T³ - Tournois TableTop
Bienvenue Invité. merci connexion ou inscription.
  

Se connecter avec pseudo/ID et mot de passe (Mot de passe oublié ??).
Partnerlink
Suivez nous :facebooktwitterrss | supportContact

Blood and snow ! - Résultats du tournoi

Récompenses des joueurs

JoueurRécompenses
FAlban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodJoueur le plus jeune
FAurel "Aurel-" Marconeplayer-award-specialPrix spécial - 3e : Blood and Snow
FHugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-specialPrix spécial - 1er : Blood and Snow
FHugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-bestgeneralMeilleur Général
FMikael "garouhop" Del Pozoplayer-award-specialPrix spécial - 2e : Blood and Snow
FYann "Darkangelinos" Barreplayer-award-bestpaintedPlus belle armée

Note individuelle:

Classement Nom Origine Équipe Armée Total
1.8.Mathieu "beber_le_dwarf" BernardiFVilleubanneG.A.S.P.Astra Militarum130
2.16.Jean-Marc "citra" CracowskiFVilleurbanneLes Chats GeeksAstra Militarum108
3.24.Michel "Masterofwar" BouillotFMijouxDominus BelliAstra Militarum83
4.28.Maurice "dreadnoughtvenerable" SeydouxCHMeyrinmedusa8Astra Militarum58
5.10.Yann "Darkangelinos" Barreplayer-award-bestpaintedFGrenobleReadThatFuckinManualBlack Templars123
6.27.Julien "Pirat81" BourgeatFSassenageBlack Templars69
7.17.Cedric "Raklure" AbalainFGrenobleBlood Angels105
8.20.Mikael "Torocarre" VacheronFGrenobleKayanBlood Angels101
9.2.p2Mikael "garouhop" Del Pozoplayer-award-specialFAnnecyLes Dés GivrésEldars160
10.14.Adrien "Le-Gob" GehantFChambéryG.A.S.P.Eldars Noir112
11.1.p1Hugo "lemonpuding" Monteroplayer-award-specialplayer-award-bestgeneralFGrenobleLégendesGrey Knights181
12.7.Arnaud "Aranud" CueyssacFMonistrol Sur LoireC3FGrey Knights131
13.11.Raphael "PrinceRaph" PrincéFBarberazG.A.S.P.Grey Knights121
14.5.Adrien "Lechevreuil" MeunierFChambéryG.A.S.P.Nécrons148
15.6.Sabrina "Nina-Alicielles" Del PozoFAnnecyLes Dés GivrésNécrons147
16.4.Pierre "Zorglub" RaymondFBarberazbouchers en pantouflesOrks154
17.19.Adrien "Lord_Enroth" StriebigFSaint-MarcellinKayanSpace Marines103
18.22.Tristan "Titi44" BourdeauCHChapelle-Sur-LausanneLigue WNSpace Marines94
19.23.Benjamin "Alvaten" ChavyCHTroistorrentsLes Mines de PlombsSpace Marines85
20.15.Christian "cricriBgood" TochonFSaint Priestbouchers en pantouflesSpace Marines du Chaos111
21.17.Raphael "Orthol" FerreiraFVénissieuxGASPSpace Marines du Chaos105
22.21.Kevin "darkkiwi" LafonFGrenobleSpace Marines du Chaos94
23.25.Tom "Taum" SeydouxCHMeyrinmedusa8Space Marines du Chaos77
24.26.Maxime "Ezekyl" CobuccioFVerel PragondranRTFMSpace Marines du Chaos74
25.12.Alban "lebiensupreme" De Polignacplayer-award-youngbloodFLa RochetteLes TausTau117
26.3.p3Aurel "Aurel-" Marconeplayer-award-specialFGrenobleLégendesTyranides156
27.9.Christophe "stratego" SciangulaFSeyssinet-ParisetTyranides124
28.13.Matthieu "Altahyr" PorchetCHChoëxRöstigrabenTyranides113
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points

Classement des équipes (au moins 2 joueurs):

ClassementÉquipePoints
1.Légendes (2)168.50
2.Les Dés Givrés (2)153.50
3.bouchers en pantoufles (2)132.50
4.G.A.S.P. (4)127.75
5.Kayan (2)102.00
6.medusa8 (2)67.50

Classement par origine (au moins 2 joueurs):

ClassementOriginePoints
1.Annecy (2)153.50
2.Barberaz (2)137.50
3.Chambéry (2)130.00
4.Grenoble (6)126.67
5.Meyrin (2)67.50

Classement des armées:

ClassementArméePoints
1.Eldars (1)160.00
2.Orks (1)154.00
3.Nécrons (2)147.50
4.Grey Knights (3)144.33
5.Tyranides (3)131.00
6.Tau (1)117.00
7.Eldars Noir (1)112.00
8.Blood Angels (2)103.00
9.Black Templars (2)96.00
10.Astra Militarum (4)94.75
11.Space Marines (3)94.00
12.Space Marines du Chaos (5)92.20
©2004-2017. T³ is operated by Althaus.IT.