T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

5ième tournoi de Juillet - Légendes d'Autres Mondes - Résultats du tournoi

Récompenses des joueurs

JoueurRécompenses
FFabien "Papacamayo" Pelletplayer-award-specialPrix spécial - fidélité
FJérôme "Froutch" Garcinplayer-award-bestpaintedPlus belle armée
FMathieu "Styx" Rodriguesplayer-award-specialPrix spécial - prix du Coeur

Note individuelle:

Classement Nom Origine Équipe Armée Total
1.1.p1Jérémie "TeuTeu" GuinetFVilleurbannecrazy orcTyranides175
2.27.Antoine "Ack" NguyenFVilleurbanneTEAM LDMSpace Marines120
3.60.Sébastien "Le_Mog" FrancommeFVilleurbanneTeam TrolluneOrks85
4.71.Nicolas "Noviceferatu" GuillotinFVilleurbanneCrazy OrcEldars55
5.74.Guy "Dorik" DavidFVillefontaineTEAM LDMBlack Templars40
6.48.Jérôme "Froutch" Garcinplayer-award-bestpaintedFVillard De LansPole simulationSpace Wolves105
7.15.Adrien "Lechevreuil" MeunierFValenceTeam TrolluneTyranides145
8.63.Renaud "Snoopy" DubedoutFToulouseAstra Militarum85
9.25.Guillaume "Bidononekenobi" TranchantFSt Genis PouillySpace ChikensOrks125
10.57.Sébastien "vandir" DebonsCHSionConfrérie GalactiqueBlood Angels95
11.59.Christophe "stratego" SciangulaFSeyssinet-ParisetTyranides85
12.10.Fabien "inki" MératFSainte JulieLDM teamAstra Militarum155
13.36.Adrien "Lord_Enroth" StriebigFSaint-MarcellinkayanSpace Marines115
14.69.Aude "Katzala" StriebigFSaint-MarcellinkayanTyranides65
15.14.Michel "Thaliesin" LonginottiFSaint-Gironsparanoïaques omniscientsTyranides145
16.55.Marc "Oribiahn" PivettaFSaint AlbanSpace Marines95
17.3.p3Jonathan "j0hn" RoquesFRuy et LyonTEAM LDMSpace Marines du Chaos165
18.17.Guillaume "catkiller" RouxFRomans Sur IsèrekayanTyranides135
19.13.(anonyme)FAJSASpace Marines du Chaos145
20.24.Fred "ryosaeba" TorraoFRambouilletQuad DamageBlood Angels130
21.23.Julien "le_poete" BrissonFPaules Gros Gruiks du Béarn (GGB)Astra Militarum130
22.7.Xavier "EdlR" AbrahamFParisTyranides155
23.8.Franck "Alaric1" LabruneFParisSpace Wolves155
24.9.Jean-Christophe "Icareane" HuFParisStyle Panache et FigurineEldars155
25.35.Mathieu "throst" TrossetFParisBisounoursDémons du Chaos115
26.37.Olivier "Orcharf" LangeFParisQuad DamageGrey Knights110
27.62.Aubry "Yekcim" CavaliéFParisMogwayBlood Angels85
28.32.Josselin "Caherwain" MoreauFMurianettePole simulationSpace Marines du Chaos115
29.47.Bertrand "neobeb" ArpinoFMorasBlack Templars105
30.4.Guillaume "Quileurbist" CarminoFMontreuilBisounoursEldars160
31.53.Julien "Edolith" ReyFMontpellierSpace Wolves95
32.66.Arnaud "Aranud" CueyssacFMonistrol Sur LoireC3FGrey Knights80
33.68.Maurice "dreadnoughtvenerable" SeydouxCHMeyrinmedusa 8Astra Militarum70
34.70.Tom "Taum" SeydouxCHMeyrinmedusa 8Space Marines du Chaos60
35.49.Mathieu "Styx" Rodriguesplayer-award-specialFMassySAGDémons du Chaos105
36.20.Adrien "RabbitMaster" JeanniardFMarseilleAJSAChasseurs de Sorcières135
37.54.Olivier "Nonuf" SantelliFMarseilleAJSABlood Angels95
38.50.Tristan "Dark-Drustan" BriceFLyons-La-ForêtTeam TrolluneOrks100
39.16.David "bzh-gratz" TribouilletFLyonTEAM LDMSpace Wolves140
40.19.Manu "Ogham" BrideFLyonSpace ChickensDark Angels135
41.21.Arnaud "Le_Nahel" ChabrierFLyonTeam TrolluneSpace Wolves135
42.31.Guillaume "pop421" DaissonFLyonTEAM LDMGrey Knights115
43.42.Yves "Kaemy" KaemmerlenFLyonCrazy OrcSpace Marines du Chaos110
44.43.Franck "Knightbob" RabellinoFLyonTEAM LDMChasseurs de Sorcières105
45.64.Jérémy "Trag" CarlomustoFLe ValTau80
46.30.Ludovic "Kasimor" LaboureFLe BreuilSAGSpace Marines du Chaos120
47.5.Soufiane "Dimetrodon" YousfiFLavalStyle Panache et FigurineBlack Templars160
48.2.p2Cyril "Aiolia" GuipetFLattesTielle TeamBlack Templars170
49.6.Aurel "Aurel-" MarconeFGrenobleB2.Dious.TeamTyranides160
50.22.Hugo "lemonpuding" MonteroFGrenobleLegendesGrey Knights130
51.29.Nicolas "lycan" MartinFGrenobleBlood Angels120
52.39.Matthieu "Trig" FrancoisFGrenobleGASPSpace Wolves110
53.56.Yann "Darkangelinos" BarreFGrenoblePole simulationEldars95
54.34.Sebastien "Saebjorn" AndrieuxEGranadaGrabugeGrey Knights115
55.38.Dawood "lewood" BhunnooFGexGeneva TeamNécrons110
56.61.Albert "Icon" LubanzadioCHGenèveGeneva TeamSpace Marines du Chaos85
57.46.Nicolas "Anaxarque" CoquemerFDun Sur AuronLe Règne du JeuGrey Knights105
58.72.Gregory "Auroch" SouquetFDraillantGeneva TeamGrey Knights50
59.58.Mathieu "Landfall" CharletFDomarinTEAM LDMTau90
60.44.Mehdi "ginyu" BouquinFCours Les BarresLes Forces Spéciales.Nécrons105
61.33.Fabien "Papacamayo" Pelletplayer-award-specialFCombs La VilleAstra Militarum115
62.28.Brian "sabote" CrewCHColognyGeneva TeamDark Angels120
63.67.Thomas "xp69" MiramonFCarnoux En ProvenceAJSABlood Angels75
64.41.Loïc "Foaly" BernatFCarcassonneHades RédemptionEldars Noir110
65.51.Jérémy "Sing" PenalverFCamps La SourceLegendesSpace Marines100
66.12.Martin "martouch" DewildeFbourgoin-jallieuteam LDMTyranides145
67.18.Samuel "Dragonov" ArgaudFBourgoin-JallieuTeam LDMGrey Knights135
68.26.Jérémy "Inaith" JouinFBourgoin JallieuTEAM LDMSpace Marines120
69.45.Hugo "Shev" BourgeoisFBourgoin JallieuLDM teamBlood Angels105
70.73.Michael "rougenoirmicha" LanucFBourg-En-BresseSpace ChikensBlood Angels50
71.40.Florian "dagorrilz" MauryFBordeauxDa Green MobOrks110
72.11.Jean-Philippe "Wolves_of_Brutus" RoyerFBEAUNESAGGrey Knights150
73.52.Sébastien "blood_dadar" RambaudFAnneyronkayanEldars100
74.65.Hugo "Petrushka" GardonFAix En ProvenceLegendesBlood Angels80
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points

Classement des équipes (au moins 2 joueurs):

ClassementÉquipePoints
1.Style Panache et Figurine (2)157.50
2.Bisounours (2)137.50
3.LDM team (2)130.00
4.SAG (3)125.00
5.Quad Damage (2)120.00
6.TEAM LDM (10)117.50
7.Team Trollune (4)116.25
8.crazy orc (3)113.33
9.AJSA (4)112.50
10.Pole simulation (3)105.00
11.kayan (4)103.75
12.Legendes (3)103.33
13.Geneva Team (4)91.25
14.Space Chikens (2)87.50
15.medusa 8 (2)65.00

Classement par origine (au moins 2 joueurs):

ClassementOriginePoints
1.bourgoin-jallieu (2)140.00
2.Paris (6)129.17
3.Lyon (6)123.33
4.Grenoble (5)123.00
5.Marseille (2)115.00
6.Bourgoin Jallieu (2)112.50
7.Villeurbanne (4)108.75
8.Saint-Marcellin (2)90.00
9.Meyrin (2)65.00

Classement des armées:

ClassementArméePoints
1.Tyranides (9)134.44
2.Dark Angels (2)127.50
3.Space Wolves (6)123.33
4.Chasseurs de Sorcières (2)120.00
5.Black Templars (4)118.75
6.Space Marines du Chaos (7)114.29
7.Eldars (5)113.00
8.Astra Militarum (5)111.00
9.Space Marines (5)110.00
10.Grey Knights (9)110.00
11.Eldars Noir (1)110.00
12.Démons du Chaos (2)110.00
13.Nécrons (2)107.50
14.Orks (4)105.00
15.Blood Angels (9)92.78
16.Tau (2)85.00
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.