|
|
|
TAOST - Turnierergebnisse
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Loic aka "Lod" | Carquefou | Piliers de Taverne | Flesh-eater Courts | 61 |
2. | 2. | Samuel aka "DexQQ" | Niort | Adeptes du Gras | Lumineth Realm-Lords | 60 |
3. | 3. | Adrien aka "Agonie___" | Saint-Brieuc | Sparring Partners | Fyreslayers | 60 |
4. | 4. | Tom aka "Calvados" | Meulles | | Slaves to Darkness | 60 |
5. | 6. | Robert aka "RobJenx" | La Jarrie | Drak'Aunis | Slaves to Darkness | 58 |
6. | 7. | Emmanuel aka "Manupast" | Saint Pierre Des Corps | | Sylvaneth | 56 |
7. | 8. | Guillaume aka "G-1100" | Aigrefeuille D'aunis | | Nighthaunt | 55 |
8. | 9. | Alexandre aka "Vxela" | Freteval | Hammer and bolter vendome | Blades of Khorne | 53 |
9. | 10. | Mikaël aka "Poy000" | Saint-Gilles | Hammer and bolter vendome | Disciples of Tzeentch | 52 |
10. | 11. | Aurélien aka "Spwagg" | Cravant | | Orruk Warclans | 50 |
11. | 12. | Julian aka "rastaangel" | Courleon | | Maggotkin of Nurgle | 50 |
12. | 13. | Cédric aka "ikayce" | Vouillé | RT1 | Gloomspite Gitz | 50 |
13. | 14. | Damien aka "Magnus_Lucius" | Notre Dame D'oé | Maelström | Soulblight Gravelords | 47 |
14. | 15. | Nicolas aka "Aeorl" | Beaugency | Wargames Maison | Skaven | 47 |
15. | 16. | Robin aka "T-Rence" | Cravant | Wargame maison | Cities of Sigmar | 47 |
16. | 17. | Fabien aka "Lacenaire" | Tours | | Stormcast Eternals | 47 |
17. | 18. | Anthony aka "AnthoPrime" | Fosse | | Stormcast Eternals | 47 |
18. | 19. | Matthieu aka "Lautre" | Saint Laurent Nouan | | Ogor Mawtribes | 46 |
19. | 20. | Quentin aka "the585dude" | Pithiviers | Wargame maison | Slaves to Darkness | 45 |
20. | 21. | Michael D aka "Polop30" | Olivet | Wargame maison | Seraphon | 43 |
21. | 22. | Fabien aka "Fadsen" | Montbazon | Maelström | Stormcast Eternals | 38 |
22. | 23. | Théo aka "Morcas" | Monts | | Stormcast Eternals | 37 |
23. | 24. | Edouard aka "Azoul37" | Amboise | Maelström | Nighthaunt | 32 |
24. | 59. | Julien aka "Nostra" | Fontivillié | RT1 | Ogor Mawtribes | 59 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | RT1 (2) | 54.50 |
2. | Hammer and bolter vendome (2) | 52.50 |
3. | Wargame maison (3) | 45.00 |
4. | Maelström (3) | 39.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Cravant (2) | 48.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Flesh-eater Courts (1) | 61.00 |
2. | Fyreslayers (1) | 60.00 |
3. | Lumineth Realm-Lords (1) | 60.00 |
4. | Sylvaneth (1) | 56.00 |
5. | Slaves to Darkness (3) | 54.33 |
6. | Blades of Khorne (1) | 53.00 |
7. | Ogor Mawtribes (2) | 52.50 |
8. | Disciples of Tzeentch (1) | 52.00 |
9. | Gloomspite Gitz (1) | 50.00 |
10. | Orruk Warclans (1) | 50.00 |
11. | Maggotkin of Nurgle (1) | 50.00 |
12. | Skaven (1) | 47.00 |
13. | Cities of Sigmar (1) | 47.00 |
14. | Soulblight Gravelords (1) | 47.00 |
15. | Nighthaunt (2) | 43.50 |
16. | Seraphon (1) | 43.00 |
17. | Stormcast Eternals (4) | 42.25 |
|
|