Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Christian aka "8bit" | Nussloch | Halb Mensch, halb Keks | NA2 | 8 |
2. | 2. | Florian aka "Quirk" | Aachen | G3:Haris of 4 | Spiral Corps | 8 |
3. | 3. | Kai aka "TromboseJochen" | Hannover | Wardogs Hannover | Haqqislam | 8 |
4. | 4. | Marco aka "OrderMonkey" | Münster-Sarmsheim | KaRoTa e.V. | Tohaa | 7 |
5. | 5. | Henning aka "Blindside" | Dormagen | G3:Haris of 4 | Nomaden | 7 |
6. | 6. | Alexander aka "Sora9785" | Bielefeld | Team Rocket Launcher | Spiral Corps | 6 |
7. | 7. | Christian aka "Rot_Sechs" | Hameln | Infinity @3TH | PanOceania | 6 |
8. | 8. | Sven aka "Lieutenant_Epsilon" | Dinslaken | Headblast | PanOceania | 6 |
9. | 9. | Moritz aka "Moxtron" | Aachen | | Schocktruppen von Acontecimento | 6 |
10. | 10. | Tilmann aka "Commoner1" | Hannover | Infinity @3TH | Kaledonische Hochlandarmee | 6 |
11. | 11. | Max aka "Dakara" | Bielefeld | Team Rocket Launcher | Haqqislam | 6 |
12. | 12. | Timothy aka "PPB_Timmy" | Bonn | Privateer Poza Boyz | StarCo | 6 |
13. | 13. | Patrick aka "Patricius" | Bielefeld | Team Rocket Launcher | PanOceania | 6 |
14. | 14. | Philipp aka "Sieek" | Paderborn | Starlords | Unterabteilung für Operations | 6 |
15. | 15. | Maik aka "MrCookie" | Ennepetal | | Yu Jing | 5 |
16. | 16. | Lucas aka "Pirayak" | Paderborn | Starloards | Militärisches Bezirkskommando von Corregidor | 4 |
17. | 17. | Christoph aka "MrBaggins" | Göttingen | | Japanische Sezessionsarmee | 4 |
18. | 18. | Paul aka "PromiPaul" | Herne | | Hassassin Bahram | 4 |
19. | 19. | Torsten aka "DarkSchneider" | Köln | | Haqqislam | 4 |
20. | 20. | Christian aka "Nolimon" | Wolfenbüttel | | ALEPH | 3 |
21. | 21. | Benjamin aka "W00KIE" | Oelde | | ALEPH | 3 |
22. | 22. | Lars aka "Knaarks" | Hannover | Infinity @3TH | Ritterorden | 3 |
23. | 23. | Kai aka "SirKaibob" | Bochum | - - -Top Schnur- - - | Kaiserlicher Militärdienst | 3 |
24. | 24. | Hauke aka "maculari" | Hämelhausen | Dragon Warrior Verden | Druze Bayram Sicherheitsdienst | 3 |
25. | 25. | Tobias aka "MTMM" | Düsseldorf | Sunbro`s | Merowingens schnelle Eingreiftruppen | 3 |
26. | 26. | Michael aka "CheshireCat" | Bielefeld | Team Rocket Launcher | Shasvastii Expeditionskorps | 3 |
27. | 27. | Sven aka "LoganCalhen" | Olpe | | ALEPH | 3 |
28. | 28. | Mathias aka "mav" | Göttingen | Puppenspieler Nordhessen | Militärisches Bezirkskommando von Corregidor | 3 |
29. | 29. | Felix aka "N7ght" | Bielefeld | Team Rocket Launcher | Dahshat Company | 3 |
30. | 30. | Jan aka "Skremir" | Oberhausen | Team Skremir | Ariadna | 2 |
31. | 31. | Dennis aka "Mr_Redly" | Gladbeck | | Kaiserlicher Militärdienst | 2 |
32. | 32. | Christian aka "Eightballz" | Bocholt | | Nomaden | 0 |
33. | 33. | Stefan aka "Thumnail" | Gummersbach | | Militärisches Bezirkskommando von Corregidor | 0 |
34. | 34. | Massimo aka "Darthich" | Köln | Darthich | Spiral Corps | 0 |
35. | 35. | Marc aka "Cheesy" | Velbert | - - -Top Schnur- - - | Japanische Sezessionsarmee | 0 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | NA2 (1) | 8.00 |
2. | Tohaa (1) | 7.00 |
3. | Unterabteilung für Operations (1) | 6.00 |
4. | StarCo (1) | 6.00 |
5. | Haqqislam (3) | 6.00 |
6. | Schocktruppen von Acontecimento (1) | 6.00 |
7. | PanOceania (3) | 6.00 |
8. | Kaledonische Hochlandarmee (1) | 6.00 |
9. | Yu Jing (1) | 5.00 |
10. | Spiral Corps (3) | 4.67 |
11. | Hassassin Bahram (1) | 4.00 |
12. | Nomaden (2) | 3.50 |
13. | Shasvastii Expeditionskorps (1) | 3.00 |
14. | Merowingens schnelle Eingreiftruppen (1) | 3.00 |
15. | Druze Bayram Sicherheitsdienst (1) | 3.00 |
16. | Ritterorden (1) | 3.00 |
17. | ALEPH (3) | 3.00 |
18. | Dahshat Company (1) | 3.00 |
19. | Kaiserlicher Militärdienst (2) | 2.50 |
20. | Militärisches Bezirkskommando von Corregidor (3) | 2.33 |
21. | Japanische Sezessionsarmee (2) | 2.00 |
22. | Ariadna (1) | 2.00 |