Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Siegpunkte |
BP | Total |
1. | 1. | Andreas aka "Orpheus1982" | Aschaffenburg | Asgard | Chaoskrieger | 47 | 5 | 52 |
2. | 2. | (anonym) | | Die Musketiere | Chaoskrieger | 47 | 3 | 50 |
3. | 3. | Moritz aka "Badmoon" | Aschaffenburg | Asgard | Imperium | 46 | 3 | 49 |
4. | 4. | Julian aka "Herr_des_Sees" | Wiesbaden | Die Musketiere | Imperium | 42 | 4 | 46 |
5. | 5. | Markus aka "Nafalgar" | Aschaffenburg | Asgard | Hochelfen | 41 | 5 | 46 |
6. | 6. | Christian aka "Chessi" | Hünfelden Dauborn | Die Musketiere | Echsenmenschen | 39 | 5 | 44 |
7. | 7. | Uwe aka "Sir_Talretard" | Aschaffenburg | Asgard | Waldelfen | 37 | 4 | 41 |
8. | 8. | Sven aka "Jamesmorgan" | Wiesbaden | Tabletop Club Rhein Main e.V. | Hochelfen Seewache | 36 | 4 | 40 |
9. | 9. | Chri aka "Bloodmoon" | Wiesbaden | Die Musketiere | Hochelfen | 35 | 3 | 38 |
10. | 10. | Carim aka "malekith92" | Wiesbaden | Die Musketiere | Dunkelelfen | 32 | 4 | 36 |
11. | 11. | (anonym) | | Team Underworld | Waldelfen | 31 | 4 | 35 |
12. | 12. | Stefan aka "Sauertopf" | Mainz | Ars Belli | Orks & Goblins | 30 | 3 | 33 |
13. | 13. | Benjamin aka "knorrfaust" | Schotten | | Tiermenschen | 29 | 4 | 33 |
14. | 14. | Erik aka "Darkhammer" | Hainburg | Tabletop Club Rhein Main e.V. | Skaven | 29 | 4 | 33 |
15. | 15. | Thomas aka "Falk" | Mainz | Ars Belli | Waldelfen | 28 | 5 | 33 |
16. | 16. | Jan aka "Zwergenkoenig" | Wiesbaden | Die Musketiere | Zwerge | 31 | 1 | 32 |
17. | 17. | Christian aka "Maulwurfmann" | Haßfurt | Team Underworld | Orks & Goblins | 27 | 5 | 32 |
18. | 18. | Claudio aka "Murakami" | Schweinfurt | Team Underworld | Khemri | 24 | 5 | 29 |
19. | 19. | Johannes aka "Crocodylus_Pontifex" | Maintal | Tabletop Club Rhein Main e.V. | Echsenmenschen | 24 | 4 | 28 |
20. | 20. | Christoph aka "BioHolic" | Hanau | Tabletop Club Rhein Main e.V. | Vampire | 23 | 5 | 28 |
21. | 21. | Martin aka "Curufinwe" | Haßfurt | Team Underworld | Dunkelelfen Slaaneshkult | 22 | 4 | 26 |
22. | 22. | Peter aka "Vile" | Nüdlingen | Team Underworld | Dunkelelfen | 22 | 2 | 24 |
23. | 23. | Sascha aka "maranello" | Rodgau | Team Goldfinger FFM | Bretonen | 19 | 2 | 21 |
24. | 24. | Benjamin aka "Goblinkrieger" | | Team Goldfinger FFM | Orks & Goblins | 17 | 3 | 20 |
25. | 25. | Martin aka "Sarana" | Würzburg | Team Hellbound | Zwerge | 16 | 2 | 18 |
26. | 26. | Roger aka "EvilGit" | Wiesbaden | Ars Belli | Orks & Goblins | 6 | 3 | 9 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |