeunierFValenceTeam TrolluneTyraniden145
71.21.Arnaud "Le_Nahel" ChabrierFLyonTeam TrolluneSpace Wolves135
72.50.Tristan "Dark-Drustan" BriceFLyons-La-ForêtTeam TrolluneOrks100
73.60.Sébastien "Le_Mog" FrancommeFVilleurbanneTeam TrolluneOrks85
74.2.p2Cyril "Aiolia" GuipetFLattesTielle TeamBlack Templars170
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte

Teamwertung (mind. 2 Spieler):

PlatzTeamPunkte
1.Style Panache et Figurine (2)157.50
2.Bisounours (2)137.50
3.LDM team (2)130.00
4.SAG (3)125.00
5.Quad Damage (2)120.00
6.TEAM LDM (10)117.50
7.Team Trollune (4)116.25
8.crazy orc (3)113.33
9.AJSA (4)112.50
10.Pole simulation (3)105.00
11.kayan (4)103.75
12.Legendes (3)103.33
13.Geneva Team (4)91.25
14.Space Chikens (2)87.50
15.medusa 8 (2)65.00

Ortswertung (mind. 2 Spieler):

PlatzHerkunftPunkte
1.bourgoin-jallieu (2)140.00
2.Paris (6)129.17
3.Lyon (6)123.33
4.Grenoble (5)123.00
5.Marseille (2)115.00
6.Bourgoin Jallieu (2)112.50
7.Villeurbanne (4)108.75
8.Saint-Marcellin (2)90.00
9.Meyrin (2)65.00

Armeewertung:

PlatzArmeePunkte
1.Tyraniden (9)134.44
2.Dark Angels (2)127.50
3.Space Wolves (6)123.33
4.Hexenjäger (2)120.00
5.Black Templars (4)118.75
6.Chaos Space Marines (7)114.29
7.Eldar (5)113.00
8.Astra Militarum (5)111.00
9.Chaosdämonen (2)110.00
10.Space Marines (5)110.00
11.Grey Knights (9)110.00
12.Dark Eldar (1)110.00
13.Necrons (2)107.50
14.Orks (4)105.00
15.Blood Angels (9)92.78
16.Tau (2)85.00
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.