|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Benoit aka "Bloodyben" | Sonderpreis - Le pourfendeur de colosses (3 cartes black edition) |
Cedric aka "cedwfox" | Schönste Armee |
Fabrice aka "Golden" | Sonderpreis - Le légendaire (GA : + 21) |
Hugo aka "boombo" | Sonderpreis - La terreur des quartiers (16 kills) |
Jean-Loup aka "Largoo" | Sonderpreis - Le tueur d'éthérés (7 kills) |
Matthias aka "milo33fr" | Sonderpreis - Roi du flop (5D1) |
Mikaël aka "Sleyo" | Sonderpreis - Roi du top (5D6) |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 4. | Benoit aka "Bloodyben" | La Chapelle Saint Luc | | Red Moon | 12 |
2. | 7. | Mikaël aka "Sleyo" | Istres | | Aether Nuns | 10 |
3. | 9. | Hugo aka "boombo" | Mauguio | | Aether Nuns | 9 |
4. | 10. | Pierre aka "Dipoco" | Villejuif | | Red Moon | 9 |
5. | 11. | Mathias aka "tengoh" | Perpignan | | Brotherhood of Builders | 9 |
6. | 12. | Cedric aka "cedwfox" | Privas | | Aether Nuns | 9 |
7. | 17. | (anonym) | | Bavaria 8.6 team | Slang Kingdom | 3 |
8. | 14. | Yohan aka "Bidule" | Pontoise | CDM | Red Moon | 6 |
9. | 16. | Rémy aka "Onitsha" | Mauguio | Les Manants des Sources | Red Moon | 6 |
10. | 13. | Loïc aka "Kaedras" | Narbonne | Louplion | Slang Kingdom | 7 |
11. | 15. | Justine aka "Gurdalf" | Narbonne | Louplion | Brotherhood of Builders | 6 |
12. | 3. | Matthias aka "milo33fr" | Talence | Parrots | Brotherhood of Builders | 13 |
13. | 2. | Quentin aka "Bwaaaane" | Poitiers | PCFPI | Brotherhood of Builders | 14 |
14. | 1. | Olivier aka "Vigoli" | Montpellier | Team Caeris | Brotherhood of Builders | 14 |
15. | 5. | Sylvain aka "Nedzegob" | Toulouse | Team Caeris | Aether Nuns | 12 |
16. | 6. | Jean-Loup aka "Largoo" | Meudon | Team Caeris | Slang Kingdom | 11 |
17. | 8. | Fabrice aka "Golden" | Mtp | Team Caeris | Slang Kingdom | 9 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Team Caeris (4) | 11.50 |
2. | Louplion (2) | 6.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Mauguio (2) | 7.50 |
2. | Narbonne (2) | 6.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Brotherhood of Builders (5) | 11.20 |
2. | Aether Nuns (4) | 10.00 |
3. | Red Moon (4) | 8.25 |
4. | Slang Kingdom (4) | 7.50 |
|
|