|
|
|
Récompenses des joueurs
Joueur | Récompenses |
Benoît aka "Ben-95" | Prix spécial - Qualifié pour la finale |
Lucas aka "lsmassa" | Meilleur Général |
Olivier aka "Roy_Bean" | Prix spécial - Qualifié pour la finale |
Note individuelle:
N° |
Classement |
Nom |
Origine |
Équipe |
Armée |
Total |
1. | 14. | Thibault aka "clisthene" | Colombes | | Nation Aurlok | 1 |
2. | 13. | Christophe aka "ptitmenir" | Achères | | Nation Aurlok | 1 |
3. | 12. | Jeremy aka "figo95" | Épiais-Rhus | | Royaume d'Avalon | 3 |
4. | 11. | Jean-Pierre aka "Shinji" | Lille | | Royaume d'Avalon | 3 |
5. | 10. | Frederic aka "aigle-4" | Sartrouville | SFJ | Nation Aurlok | 4 |
6. | 9. | David aka "Tween" | Plaisir | Esprit Ludique | Nation Aurlok | 5 |
7. | 8. | Pierre aka "caillou" | Marines | SFJ | Triade de Jade | 6 |
8. | 7. | Thierry aka "Folifoot" | Houilles | SFJ | Royaume d'Avalon | 6 |
9. | 6. | David aka "Barbouille" | Cormeilles En Parisi | SFJ | Nation Aurlok | 6 |
10. | 5. | Olivier aka "Roy_Bean" | Le Pré Saint Gervais | La Horde d'Or | République Khalimane | 7 |
11. | 4. | Benoît aka "Ben-95" | Ermont | SFJ | République Khalimane | 9 |
12. | 3. | Frédéric aka "perno" | Champigny-Sur-Marne | Dragons de Vaires | Triade de Jade | 9 |
13. | 2. | Olivier aka "LE0N" | La Norville | | République Khalimane | 9 |
14. | 1. | Lucas aka "lsmassa" | Courbevoie | SFJ | Triade de Jade | 12 |
Quelques explications concernant les points > PA : Points Armée: note de la liste, PP : Points de peinture, FP : Points de Fair-play, PQ : (non, pas ce que vous pensez... ) Points de Quizz, AP : Autres points |
Classement des équipes (au moins 2 joueurs):
Classement | Équipe | Points |
---|
1. | SFJ (6) | 7.17 |
Classement par origine (au moins 2 joueurs):
Classement | Origine | Points |
---|
Pas de note |
Classement des armées:
Classement | Armée | Points |
---|
1. | Triade de Jade (3) | 9.00 |
2. | République Khalimane (3) | 8.33 |
3. | Royaume d'Avalon (3) | 4.00 |
4. | Nation Aurlok (5) | 3.40 |
|
|