|
|
|
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Siegpunkte |
AB | BP | Total |
1. | 1. | Anas aka "Isnogud" | Riesa | Gummibeornbande | Adler des Nebelgebirges | 120 | 20 | 20 | 160 |
2. | 2. | Christoph-Tobias aka "Prokyon" | Kemberg | Die Eisenberge | Die Reiche des Ostens | 80 | 20 | 20 | 120 |
3. | 3. | Tim aka "Timalexander" | Berlin | Gummibeornbande | Waldläufer Ithiliens | 80 | 20 | 20 | 120 |
4. | 4. | Sebastian aka "Bambebam" | Leipzig | Vermessungsbüro Urban | Moria | 80 | 20 | 20 | 120 |
5. | 5. | Gabriel aka "Gundulf" | Leipzig | Die Eisenberge | Durins Volk | 75 | 20 | 20 | 115 |
6. | 6. | Markus aka "McBurns" | Dresden | Die Eisenberge | Isengart | 65 | 20 | 20 | 105 |
7. | 7. | Florian aka "fk_fiwa" | Finsterwalde | | Durins Volk | 65 | 20 | 20 | 105 |
8. | 8. | Johannes aka "Mondil" | Güstrow | | Die Reiche des Ostens | 65 | 20 | 20 | 105 |
9. | 9. | Denis aka "dkImrahil" | Dresden | | Minas Tirith | 65 | 20 | 19 | 104 |
10. | 10. | Markus aka "Axewound" | Bautzen | Die Eisenberge | Adler des Nebelgebirges | 60 | 20 | 20 | 100 |
11. | 11. | Fabian B. | Leipzig | Die Eisenberge | Arnor | 60 | 20 | 20 | 100 |
12. | 12. | Kenny aka "AkaKenny" | Leegebruch | Gummibeornbande | Graue Schar | 60 | 20 | 19 | 99 |
13. | 13. | Thorsten aka "borschti87" | Dresden | Die Eisenberge | Verwüster des Nordens | 95 | 20 | 20 | 95 |
14. | 14. | Franz aka "Nekro" | Dresden | Die Eisenberge | Gefährten | 55 | 20 | 20 | 95 |
15. | 15. | Toni aka "Kampfnonne" | Dresden | Die Eisenberge | Angmar | 50 | 20 | 20 | 90 |
16. | 16. | Alexander aka "crazy_Larkin" | Berlin | Mordor | Mordor | 45 | 20 | 20 | 85 |
17. | 17. | Andre aka "Lugdush" | Dresden | Die Eisenberge | Moria | 45 | 20 | 19 | 84 |
18. | 18. | Tim aka "Icebone" | Brandenburg | Gummibeornbande | Arnor | 40 | 20 | 20 | 80 |
19. | 19. | Klaus-Peter aka "Fornjald" | Dresden | Spaßspieler des Todes | Minas Morgul | 30 | 20 | 20 | 70 |
20. | 20. | Toni aka "Toni" | Dresden | Die Eisenberge | Die Lehen | 30 | 20 | 20 | 70 |
21. | 21. | Lukas aka "Chiruku" | Leipzig | Die Eisenberge | Zauberer | 30 | 20 | 20 | 70 |
22. | 22. | Marvin aka "AlteMarv" | Fredersdorf-Vogelsdo | Gummibeornbande | Harad und Umbar | 25 | 20 | 20 | 65 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Gummibeornbande (5) | 104.80 |
2. | Die Eisenberge (11) | 94.91 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Berlin (2) | 102.50 |
2. | Leipzig (4) | 101.25 |
3. | Dresden (8) | 89.13 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Adler des Nebelgebirges (2) | 130.00 |
2. | Waldläufer Ithiliens (1) | 120.00 |
3. | Die Reiche des Ostens (2) | 112.50 |
4. | Durins Volk (2) | 110.00 |
5. | Isengart (1) | 105.00 |
6. | Minas Tirith (1) | 104.00 |
7. | Moria (2) | 102.00 |
8. | Graue Schar (1) | 99.00 |
9. | Verwüster des Nordens (1) | 95.00 |
10. | Gefährten (1) | 95.00 |
11. | Arnor (2) | 90.00 |
12. | Angmar (1) | 90.00 |
13. | Mordor (1) | 85.00 |
14. | Minas Morgul (1) | 70.00 |
15. | Zauberer (1) | 70.00 |
16. | Die Lehen (1) | 70.00 |
17. | Harad und Umbar (1) | 65.00 |
|
|