|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
Antoine aka "Murdoc" | Prix spécial - Joueur le plus malchanceux |
David aka "Barbouille" | Prix spécial - Aurlok méritant |
Élie aka "dewi" | Prix spécial - Meilleur avalonien |
Frédéric aka "frudius" | Joueur le plus fair-play |
Olivier aka "LE0N" | Prix spécial - Meilleur khaliman |
Olivier aka "Roy_Bean" | Prix spécial - Joueur le plus chanceux |
Pierre aka "caillou" | Joueur le plus jeune |
Yohan aka "Bidule" | Prix spécial - Meilleur triadique |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 24. | Frédéric aka "frudius" | La Celle St Cloud | La Horde d'Or | Nation Aurlok | 4 |
2. | 23. | Jérôme aka "Euplecte" | Montévrain | | Royaume d'Avalon | 4 |
3. | 22. | Sebastien aka "Plume" | | | Royaume d'Avalon | 7 |
4. | 21. | Pierre aka "caillou" | Cergy Le Haut | SFJ | Triade de Jade | 7 |
5. | 20. | Olivier aka "Roy_Bean" | Le Pré Saint Gervais | La Horde d'Or | République Khalimane | 7 |
6. | 19. | Stefan aka "Steff" | Le Bourget | | Nation Aurlok | 7 |
7. | 18. | Didier aka "Didier59" | Villeneuve D'ascq | Les D6D | Nation Aurlok | 8 |
8. | 17. | Vincent aka "Baloo" | Brie Comte Robert | | République Khalimane | 8 |
9. | 16. | Jérôme aka "azgorn" | Clamart | Les tisseurs de chimères | Nation Aurlok | 8 |
10. | 15. | Gauthier aka "bourrin" | Questembert | | Nation Aurlok | 9 |
11. | 14. | Pierre aka "Jugger" | Paris | Team BouSe | Triade de Jade | 10 |
12. | 13. | Franck aka "Le-Joueur-Fantome" | Tours | Le Baroud d'Honneur de Crôm'Le | Nation Aurlok | 10 |
13. | 12. | Hugues aka "grogro" | Lille | Les D6D | Royaume d'Avalon | 10 |
14. | 11. | Samuel aka "Kurlem" | Nantes | | Royaume d'Avalon | 10 |
15. | 10. | Guillaume aka "Elladan" | Conflans Ste Honorin | SFJ | Royaume d'Avalon | 10 |
16. | 9. | Frederic aka "Berf" | Paris | P'tits Suisses | République Khalimane | 11 |
17. | 8. | Nicolas aka "Letchai" | Comines | MLF | République Khalimane | 11 |
18. | 7. | Élie aka "dewi" | Lille | | Royaume d'Avalon | 11 |
19. | 6. | Igor aka "Igor" | Athis-Mons | SFJ | République Khalimane | 13 |
20. | 5. | David aka "Barbouille" | Cormeilles En Parisi | SFJ | Nation Aurlok | 13 |
21. | 4. | Antoine aka "Murdoc" | Sartrouville | SFJ | Nation Aurlok | 13 |
22. | 3. | Yohan aka "Bidule" | Conflans Ste Honorin | CDM | Triade de Jade | 13 |
23. | 2. | Olivier aka "LE0N" | La Norville | Club Triax | République Khalimane | 16 |
24. | 1. | Nicolas aka "nicoleblond" | Marines | SFJ | Triade de Jade | 16 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | SFJ (6) | 12.00 |
2. | Les D6D (2) | 9.00 |
3. | La Horde d'Or (2) | 5.50 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Conflans Ste Honorin (2) | 11.50 |
2. | Lille (2) | 10.50 |
3. | Paris (2) | 10.50 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Triade de Jade (4) | 11.50 |
2. | République Khalimane (6) | 11.00 |
3. | Nation Aurlok (8) | 9.00 |
4. | Royaume d'Avalon (6) | 8.67 |
|
|