T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Résultats du tournoi - Tournoi en DIO

Récompenses des joueurs

JoueurRécompenses
FAlban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodJoueur le plus jeune
FRémy "leroisilencieux" Calvetplayer-award-youngbloodJoueur le plus jeune
FVincent "SHAZ" Lecacheuxplayer-award-bestpaintedPlus belle armée

Note individuelle:

Classement Nom Origine Armée Total
1.10.Bougnat team115
Brice "merakh" BoishardyFClermont FerrandAstra Militarum115
2.11.RTFM2112
Nicolas "Svenito" NambotinFLyonAstra Militarum112
3.13.C3Fesque107
Nicolas "Umibozu" LanielFFirminyAstra Militarum107
4.15.Les Dés Givrés 2102
Joey "Savate" MazensFCornierAstra Militarum102
5.27.Nice Wargame Association74
Benjamin "PingWoo" GovettoFMarseilleAstra Militarum74
6.28.la guilde ludik I52
Victor "kalas" SchallerFNangyAstra Militarum52
7.21.Fureur rouge88
Christopher "kharn01" RuisiFAouste Sur SyeBlood Angels88
8.23.Kayan84
Mikael "Torocarre" VacheronFGrenobleBlood Angels84
9.24.Les Swiss Marines83
Benjamin "Alvaten" ChavyCHTroistorrentsBlood Angels83
10.25.Team L275
Elodie "Keleneo" DomeignozFLyonBlood Angels76
11.5.Röstigraben133
Sébastien "vandir" DebonsCHSionDark Angels133
12.1.GoldGW164
Xavier "EdlR" AbrahamFParisEldars164
13.2.SilverTeam LDM145
Jean-Charles "Olohme" NemosFRomagnieuEldars145
14.3.BronzeLes Dés Givrés142
Mikael "garouhop" Del PozoFAnnecyEldars142
15.8.bouchers en pantoufles124
Christian "cricriBgood" TochonFSaint PriestEldars124
16.12.C3F'or the Glory109
Sebastien "seii" HazardFSaint EtienneEldars109
17.15.Les Dés Givrés 2102
Thibaut "thebs" RobineFAnnecyEldars102
18.19.GASP and Furious!92
Adrien "Le-Gob" GehantFChambéryEldars92
19.21.Fureur rouge88
Baptiste "pikasossice" NeiveyansFBourg Les ValenceEldars88
20.22.LE BOUCLIER ENCHANTE86
Maxime "Aenandir" CheymolFPolinhiacEldars86
21.7.Légendes128
Aurel "Aurel-" MarconeFGrenobleEldars Noir128
22.6.Legendes I131
Hugo "lemonpuding" MonteroFLyonGrey Knights131
23.8.bouchers en pantoufles124
Pierre "Zorglub" RaymondFBarberazGrey Knights124
24.16.C3F les sauveurs d’Armageddon101
Arnaud "Aranud" CueyssacFMonistrol Sur LoireGrey Knights101
25.19.GASP and Furious!92
Raphael "PrinceRaph" PrincéFBarberazGrey Knights92
26.20.Imperator brothers89
Benoît "Seekhar" MichelFSaint Martin de la CluzeGrey Knights89
27.22.LE BOUCLIER ENCHANTE86
Edouard "belgarion43" ChevalierFYssingeauxGrey Knights86
28.26.kayan274
Adrien "Lord_Enroth" StriebigFSaint-MarcellinGrey Knights75
29.10.Bougnat team115
Adrien "Corback" ValissantFSaint DizierIyanden115
30.3.BronzeLes Dés Givrés142
Sabrina "Nina-Alicielles" Del PozoFAnnecyNécrons142
31.4.Amalgame140
Benjamin "Ashanys" SabatierCHMartignyNécrons140
32.9.RTFM117
Rémy "leroisilencieux" Calvetplayer-award-youngbloodFChambéryNécrons117
33.13.C3Fesque107
Julien "legaga" RichardFSaint EtienneNécrons107
34.14.LDM104
Martin "martouch" DewildeFbourgoin-jallieuNécrons104
35.26.kayan274
Guillaume "catkiller" RouxFRomans Sur IsèreNécrons75
36.24.Les Swiss Marines83
Tristan "Titi44" BourdeauCHChapelle-Sur-LausanneSpace Marines83
37.4.Amalgame140
Vincent "SHAZ" Lecacheuxplayer-award-bestpaintedFParisSpace Marines du Chaos140
38.11.RTFM2112
Maxime "Ezekyl" CobuccioFVerel PragondranSpace Marines du Chaos112
39.14.LDM104
Raphael "Orthol" FerreiraFLyonSpace Marines du Chaos104
40.17.Confrérie Galactique99
Thibaut "tyruss" MilleCHMartignySpace Marines du Chaos99
41.20.Imperator brothers89
Benjamin "Saresti" MichelCHVerossazSpace Marines du Chaos89
42.29.Medusa 846
Tom "Taum" SeydouxCHMeyrinSpace Marines du Chaos46
Maurice "dreadnoughtvenerable" SeydouxCHMeyrinSpace Marines du Chaos46
43.16.C3F les sauveurs d’Armageddon101
Bertrand "Tsuki" DurdillyFSaint EtienneSpace Wolves101
44.23.Kayan84
Sébastien "blood_dadar" RambaudFAnneyronSpace Wolves84
45.1.GoldGW164
Alexandre "Lex-A" DrehanFMaisons-AlfortTau164
46.2.SilverTeam LDM145
Arnaud "Le_Nahel" ChabrierFLyonTau145
47.6.Legendes I131
Johnny "Taysir" GouelFPont Saint EspritTau131
48.7.Légendes128
Mehdi "ginyu" BouquinFCours Les BarresTau128
49.9.RTFM117
Alban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodFLa RochetteTau117
50.12.C3F'or the Glory109
Maxime "kedorev" LerbretFSaint EtienneTau109
51.17.Confrérie Galactique99
Frédéric "BigFred" In-AlbonCHMoudonTau99
52.18.krak rage96
Adam "Karljh" JolyFLa Chapelle de la TourTau96
53.25.Team L275
Vincent "arick" DomeignozFAnglefortTau76
54.27.Nice Wargame Association74
Alexandre "Neji06" ScheppFLevensTau74
55.28.la guilde ludik I52
Pierick "Pierick" DaoulasFViryTau52
56.5.Röstigraben133
Matthieu "Altahyr" PorchetCHChoëxTyranides133
57.11.AMM112
Christophe "stratego" SciangulaFSeyssinet-ParisetTyranides112
Sébastien "seblewolf" BenasFSeyssinet-ParisetTyranides112
58.18.krak rage96
Ulrich "Bizu-du-38" BuchetFRochetoirinTyranides96
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points

Classement par origine (au moins 2 joueurs):

ClassementOriginePoints
1.Paris (2)152.00
2.Annecy (3)128.67
3.Martigny (2)119.50
4.Lyon (5)113.60
5.Seyssinet-Pariset (2)112.00
6.Barberaz (2)108.00
7.Saint Etienne (4)106.50
8.Grenoble (2)106.00
9.Chambéry (2)104.50
10.Meyrin (2)46.00

Classement des armées:

ClassementArméePoints
1.Dark Angels (1)133.00
2.Eldars Noir (1)128.00
3.Eldars (9)116.89
4.Iyanden (1)115.00
5.Nécrons (6)114.17
6.Tyranides (4)113.25
7.Tau (11)108.27
8.Grey Knights (7)99.71
9.Astra Militarum (6)93.67
10.Space Wolves (2)92.50
11.Space Marines du Chaos (7)90.86
12.Space Marines (1)83.00
13.Blood Angels (4)82.75
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.