|
|
|
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Till aka "JaenkeT" | Lübeck | Nicer Dicer | Eldar | 354 |
2. | 2. | Jens aka "Spargplug" | Brande-Hörnerkirchen | | Adeptus Custodes | 350 |
3. | 3. | Bastian aka "kopfnusspalme" | Lübeck | Nicer Dicer | Orks | 339 |
4. | 4. | Julian aka "Dakka_Daddy" | Kiel | Weekend Warriors | Orks | 245 |
5. | 5. | Leon H. | Kaltenkirchen | MARXMEN | Tyraniden | 239 |
6. | 6. | Björn aka "Beggie" | Borgstedt | Weekend Warriors | Chaos Space Marines | 235 |
7. | 7. | Benjamin aka "Noobtellabrot" | Elmshorn | | Adepta Sororitas | 234 |
8. | 8. | Jannik aka "Drachi" | Nortorf | Almost Decent Wargaming | Space Marines | 229 |
9. | 8. | Michael aka "BLS" | Hamburg | | Leagues of Votann | 229 |
10. | 10. | Daniel aka "Scoopa" | Kaltenkirchen | MARXMEN | Necrons | 228 |
11. | 11. | Boris aka "Borito82" | Kiel | | Necrons | 185 |
12. | 12. | Atilla aka "Etzel" | Pinneberg | Weekend Warriors | Adeptus Custodes | 180 |
13. | 13. | Kai-Uwe aka "Kasi" | Norderstedt | Bones and Dice | Space Marines | 173 |
14. | 14. | Kolja aka "Tablepop" | Bremen | | Imperial Knights | 171 |
15. | 15. | Daniel aka "DrNokkel" | Schöppingen | Marxmen | Leagues of Votann | 135 |
16. | 16. | Lukas aka "Gruenerharibo" | Lutzhorn | Vier Würfel für ein Halleluja | T'au Empire | 128 |
17. | 17. | Sascha aka "Sascha76" | Ellerau | Bones and Dice | Drukhari | 127 |
18. | 18. | Marc aka "grimmi-gork" | Rendsburg | GTG | Space Marines | 125 |
19. | 18. | Nils aka "Ru66erduck" | Kiel | | Death Guard | 125 |
20. | 20. | Markus aka "Irish-Cadian" | 24589 Nortorf | Almost Decent Wargaming | Astra Militarum | 120 |
21. | 21. | Silvan aka "Henton" | Tensfeld | | Space Marines | 113 |
22. | 22. | Tim aka "OdinsNation" | Damp | | Space Wolves | 16 |
23. | 23. | Finn Knut aka "VaterPause" | Kaltenkirchen | MARXMEN | Grey Knights | 14 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Nicer Dicer (2) | 346.50 |
2. | Weekend Warriors (3) | 220.00 |
3. | Almost Decent Wargaming (2) | 174.50 |
4. | MARXMEN (4) | 154.00 |
5. | Bones and Dice (2) | 150.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Lübeck (2) | 346.50 |
2. | Kiel (3) | 185.00 |
3. | Kaltenkirchen (3) | 160.33 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Eldar (1) | 354.00 |
2. | Orks (2) | 292.00 |
3. | Adeptus Custodes (2) | 265.00 |
4. | Tyraniden (1) | 239.00 |
5. | Chaos Space Marines (1) | 235.00 |
6. | Adepta Sororitas (1) | 234.00 |
7. | Necrons (2) | 206.50 |
8. | Leagues of Votann (2) | 182.00 |
9. | Imperial Knights (1) | 171.00 |
10. | Space Marines (4) | 160.00 |
11. | T'au Empire (1) | 128.00 |
12. | Drukhari (1) | 127.00 |
13. | Death Guard (1) | 125.00 |
14. | Astra Militarum (1) | 120.00 |
15. | Space Wolves (1) | 16.00 |
16. | Grey Knights (1) | 14.00 |
|
|