|
|
|
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Alexander aka "Macbain" | Berlin | Prussian Sphere | Ariadna | 9 |
2. | 2. | Patrycjusz aka "Alkasyn" | Warsaw | Warsaw Underdogs | USAriadna Ranger Force | 8 |
3. | 3. | Kevin aka "Nox" | Berlin | Threshold Zero | Yu Jing | 6 |
4. | 4. | Maximilian aka "Maximilian13" | Chemnitz | Ostfront | Tohaa | 6 |
5. | 5. | Robin aka "FlashyFlash" | Dresden | | Unterabteilung für Sturmangriffe | 6 |
6. | 6. | Simon aka "Hiren" | Berlin | | Ariadna | 6 |
7. | 7. | David aka "Djevel" | Dresden | Ostfront | Yu Jing | 5 |
8. | 8. | Patrick aka "Patte" | Meißen | Ostfront | Vereinigte Armee | 5 |
9. | 9. | Maik aka "Skilganon" | Berlin | | USAriadna Ranger Force | 5 |
10. | 10. | Daniel aka "Amorphium" | Hamburg | lazerguns pewpew | Neoterranische Kapitolische Armee | 4 |
11. | 11. | Gergely aka "Dreamer88" | Hohen Neuendorf | Prussian Sphere | Yu Jing | 4 |
12. | 12. | (anonym) | | | Vereinigte Armee | 3 |
13. | 13. | Johannes aka "Ivan" | Hamburg | Laser guns pewpew | Militärisches Bezirkskommando von Bakunin | 3 |
14. | 14. | Robert aka "F72511" | Berlin | | Vereinigte Armee | 3 |
15. | 15. | Martin aka "Hauptmann_Fritz" | Berlin | | Qapu Khalqi | 3 |
16. | 16. | Ivan aka "DarknessWithin" | Berlin | OuterHeaven | Hassassin Bahram | 2 |
17. | 17. | Lothar aka "isfSkar" | Berlin | | PanOceania | 2 |
18. | 18. | Eric aka "Yarick" | Erkner | | Japanische Sektorarmee | 2 |
19. | 19. | Steven aka "Morres83" | Berlin | | Haqqislam | 1 |
20. | 20. | Rouven B. | Berlin | | Japanische Sektorarmee | 1 |
21. | 21. | Oliver aka "Glutarios" | Berlin | | Tohaa | 0 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Prussian Sphere (2) | 6.50 |
2. | Ostfront (3) | 5.33 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Dresden (2) | 5.50 |
2. | Hamburg (2) | 3.50 |
3. | Berlin (11) | 3.45 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Ariadna (2) | 7.50 |
2. | USAriadna Ranger Force (2) | 6.50 |
3. | Unterabteilung für Sturmangriffe (1) | 6.00 |
4. | Yu Jing (3) | 5.00 |
5. | Neoterranische Kapitolische Armee (1) | 4.00 |
6. | Vereinigte Armee (3) | 3.67 |
7. | Tohaa (2) | 3.00 |
8. | Militärisches Bezirkskommando von Bakunin (1) | 3.00 |
9. | Qapu Khalqi (1) | 3.00 |
10. | PanOceania (1) | 2.00 |
11. | Hassassin Bahram (1) | 2.00 |
12. | Japanische Sektorarmee (2) | 1.50 |
13. | Haqqislam (1) | 1.00 |
|
|