|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Lorenz B. | Schönste Armee |
Lorenz B. | Fairster Spieler |
Lorenz B. | Bester General |
Thomas F. | Beste Armeekomposition |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Daniel aka "kleinerBruder" | Oberkotzau/ bei Hof Saale | Grüüner-Quieek | Skaven | 43 |
2. | 2. | Thomas F. | Wendelstein | Old Stars | Echsenmenschen | 36 |
3. | 3. | Jens U. | Chemnitz | | Vampire von Sylvania | 32 |
4. | 4. | Martin S. | | | Oger Königreiche | 26 |
5. | 5. | Robert aka "a0bad" | Sparneck | Siebensternler | Chaoskrieger | 25 |
6. | 6. | Christian aka "Atomgurke" | Feilitsch | Hunde des Herrn | Bretonen | 21 |
7. | 7. | Tobias aka "Steal" | Sparneck | | Hochelfen | 21 |
8. | 8. | Andrea aka "Andi" | Kirchenlamitz | Siebensternler | Hochelfen | 20 |
9. | 9. | Christian aka "Missjoe" | Hof | Hunde des Herrn | Vampire | 20 |
10. | 10. | Dominik aka "Maddoc-Manson" | Hof | Hunde des Herrn | Hochelfen Seewache | 19 |
11. | 11. | Steve K. | Chemnitz | | Imperium | 18 |
12. | 12. | Daniel aka "Dacks" | Köditz | Hunde des Herrn | Echsenmenschen | 17 |
13. | 13. | Falk L. | Chemnitz | | Dunkelelfen | 15 |
14. | 14. | Daniel aka "Stinker" | Wendelstein | Old Stars | Vampire | 14 |
15. | 15. | Bruno aka "desoul" | Röslau | | Echsenmenschen | 12 |
16. | 16. | Matthias Ö. | Oberkotzau | Hunde des Herrn | Bretonen | 11 |
17. | 17. | Marco aka "Callaidos" | Köditz | Hunde des Herrn | Orks & Goblins | 11 |
18. | 18. | Hakan aka "Odin" | Hof | Hunde des Herrn | Imperium | 10 |
19. | 19. | Matthias S. | 0berbibrach | | Dunkelelfen Slaaneshkult | 8 |
20. | 20. | Lorenz B. | Vorbach/Nähe Bayreuth | | Zwerge Slayerkult | 8 |
21. | 21. | Julia aka "Sylver" | Marktredwitz | Hunde des Herrn | Dunkelelfen | 7 |
22. | 22. | Mario aka "Griskis" | Niederlamitz | | Skaven | 6 |
23. | 23. | Gökhan aka "Crowley" | Hof | Hunde des Herrn | Vampire | 5 |
24. | 24. | Kathrin aka "Alia" | Töpen | | Bretonen | 5 |
25. | 25. | Alexander aka "Xela" | Marktredwitz | | Imperium | 4 |
26. | 26. | Kerstin aka "Feenmaid" | Röslau | | Verteidiger von Middenland | 3 |
27. | 27. | Michael aka "Mutie" | Bamberg | | Dunkelelfen | 3 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Old Stars (2) | 25.00 |
2. | Siebensternler (2) | 22.50 |
3. | Hunde des Herrn (9) | 13.44 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Wendelstein (2) | 25.00 |
2. | Sparneck (2) | 23.00 |
3. | Chemnitz (3) | 21.67 |
4. | Köditz (2) | 14.00 |
5. | Hof (4) | 13.50 |
6. | Röslau (2) | 7.50 |
7. | Marktredwitz (2) | 5.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Vampire von Sylvania (1) | 32.00 |
2. | Oger Königreiche (1) | 26.00 |
3. | Chaoskrieger (1) | 25.00 |
4. | Skaven (2) | 24.50 |
5. | Echsenmenschen (3) | 21.67 |
6. | Hochelfen (2) | 20.50 |
7. | Hochelfen Seewache (1) | 19.00 |
8. | Vampire (3) | 13.00 |
9. | Bretonen (3) | 12.33 |
10. | Orks & Goblins (1) | 11.00 |
11. | Imperium (3) | 10.67 |
12. | Dunkelelfen (3) | 8.33 |
13. | Zwerge Slayerkult (1) | 8.00 |
14. | Dunkelelfen Slaaneshkult (1) | 8.00 |
15. | Verteidiger von Middenland (1) | 3.00 |
|
|