T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
AdvertAlkemy Kickstarter
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Blood and snow ! - Résultats du tournoi

Récompenses des joueurs

JoueurRécompenses
FAlban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodJoueur le plus jeune
FAurel "Aurel-" Marconeplayer-award-specialPrix spécial - 3e : Blood and Snow
FHugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-specialPrix spécial - 1er : Blood and Snow
FHugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-bestgeneralMeilleur Général
FMikael "garouhop" Del Pozoplayer-award-specialPrix spécial - 2e : Blood and Snow
FYann "Darkangelinos" Barreplayer-award-bestpaintedPlus belle armée

Note individuelle:

Classement Nom Origine Équipe Armée Total
1.28.Maurice "dreadnoughtvenerable" SeydouxCHMeyrinmedusa8Astra Militarum58
2.27.Julien "Pirat81" BourgeatFSassenageBlack Templars69
3.26.Maxime "Ezekyl" CobuccioFVerel PragondranRTFMSpace Marines du Chaos74
4.25.Tom "Taum" SeydouxCHMeyrinmedusa8Space Marines du Chaos77
5.24.Michel "Masterofwar" BouillotFMijouxDominus BelliAstra Militarum83
6.23.Benjamin "Alvaten" ChavyCHTroistorrentsLes Mines de PlombsSpace Marines85
7.22.Tristan "Titi44" BourdeauCHChapelle-Sur-LausanneLigue WNSpace Marines94
8.21.Kevin "darkkiwi" LafonFGrenobleSpace Marines du Chaos94
9.20.Mikael "Torocarre" VacheronFGrenobleKayanBlood Angels101
10.19.Adrien "Lord_Enroth" StriebigFSaint-MarcellinKayanSpace Marines103
11.17.Cedric "Raklure" AbalainFGrenobleBlood Angels105
12.17.Raphael "Orthol" FerreiraFVénissieuxGASPSpace Marines du Chaos105
13.16.Jean-Marc "citra" CracowskiFVilleurbanneLes Chats GeeksAstra Militarum108
14.15.Christian "cricriBgood" TochonFSaint Priestbouchers en pantouflesSpace Marines du Chaos111
15.14.Adrien "Le-Gob" GehantFChambéryG.A.S.P.Eldars Noir112
16.13.Matthieu "Altahyr" PorchetCHChoëxRöstigrabenTyranides113
17.12.Alban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodFLa RochetteLes TausTau117
18.11.Raphael "PrinceRaph" PrincéFBarberazG.A.S.P.Grey Knights121
19.10.Yann "Darkangelinos" Barreplayer-award-bestpaintedFGrenobleReadThatFuckinManualBlack Templars123
20.9.Christophe "stratego" SciangulaFSeyssinet-ParisetTyranides124
21.8.Mathieu "beber_le_dwarf" BernardiFVilleubanneG.A.S.P.Astra Militarum130
22.7.Arnaud "Aranud" CueyssacFMonistrol Sur LoireC3FGrey Knights131
23.6.Sabrina "Nina-Alicielles" Del PozoFAnnecyLes Dés GivrésNécrons147
24.5.Adrien "Lechevreuil" MeunierFChambéryG.A.S.P.Nécrons148
25.4.Pierre "Zorglub" RaymondFBarberazbouchers en pantouflesOrks154
26.3.p3Aurel "Aurel-" Marconeplayer-award-specialFGrenobleLégendesTyranides156
27.2.p2Mikael "garouhop" Del Pozoplayer-award-specialFAnnecyLes Dés GivrésEldars160
28.1.p1Hugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-specialplayer-award-bestgeneralFGrenobleLégendesGrey Knights181
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points

Classement des équipes (au moins 2 joueurs):

ClassementÉquipePoints
1.Légendes (2)168.50
2.Les Dés Givrés (2)153.50
3.bouchers en pantoufles (2)132.50
4.G.A.S.P. (4)127.75
5.Kayan (2)102.00
6.medusa8 (2)67.50

Classement par origine (au moins 2 joueurs):

ClassementOriginePoints
1.Annecy (2)153.50
2.Barberaz (2)137.50
3.Chambéry (2)130.00
4.Grenoble (6)126.67
5.Meyrin (2)67.50

Classement des armées:

ClassementArméePoints
1.Eldars (1)160.00
2.Orks (1)154.00
3.Nécrons (2)147.50
4.Grey Knights (3)144.33
5.Tyranides (3)131.00
6.Tau (1)117.00
7.Eldars Noir (1)112.00
8.Blood Angels (2)103.00
9.Black Templars (2)96.00
10.Astra Militarum (4)94.75
11.Space Marines (3)94.00
12.Space Marines du Chaos (5)92.20
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.