|
|
|
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Nicolas aka "spoon" | Paris | Aether force | Tamurkhan’s Horde | 48 |
2. | 2. | Etienne aka "Arball" | Maisons Alfort | | Cities of Sigmar | 44 |
3. | 3. | Thomas aka "Kytes" | Neuilly Sur Seine | | Grand Alliance Death | 44 |
4. | 4. | Christophe aka "Anca" | Paris | 1D100 | Seraphon | 43 |
5. | 5. | Alexandre aka "Kob75" | Paris | 1D100 | Hedonites of Slaanesh | 41 |
6. | 6. | Amine aka "caledor" | Paris | Aether force | Maggotkin of Nurgle | 40 |
7. | 7. | Tiphaine aka "theophaniel" | Paris | Aether force | Blades of Khorne | 39 |
8. | 8. | Thibaut aka "choupak" | Gif-Sur-Yvette | | Hedonites of Slaanesh | 38 |
9. | 9. | Alex aka "Ecko" | Meudon | 1D100 | Slaves to Darkness | 37 |
10. | 10. | Romain aka "MisterZa" | Nanterre | 1D100 | Flesh-eater Courts | 36 |
11. | 11. | Julien aka "brankignole" | Asnières sur seine | 1D100 | Gloomspite Gitz | 31 |
12. | 12. | Julien aka "Jul" | Bruxelles | BoB | Soulblight Gravelords | 30 |
13. | 13. | Jeremie aka "Kuro-oni" | Saint Martin Du Tertre | | Soulblight Gravelords | 29 |
14. | 14. | Baptiste aka "Braxx" | Veneux-les-Sablons | Les Résistants | Slaves to Darkness | 29 |
15. | 15. | Clément aka "vividede" | Paris | | Nighthaunt | 28 |
16. | 16. | Cedric aka "Lasril" | Gennevilliers | Frakass team | Kharadron Overlords | 26 |
17. | 17. | Pierre aka "Pierrodactyl" | Orleans | Orléans wargames | Seraphon | 25 |
18. | 18. | Nicolas aka "NicolasH" | Asnières- -Sur-Seine | Nico² | Daughters of Khaine | 25 |
19. | 19. | Boris aka "Zigotto42" | Paris | Les Amis de ta Femme | Lumineth Realm-Lords | 23 |
20. | 20. | Loïc aka "Lhinsko" | Boigneville | | Blades of Khorne | 23 |
21. | 22. | Jules aka "Gryxsly" | Nantes | Les Loups Blanc | Stormcast Eternals | 22 |
22. | 23. | Nicolas aka "MoodyJr" | Puteaux | Nico² | Flesh-eater Courts | 21 |
23. | 24. | Elie aka "Eldes_" | L'haÿ-Les-Roses | | Stormcast Eternals | 21 |
24. | 25. | Victor aka "Vico75" | Puteaux | 1D100 | Grand Alliance Destruction | 21 |
25. | 26. | Nicolas aka "Coca" | Paris | BoB | Sylvaneth | 20 |
26. | 27. | Thomas aka "Aniel" | Athis-Mons | | Grand Alliance Order | 19 |
27. | 28. | Eric aka "Oden" | Villiers-Sur-Marne | | Fyreslayers | 15 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Aether force (3) | 42.33 |
2. | 1D100 (6) | 34.83 |
3. | BoB (2) | 25.00 |
4. | Nico² (2) | 23.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Paris (8) | 35.25 |
2. | Puteaux (2) | 21.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Tamurkhan’s Horde (1) | 48.00 |
2. | Grand Alliance Death (1) | 44.00 |
3. | Cities of Sigmar (1) | 44.00 |
4. | Maggotkin of Nurgle (1) | 40.00 |
5. | Hedonites of Slaanesh (2) | 39.50 |
6. | Seraphon (2) | 34.00 |
7. | Slaves to Darkness (2) | 33.00 |
8. | Gloomspite Gitz (1) | 31.00 |
9. | Blades of Khorne (2) | 31.00 |
10. | Soulblight Gravelords (2) | 29.50 |
11. | Flesh-eater Courts (2) | 28.50 |
12. | Nighthaunt (1) | 28.00 |
13. | Kharadron Overlords (1) | 26.00 |
14. | Daughters of Khaine (1) | 25.00 |
15. | Lumineth Realm-Lords (1) | 23.00 |
16. | Stormcast Eternals (2) | 21.50 |
17. | Grand Alliance Destruction (1) | 21.00 |
18. | Sylvaneth (1) | 20.00 |
19. | Grand Alliance Order (1) | 19.00 |
20. | Fyreslayers (1) | 15.00 |
|
|