|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
Baptiste aka "le-maitre-des-des" | Joueur le plus jeune |
Fabien aka "Lysandre" | Joueur le plus fair-play |
Gauthier aka "bourrin" | Prix spécial - Qualifié pour la finale |
Gauthier aka "bourrin" | Meilleur Général |
Tristan aka "telrunya" | Prix spécial - Qualifié pour la finale |
Vincent aka "Baloo" | Prix spécial - Qualifié pour la finale |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 20. | Aldona aka "Aldo2" | Cormeilles En Parisi | | République Khalimane | 7 |
2. | 7. | Antoine aka "Murdoc" | Sartrouville | SFJ | Nation Aurlok | 11 |
3. | 6. | Aurélien aka "lien" | Theix | | Royaume d'Avalon | 12 |
4. | 23. | Baptiste aka "le-maitre-des-des" | Marines | SFJ | Nation Aurlok | 4 |
5. | 17. | Benoît aka "Ben-95" | Ermont | | Royaume d'Avalon | 8 |
6. | 14. | Chris aka "Chris0308" | Lille | MLF | Royaume d'Avalon | 9 |
7. | 18. | Christian aka "xtian59" | Marcq En Baroeul | Les D6D | Royaume d'Avalon | 7 |
8. | 12. | Christophe aka "kamelott" | Montesson | SFJ | République Khalimane | 10 |
9. | 16. | David aka "Tween" | Plaisir | Fig78Team | Nation Aurlok | 8 |
10. | 15. | Didier aka "Didier59" | Villeneuve D'ascq | Les D6D | Nation Aurlok | 9 |
11. | 24. | Fabien aka "Lysandre" | Draveil | | Royaume d'Avalon | 4 |
12. | 10. | Franck aka "Le-Joueur-Fantome" | Saint Avertin | Crôm'Lech | Triade de Jade | 11 |
13. | 1. | Gauthier aka "bourrin" | Questembert | | Nation Aurlok | 16 |
14. | 21. | Hugues aka "grogro" | Lille | Les D6D | Royaume d'Avalon | 7 |
15. | 19. | Jeremy aka "figo95" | Épiais-Rhus | | Royaume d'Avalon | 7 |
16. | 13. | Lucas aka "lsmassa" | Courbevoie | SFJ | Royaume d'Avalon | 10 |
17. | 22. | Mathieu aka "SuperDestroyer" | Le Pré Saint Gervais | La Horde d'Or | Royaume d'Avalon | 7 |
18. | 9. | Nicolas aka "nicoleblond" | Marines | SFJ | Triade de Jade | 11 |
19. | 11. | Olivier aka "LE0N" | La Norville | Fig78Team | République Khalimane | 11 |
20. | 4. | Olivier aka "Roy_Bean" | Le Pré Saint Gervais | La Horde d'Or | République Khalimane | 13 |
21. | 8. | Pierre aka "caillou" | Marines | SFJ | Triade de Jade | 11 |
22. | 3. | Tristan aka "telrunya" | Conflans Sainte Hono | SFJ | Triade de Jade | 13 |
23. | 2. | Vincent aka "Baloo" | Brie Comte Robert | | Royaume d'Avalon | 14 |
24. | 5. | Yohan aka "Bidule" | Liège | CDM | République Khalimane | 12 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | La Horde d'Or (2) | 10.00 |
2. | SFJ (7) | 10.00 |
3. | Fig78Team (2) | 9.50 |
4. | Les D6D (3) | 7.67 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
1. | Le Pré Saint Gervais (2) | 10.00 |
2. | Marines (3) | 8.67 |
3. | Lille (2) | 8.00 |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Triade de Jade (4) | 11.50 |
2. | République Khalimane (5) | 10.60 |
3. | Nation Aurlok (5) | 9.60 |
4. | Royaume d'Avalon (10) | 8.50 |
|
|