|
|
|
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Chris aka "Aboshi" | Coburg | Nicht unhygienisch | Grey Knights | 57 |
2. | 2. | Manuel aka "Berades" | Bayreuth | ProDicer | Chaosdämonen | 46 |
3. | 3. | Christoph aka "Orbital_Strike" | Pegnitz | TTCB | Space Marines | 45 |
4. | 4. | Nikolai aka "GoogleBookchin" | Chemnitz | Chemnitzer Tabletop Community | Adeptus Mechanicus | 40 |
5. | 5. | Stefan aka "OnCrusade" | Rehau | Games Island | Space Marines | 40 |
6. | 6. | Paul aka "Skanrsnik" | Chemnitz | Chemnitzer Tabletop Community | T'au Empire | 40 |
7. | 7. | Martin aka "Ikarus_dV" | Nürnberg | Kings of the Hill | Space Marines | 38 |
8. | 8. | Lukas aka "Shwamp" | Neustadt B. Coburg | Nicht unhygienisch | Chaosdämonen | 37 |
9. | 9. | Alexander aka "Allez" | Berlin | Nicht unhygienisch | Death Guard | 37 |
10. | 10. | Sebastian aka "Kniffel" | Bayreuth | TTCB | Ynnari | 32 |
11. | 11. | Justin aka "PaterRie" | Pegnitz | ProDicer | World Eaters | 29 |
12. | 12. | Tommy aka "Cluin" | Nimritz | Games Island | Chaosdämonen | 28 |
13. | 13. | Christoph aka "Piffpoff" | Lichtenfels | TTCB | Harlequins | 23 |
14. | 14. | Sascha aka "Alen" | Zwickau | Games Island | Necrons | 21 |
15. | 15. | Gabriel aka "UnbekanntLP" | Dörfles-Esbach | | Grey Knights | 19 |
16. | 16. | Tobias aka "Belgaraht" | Großmecka | | T'au Empire | 17 |
17. | 17. | Florian aka "Puschel" | Hof | Games Island | Adeptus Custodes | 25 |
18. | 18. | Daniel aka "Spehi" | Wunsiedel | Games Island | Astra Militarum | 10 |
19. | 19. | Sami aka "Sn4ck3r" | Hof | Games Island | Chaos Space Marines | 13 |
20. | 20. | Rosner aka "Pfadgottes" | Krummennaab | Games Island | Space Marines | 3 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Nicht unhygienisch (3) | 43.67 |
2. | Chemnitzer Tabletop Community (2) | 40.00 |
3. | ProDicer (2) | 37.50 |
4. | TTCB (3) | 33.33 |
5. | Games Island (7) | 20.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Chemnitz (2) | 40.00 |
2. | Bayreuth (2) | 39.00 |
3. | Pegnitz (2) | 37.00 |
4. | Hof (2) | 19.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Adeptus Mechanicus (1) | 40.00 |
2. | Grey Knights (2) | 38.00 |
3. | Death Guard (1) | 37.00 |
4. | Chaosdämonen (3) | 37.00 |
5. | Ynnari (1) | 32.00 |
6. | Space Marines (4) | 31.50 |
7. | World Eaters (1) | 29.00 |
8. | T'au Empire (2) | 28.50 |
9. | Adeptus Custodes (1) | 25.00 |
10. | Harlequins (1) | 23.00 |
11. | Necrons (1) | 21.00 |
12. | Chaos Space Marines (1) | 13.00 |
13. | Astra Militarum (1) | 10.00 |
|
|