|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Geoffrey aka "djoff" | Sonderpreis - Technotueur |
Nicolas aka "doum" | Sonderpreis - IA (Officiel) |
Quentin aka "Gierulf-le-loup" | Sonderpreis - IA (officieuse) |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 9. | Antoine aka "eorl" | Montpellier | Terra Ludis | Clan Bamaka | 12 |
2. | 13. | Chris aka "quazard" | Lyon69003 | Team RTS | Resistance | 9 |
3. | 22. | Fabrice aka "Golden" | Jacou | Terra Ludis | I.S.C. | 3 |
4. | 3. | Fernando aka "FER" | Orleans | Orleans Wargames | I.S.C. | 16 |
5. | 2. | Florent aka "Pinto" | Montpellier | Terra Ludis | Matriarchat | 16 |
6. | 5. | Geoffrey aka "djoff" | Narbonne | | Stigma-Destruction | 13 |
7. | 7. | Hugo aka "boombo" | Montpellier | Terra Ludis | Jokergang | 12 |
8. | 1. | Kévin aka "Kevina" | Narbonne | | Jokergang | 16 |
9. | 19. | Louis aka "Azerkasar" | Condé | 3°Aspect | Clan Bamaka | 6 |
10. | 17. | Marian aka "DOOMSDAY" | Martigues | les bolobols | Clan Bamaka | 9 |
11. | 6. | Mikaël aka "Sleyo" | Solaize | | The Convoy | 12 |
12. | 21. | Mohamed aka "Mohand" | Montpellier | Team Eden | Jokergang | 3 |
13. | 11. | Nicolas aka "doum" | Martigues | les bolobols | I.S.C. | 11 |
14. | 14. | Nicolas aka "bifron" | Launaguet | Team Toulouse | Resistance | 9 |
15. | 10. | Olivier aka "Zigomar034" | Agde | | The Convoy | 12 |
16. | 4. | Olivier aka "Vigoli" | Toulouse | | Clan Bamaka | 15 |
17. | 16. | Paul aka "Nainternet" | Sète | | I.S.C. | 9 |
18. | 12. | Pierre aka "Pierrodactyl" | Orleans | Orleans Wargames | Clan Bamaka | 10 |
19. | 15. | Pierre-Charles aka "PcM" | Toulouse | Team Toulouse | The Convoy | 9 |
20. | 8. | Quentin aka "Gierulf-le-loup" | Les Baux De Provences | Terra Ludis | I.S.C. | 12 |
21. | 18. | Romain aka "Niamor" | Montpellier | Terra Ludis | Resistance | 7 |
22. | 20. | Vincent aka "R3dCa7" | Perpignan | Terra Ludis | I.S.C. | 6 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Orleans Wargames (2) | 13.00 |
2. | les bolobols (2) | 10.00 |
3. | Terra Ludis (7) | 9.71 |
4. | Team Toulouse (2) | 9.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Narbonne (2) | 14.50 |
2. | Orleans (2) | 13.00 |
3. | Toulouse (2) | 12.00 |
4. | Martigues (2) | 10.00 |
5. | Montpellier (5) | 10.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Matriarchat (1) | 16.00 |
2. | Stigma-Destruction (1) | 13.00 |
3. | The Convoy (3) | 11.00 |
4. | Clan Bamaka (5) | 10.40 |
5. | Jokergang (3) | 10.33 |
6. | I.S.C. (6) | 9.50 |
7. | Resistance (3) | 8.33 |
|
|