|
|
|
Nr. | Name | Herkunft | NTR | Armee | Team | Bezahlt | Armeeliste |
1. | Tobias aka "Tobi81HB" | Schwanewede | 252 | Rohan | Die hässlichen Adler | ja | nein |
2. | Christian aka "ChrisRode" | Bremen | 280 | Legion der Weißen Hand | Die hässlichen Adler | ja | nein |
3. | Mirko aka "Jiichu" | Ritterhude | 215 | Harad | Hähnchen Süßsauer | ja | nein |
4. | Dennis aka "Drakaria" | Schwarzenbek | 25 | Wilde Menschen des Drúadanwaldes | PMS | ja | nein |
5. | Tomek aka "Zuboku" | Hamburg | 112 | Die Toten von Dunharrow | PMS | ja | nein |
6. | Alex aka "Bollo" | Hamburg | 204 | Zauberer | Bollo Boom! / Tabletop Nord e.V. | ja | nein |
7. | Nono aka "Nohirrim" | Hamburg | 132 | Die Ostlinge | Bollo Boom! / Tabletop Nord e.V. | ja | nein |
8. | Lasse aka "Das_Vieh" | Lüneburg | 336 | Die Lehen | Amon Amarsch | ja | nein |
9. | Philip aka "Andvari" | Delmenhorst | - | Minas Tirith | Tabletop Club Delmenhorst 1 | ja | nein |
10. | Lars aka "Ugi" | Lingen | 85 | Wachter des Carrock | Bärenbrüder | ja | nein |
11. | Rudolf aka "ronshouse" | Groß Hesepe | 96 | Adler des Nebelgebirges | Bärenbrüder | ja | nein |
12. | Fabian aka "Fabi94" | Hamburg | 31 | Armee des Hochkönigs | Tabletop Nord e.V. - Für Eorlingas! | ja | nein |
13. | Byron aka "Grueno" | Norderstedt | 3 | Armee des Hochkönigs | Tabletop Nord e.V. - Für Eorlingas! | ja | nein |
14. | Ernesto aka "ayu" | Hamburg | 131 | Adler des Nebelgebirges | Tabletop Nord e.V. - E+E | ja | nein |
15. | Tom aka "Tom99" | Stuhr | 145 | Adler des Nebelgebirges | Hähnchen Süßsauer | ja | nein |
16. | Enrico aka "Khilad" | Hamburg | 172 | Adler des Nebelgebirges | Tabletop Nord e.V. - E+E | ja | nein |
17. | Joshua-Davis aka "J-D" | Delmenhorst | - | Legion der Weißen Hand | The Two Towers | ja | nein |
18. | Erik Konstantin aka "MrBadness" | Bremen | - | Mordor | The Two Towers | ja | nein |
19. | Gianpaolo aka "Gian" | Diepholz | 399 | Minas Tirith | Osnagiliath | ja | nein |
20. | Alexander aka "DHDR" | Stade | 196 | Turm von Ecthelion | Amon Amarsch | ja | nein |
21. | Mirco aka "MB891" | Waldeck | 167 | Harad | Osnagiliath | ja | nein |
22. | Florian aka "BumBleBee" | Minden | 563 | Wachter des Carrock | Tlm, Order 99 | ja | nein |
23. | Julian aka "Jaster" | Bielefeld | - | Adler des Nebelgebirges | Tlm, Order 99 | ja | nein |
24. | Markus aka "Leptys18" | Hamburg | 66 | Armee des Hochkönigs | Masse ist Klasse | ja | nein |
25. | Tom aka "pippin26" | Greifswald | 1 | Wilde Menschen des Drúadanwaldes | Masse ist Klasse | ja | nein |
26. | Niclas aka "shtraw" | Delmenhorst | - | Théodens Heer | Tabletop Club Delmenhorst 1 | ja | nein |
27. | Patrick aka "Nio" | Marburg | 555 | Angmar | Trollkarl und Bambusbjörn | ja | nein |
28. | Michael aka "XGohst" | Marburg | 253 | Angmar | Trollkarl und Bambusbjörn | ja | nein |
29. | Jascha aka "Hrutur" | Hamburg | 61 | Monster von Mittelerde | Ein Bund zum Spielen | ja | nein |
30. | Marten Tarek aka "legofant" | Eldingen | - | Isengart | Ein Bund zum Spielen | ja | nein |
31. | David aka "Heyoka" | Hannover | 10 | Wilde Menschen des Drúadanwaldes | Sieg oder Spielabbruch! | ja | nein |
32. | Luca aka "LMJ" | Emden | 43 | Turm von Ecthelion | Sieg oder Spielabbruch! | ja | nein |
33. | Arno aka "ArnoktheOrc" | Bielefeld | 2 | Angmar | Teutoburger Ents | ja | nein |
34. | Romy aka "romrold" | Bielefeld | 111 | Angmar | Teutoburger Ents | ja | nein |
35. | Tobias aka "cody9129" | Hamburg | 1257 | Rohan | Platz Eins | ja | nein |
36. | Georg aka "Der_Purpurne" | Hamburg | 161 | Eregion | Platz Eins | ja | nein |
|
Vorgemerkte Spieler - Anmeldung noch nicht endgültig |
37. | Marco aka "Goboon" | Osteel | 505 | Graue Schar | Ostfriesischer Tabletop Verein e. V. | nein | nein |
Teamliste
Nr. | Name | Mitglieder |
1 | Die hässlichen Adler | Tobi81HB, ChrisRode |
2 | Hähnchen Süßsauer | Tom99, Jiichu |
3 | PMS | Drakaria, Zuboku |
4 | Tabletop Nord e.V. - E+E | ayu, Khilad |
5 | Bollo Boom! / Tabletop Nord e.V. | Bollo, Nohirrim |
6 | Amon Amarsch | Das_Vieh, DHDR |
7 | Teutoburger Ents | ArnoktheOrc, romrold |
8 | Osnagiliath | MB891, Gian |
9 | Tabletop Club Delmenhorst 1 | Andvari, shtraw |
10 | Bärenbrüder | Ugi, ronshouse |
11 | Tabletop Nord e.V. - Für Eorlingas! | Fabi94, Grueno |
12 | The Two Towers | J-D, MrBadness |
13 | Tlm, Order 99 | BumBleBee, Jaster |
14 | Sieg oder Spielabbruch! | Heyoka, LMJ |
15 | Masse ist Klasse | Leptys18, pippin26 |
16 | Ein Bund zum Spielen | Hrutur, legofant |
17 | Trollkarl und Bambusbjörn | Nio, XGohst |
18 | Platz Eins | cody9129, Der_Purpurne |
Vorgemerkte Teams |
19 | Ostfriesischer Tabletop Verein e. V. | Goboon |
Armeeverteilung |
Adler des Nebelgebirges: | 5 |
Angmar: | 4 |
Armee des Hochkönigs: | 3 |
Wilde Menschen des Drúadanwaldes: | 3 |
Harad: | 2 |
Legion der Weißen Hand: | 2 |
Minas Tirith: | 2 |
Rohan: | 2 |
Turm von Ecthelion: | 2 |
Wachter des Carrock: | 2 |
Die Lehen: | 1 |
Die Ostlinge: | 1 |
Die Toten von Dunharrow: | 1 |
Eregion: | 1 |
Isengart: | 1 |
Monster von Mittelerde: | 1 |
Mordor: | 1 |
Théodens Heer: | 1 |
Zauberer: | 1 |
Herkunftsverteilung |
Hamburg: | 10 |
Bielefeld: | 3 |
Delmenhorst: | 3 |
Bremen: | 2 |
Marburg: | 2 |
Diepholz: | 1 |
Eldingen: | 1 |
Emden: | 1 |
Greifswald: | 1 |
Groß Hesepe: | 1 |
Hannover: | 1 |
Lingen: | 1 |
Lüneburg: | 1 |
Minden: | 1 |
Norderstedt: | 1 |
Ritterhude: | 1 |
Schwanewede: | 1 |
Schwarzenbek: | 1 |
Stade: | 1 |
Stuhr: | 1 |
Waldeck: | 1 |
|
|