|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Patrick aka "Patte" | Bester General |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Patrick aka "Patte" | Meißen | Ostfront | Vereinigte Armee | 7 |
2. | 2. | David aka "Djevel" | Dresden | Ostfront | Yu Jing | 7 |
3. | 3. | Jan aka "Zergash" | Saarbrücken | InfoFlux | Yu Jing | 6 |
4. | 4. | Maximilian aka "Maximilian13" | Wittmar | | Tohaa | 6 |
5. | 5. | Thomas aka "RTC" | Zwickau | Tabletop Sachsen | ALEPH | 6 |
6. | 6. | Philipp aka "Sieek" | Paderborn | Starlords | Merowingens schnelle Eingreiftruppen | 3 |
7. | 7. | Christoph H. | Grebenstein | Puppenspieler Nordhessen | Neoterranische Kapitolische Armee | 3 |
8. | 8. | Jürgen aka "Xandros" | Guxhagen | Starlords | USAriadna Ranger Force | 3 |
9. | 9. | Lucas aka "Pirayak" | Paderborn | Starlords | Militärisches Bezirkskommando von Corregidor | 2 |
10. | 10. | Malte aka "mahl-tee" | Kassel | | Nomaden | 2 |
11. | 11. | (anonym) | | | Vereinigte Armee | 2 |
12. | 12. | Patrick aka "Claymore" | Kassel | Puppenspieler Nordhessen | Kaledonische Hochlandarmee | 0 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Ostfront (2) | 7.00 |
2. | Starlords (3) | 2.67 |
3. | Puppenspieler Nordhessen (2) | 1.50 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Paderborn (2) | 2.50 |
2. | Kassel (2) | 1.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Yu Jing (2) | 6.50 |
2. | Tohaa (1) | 6.00 |
3. | ALEPH (1) | 6.00 |
4. | Vereinigte Armee (2) | 4.50 |
5. | Neoterranische Kapitolische Armee (1) | 3.00 |
6. | USAriadna Ranger Force (1) | 3.00 |
7. | Merowingens schnelle Eingreiftruppen (1) | 3.00 |
8. | Militärisches Bezirkskommando von Corregidor (1) | 2.00 |
9. | Nomaden (1) | 2.00 |
10. | Kaledonische Hochlandarmee (1) | 0.00 |
|
|