|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Hannes aka "KingNagash" | Sonderpreis - Highest Kill |
Jörg aka "Severian" | Sonderpreis - Best Look-a-like |
Philipp Merlin aka "Kokosnuss" | Bester General |
Ralph aka "Khornosaurus" | Sonderpreis - Last Man Standing |
Rupert aka "Django_2" | Schönste Armee |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 8. | Gunther aka "Kiwi" | | | Chaoskrieger | 80 |
2. | 18. | Ralph aka "Khornosaurus" | | Comitatus | Söldner | 29 |
3. | 16. | Robert aka "rolin" | Altheim | Comitatus | Hochelfen | 52 |
4. | 7. | Georg aka "obelix" | Elixhausen | Comitatus | Chaoszwerge | 80 |
5. | 6. | Bernhard aka "berti" | Herzogenburg | Die Bärtigen! | Dunkelelfen | 83 |
6. | 9. | Hannes aka "KingNagash" | Im Herzen des Innviertels | Comitatus | Vampire | 73 |
7. | 10. | Antonio aka "Brazork" | Innsbruck | Team Tirol | Orks & Goblins | 71 |
8. | 1. | Philipp Merlin aka "Kokosnuss" | Linz/ Wien | Wächter der Eisenfeste | Chaoskrieger | 123 |
9. | 8. | Walter aka "El_Cid" | Oberndorf | Comitatus | Orks & Goblins | 80 |
10. | 2. | Lukas aka "PrincessSparkle" | Salzburg | Lokomotive Frosties | Chaoskrieger | 121 |
11. | 11. | Jörg aka "Severian" | Salzburg | Comitatus | Dunkelelfen | 69 |
12. | 13. | Rupert aka "Django_2" | Salzburg | Comitatus | Echsenmenschen | 59 |
13. | 17. | Jürgen aka "lordjkb" | Sankt Georgen | Comitatus | Dunkelelfen | 45 |
14. | 3. | Patrick aka "patheo" | St. Pölten | Die Bärtigen! | Echsenmenschen | 97 |
15. | 5. | Patrick aka "Zwei" | St. Pölten | Die Bärtigen! | Bretonen | 93 |
16. | 14. | Philipp aka "Phips" | St. Pölten | Die Bärtigen! | Vampire | 58 |
17. | 12. | David aka "obaobaboss" | Südtirol | Team Tirol | Hochelfen | 59 |
18. | 4. | Michael aka "KurlVeranek" | Vomp | Team Tirol | Dunkelelfen | 94 |
19. | 15. | Valentin aka "the_shining" | Wien | Team Tirol | Imperium | 58 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Die Bärtigen! (4) | 82.75 |
2. | Team Tirol (4) | 70.50 |
3. | Comitatus (8) | 60.88 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Salzburg (3) | 83.00 |
2. | St. Pölten (3) | 82.67 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Chaoskrieger (3) | 108.00 |
2. | Bretonen (1) | 93.00 |
3. | Chaoszwerge (1) | 80.00 |
4. | Echsenmenschen (2) | 78.00 |
5. | Orks & Goblins (2) | 75.50 |
6. | Dunkelelfen (4) | 72.75 |
7. | Vampire (2) | 65.50 |
8. | Imperium (1) | 58.00 |
9. | Hochelfen (2) | 55.50 |
10. | Söldner (1) | 29.00 |
|
|