T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte
einloggen
oder
registrieren
.
Anmelden mit Nickname/E-Mail und Passwort (
Passwort vergessen?
).
Folge uns:
|
Kontakt
T³-ÖSTERREICH
Land wechseln
Wähle dein Land:
International
Deutschland
Österreich
Schweiz
Niederlande
Belgien
Luxemburg
Polen
Frankreich
Vereinigtes Königreich
Italien
Serbien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Rumänien
Schließen
Turniere:
*
Startseite
*
Übersicht
*
Kalender
*
Karte
*
ETC
*
Teilen
*
Suchen
Spieler:
*
Anmelden
*
Mitfahrzentrale
*
Spielerliste
*
Clubs
Organisatoren:
*
Anmelden
*
GöPP
*
FAQ
NTR/ETR:
*
Infos
*
Rangliste
*
Clubrangliste
*
Suchen
*
Einsenden
*
Armeerangliste
*
Hall'o'Fame
Informationen:
*
Tabletops
*
Newsletter
*
Newsarchiv
*
Feeds
*
FAQ
Über T³:
*
Was ist T³?
*
Mitgliedschaften
*
AGB
*
Datenschutz
*
Cookies
*
Media
*
Impressum
Turnierergebnisse -
Steel & Magic 4th summer edition
Spielerauszeichnungen
Spieler
Auszeichnung
Axel aka
"nohman"
Schönste Armee
Daniel aka
"Setomidor"
Schönste Armee
Filip aka
"zinken"
Sonderpreis - Best scenario scorer
Rémy aka
"Shoofshoof"
Sonderpreis - Best destructor
Einzelwertung:
Nr.
Platz
Name
Herkunft
Armee
Total
1.
14.
Steam Powered Dukes
0
François-Xavier aka
"Nahpokt"
Henin Beaumont
Cygnar
0
Lionel aka
"ConarLeBarban"
Dijon
Cryx
0
Nicolas aka
"Ptit_Nico"
Nantes
Khador
0
Vincent aka
"Escandil"
Dijon
Protectorate of Menoth
0
Arthur aka
"John_McForester"
Dijon
Cryx
0
2.
13.
Ginyu Force
0
Emmanuel aka "manu59"
Villeurbanne
Legion of Everblight
0
Stephane aka
"Artemousse"
Hellemmes-Lille
Cryx
0
Thomas aka
"Neuron_Psychare"
Lille
The Circle Orboros
0
Maxime aka
"svinkaL"
Lille
Cygnar
0
Jean-Philippe aka
"Wolves_of_Brutus"
Lyon
Legion of Everblight
0
3.
12.
Team 17
0
Thomas aka
"Balthazar1er"
Angers
The Skorne
0
Ismaël aka
"BicheNeuve"
Boulogne
Trollblood
0
Rémy aka
"Shoofshoof"
Vendee
Cryx
0
Gilles aka
"Gorbar"
Dol de Bretagne
Minions
0
Guillaume aka
"Guiguiscout"
Nantes
The Skorne
0
4.
11.
Legio Ginyu
0
Yann aka
"Neokhaine"
Brest
Cygnar
0
Aymeric aka
"Mike_du_bois_d_Hazel"
Lille
Trollblood
0
Nicolas aka
"Vorage"
Les Arcs sur Argens
The Circle Orboros
0
Xavier aka
"Kaladan"
Fréjus
Convergence of Cyriss
0
Quentin aka
"Qu1nthus"
Lille
Cryx
0
5.
10.
France Goudurix
0
Julien aka
"kuwanan"
Levallois Perret
Grymkin
0
Sébastien aka
"arc_ange"
Guipavas
Protectorate of Menoth
0
Fabien aka
"MarcelChamblard"
Cambrai
Minions
0
Jean-Vincent aka
"Jivious"
Brest
Cryx
0
Nicolas aka
"Nicoco"
Vendée
Cygnar
0
6.
9.
Bashing Pumpkins
0
Guillaume aka
"Grimgor_waaagh"
Toulon
Trollblood
0
Mathieu aka
"Boneblade"
Le Perray En Yvelines
Minions
0
Duchaussoy aka
"Kurogami"
Paris
Cryx
0
Tisserant aka
"TheLazyHase"
Evry
The Skorne
0
Emilie aka
"Shreddinette"
Paris
Legion of Everblight
0
7.
8.
FBJ choucroute limoncello
0
Clément aka
"Murmure"
Andrésy
Cygnar
0
Alexandre aka
"Sajuuk-Khaar"
Paris
Khador
0
Florian aka
"Trippe"
Montfavet
Protectorate of Menoth
0
Jason aka
"slec"
Ivry-sur-Seine
Minions
0
Jerome aka
"Iria"
Antony
Protectorate of Menoth
0
8.
7.
GDL
0
Mickael aka
"Wulfkrieg"
Antony
Legion of Everblight
0
Samuel aka
"samich"
Les Mayons
The Circle Orboros
0
David aka
"Krador"
Massy
Khador
0
Eric aka
"Arhnayel"
Antony
The Circle Orboros
0
Florian aka
"Xanntrey"
Rosny Sous Bois
Trollblood
0
9.
6.
Belgium Team 2
0
Axel aka
"nohman"
Gembloux
Grymkin
0
Benoit aka
"Bennep"
Hasselt
Mercenaries
0
Tim aka
"smeerlap"
Roeselare
Cryx
0
Andy aka
"Sexy_Andy"
Châtelet
Cygnar
0
Xavier aka
"Sharkface"
Jambes (Namur)
Trollblood
0
10.
5.
Sweden Northerners
0
Daniel aka
"Setomidor"
Umeå
Cygnar
0
Johan aka
"Rorin"
Umeå
The Skorne
0
Robin aka
"Linkatit"
Umeå
Cygnar
0
Magnus aka
"Maffo"
Sundsvall
The Circle Orboros
0
Filip aka
"zinken"
Umea
Cryx
0
11.
4.
D.A.S.E.
0
Christoffer W.
Göteborg
Cygnar
0
Gustav aka
"Jesyce"
Stockholm
Protectorate of Menoth
0
Gustav aka "Evilminion"
Stockholm
Legion of Everblight
0
Hugo aka
"Charmant"
Stockholm
Mercenaries
0
Rickard aka
"Arlaharen"
Stockholm
Minions
0
12.
3.
France Abraracourcix
0
(anonym)
Mercenaries
0
Vincent aka
"Pim"
Massy
Cryx
0
Antoine aka
"gitsnik"
Angouleme
Grymkin
0
Julien aka "Tetard"
Wormhout
Cygnar
0
Clément aka
"Plazma"
Paris
Cryx
0
13.
2.
France Asterix
0
Julien aka
"Gamin"
Querqueville Cherbourg
Trollblood
0
Romain aka
"yvanass"
Sorgues
Retribution of Scyrah
0
Guillaume aka
"Philogneus"
Lyon
Legion of Everblight
0
Florian aka
"TBT"
Montigny Les Metz
Cryx
0
Tom aka
"Ygemethor"
Toulouse
The Circle Orboros
0
14.
1.
Sensual chocolate
0
Steven aka
"Caesar007"
Aalst
Cygnar
0
Jean-Paul aka
"Mhean"
Arlon
Trollblood
0
Wout aka
"Wout"
Kapellen
Mercenaries
0
Christophe aka
"Far2Casual"
Céroux-Mousty
Cryx
0
Laurens aka
"Prinzesschen"
Hoboken
Grymkin
0
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz
Herkunft
Punkte
0.
Lille (4)
0.00
0.
Massy (2)
0.00
0.
Antony (3)
0.00
0.
Paris (4)
0.00
0.
Vendée (2)
0.00
0.
Nantes (2)
0.00
0.
Stockholm (4)
0.00
0.
Umeå (4)
0.00
0.
Brest (2)
0.00
0.
Dijon (3)
0.00
0.
Lyon (2)
0.00
Keine Wertung...
Armeewertung:
Platz
Armee
Punkte
0.
Cygnar (11)
0.00
0.
Convergence of Cyriss (1)
0.00
0.
Protectorate of Menoth (5)
0.00
0.
Legion of Everblight (6)
0.00
0.
Cryx (13)
0.00
0.
Khador (3)
0.00
0.
Retribution of Scyrah (1)
0.00
0.
Minions (5)
0.00
0.
Mercenaries (4)
0.00
0.
Grymkin (4)
0.00
0.
The Skorne (4)
0.00
0.
The Circle Orboros (6)
0.00
0.
Trollblood (7)
0.00
©
2004-2024. T³ is operated by
Althaus.IT
.
d.m.y - H:i