T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte
einloggen
oder
registrieren
.
Anmelden mit Nickname/E-Mail und Passwort (
Passwort vergessen?
).
Folge uns:
|
Kontakt
T³-SCHWEIZ
Land wechseln
Wähle dein Land:
International
Deutschland
Österreich
Schweiz
Niederlande
Belgien
Luxemburg
Polen
Frankreich
Vereinigtes Königreich
Italien
Serbien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Rumänien
Schließen
Turniere:
*
Startseite
*
Übersicht
*
Kalender
*
Karte
*
ETC
*
Teilen
*
Suchen
Spieler:
*
Anmelden
*
Mitfahrzentrale
*
Spielerliste
*
Clubs
Organisatoren:
*
Anmelden
*
GöPP
*
FAQ
NTR/ETR:
*
Infos
*
Rangliste
*
Clubrangliste
*
Suchen
*
Einsenden
*
Armeerangliste
*
Hall'o'Fame
Informationen:
*
Tabletops
*
Newsletter
*
Newsarchiv
*
Feeds
*
FAQ
Über T³:
*
Was ist T³?
*
Mitgliedschaften
*
AGB
*
Datenschutz
*
Cookies
*
Media
*
Impressum
23. Sachsengeballer Warhammer 40k
- Aktuelle Anmeldeliste
Nr.
Name
Herkunft
NTR
Armee
Team
Bezahlt
Armeeliste
1.
Patrice aka
"PalOfPates"
Dessau-Roßlau
417
Space Marines
Incredible Dicefuckers
ja
ja
2.
Andreas aka
"Octavian415"
Leipzig
290
Chaosdämonen
Tabletop Sachsen
ja
ja
3.
Sören aka
"Frostfang"
Leipzig
411
Space Wolves
Tabeltop Sachsen
ja
ja
4.
Pablo aka
"Bloodgadget"
Potsdam
8121
T'au Empire
PaVian
ja
ja
5.
Tobias aka
"cilium"
Leipzig
514
Eldar
Tabletop Sachsen
ja
ja
6.
Ville-Magnus aka
"Cheops"
Werder (Havel)
2309
Chaos Space Marines
PaVian
ja
ja
7.
Jusuf aka
"Einwegwuerfel"
Berlin
453
Adeptus Custodes
WaZ'n
ja
ja
8.
Leif aka
"LordLeifi"
Rostock
45
Eldar
Nauticup-Crew
ja
ja
9.
Gunnar aka
"TheGodofTroll"
Leipzig
282
Harlequins
Tabletop Sachsen
ja
ja
10.
Swen aka
"Smuver"
Leipzig
1036
Astra Militarum
Tabletop Sachsen
ja
ja
11.
Ben aka
"G33K"
Berlin
616
Astra Militarum
ja
ja
12.
Marian aka
"Incrediboy"
Berlin
416
Necrons
POSAZ
ja
ja
13.
Falk aka
"Drunken_Master"
Berlin
1872
Leagues of Votann
ja
ja
14.
Julia aka
"Pimpampel"
Rostock
1739
Tyraniden
Nauticup-Crew
ja
ja
15.
Jacques aka
"BilJa"
Rostock
388
Astra Militarum
Nauticup-Crew
ja
ja
16.
Nikolai aka
"GoogleBookchin"
Chemnitz
185
Grey Knights
Chemnitz Tabletop Community
ja
ja
17.
Christian aka
"met2k"
Vechelde
737
Tyraniden
KellerKinder Tabletop e.V.
ja
ja
18.
Jonas aka
"nipherias"
Dessau
2099
Orks
Tabletop Club Aken
ja
ja
19.
Lukas aka
"Tiuz"
Berlin
1118
Grey Knights
G.I.M.P eV.
ja
ja
20.
Paul aka
"Yttagor"
Coswig (Anhalt)
968
Leagues of Votann
Tabletop Club Aken
ja
ja
21.
Pascal aka
"Panne"
Zerbst/Anhalt
144
Chaosdämonen
Incredible Dicefuckers
ja
ja
Armeeverteilung
Astra Militarum:
3
Chaosdämonen:
2
Eldar:
2
Grey Knights:
2
Leagues of Votann:
2
Tyraniden:
2
Adeptus Custodes:
1
Chaos Space Marines:
1
Harlequins:
1
Necrons:
1
Orks:
1
Space Marines:
1
Space Wolves:
1
T'au Empire:
1
Herkunftsverteilung
Berlin:
5
Leipzig:
5
Rostock:
3
Chemnitz:
1
Coswig (Anhalt):
1
Dessau:
1
Dessau-Roßlau:
1
Potsdam:
1
Vechelde:
1
Werder (Havel):
1
Zerbst/Anhalt:
1
©
2004-2024. T³ is operated by
Althaus.IT
.
d.m.y - H:i