|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Chola aka "Mulot" | Beste Armeekomposition |
Franck aka "Ewald" | Schönste Armee |
Romain aka "Gloern" | Sonderpreis - A la base je suis un joueur Shaterpoint |
Stéphane aka "Yodinias" | Bester General |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Stéphane aka "Yodinias" | Annecy | | Die Ostlinge | 20 |
2. | 2. | Adrien aka "Goodbeer" | Moissy-Cramayel | | Isengart | 20 |
3. | 3. | Randy aka "rr-lagachette" | Fontenay-Le-Fleury | Au dragon ludike | Angmar | 19 |
4. | 4. | Antonin aka "Zab" | Cherbourg | LdC-SDA | Barad-Dûr | 18 |
5. | 5. | Thomas aka "Helmou" | Saint Mesmin | La Compagnie de l'ouestfold | Adler des Nebelgebirges | 18 |
6. | 6. | Louis aka "Louys" | Orléans | Orléans Wargames | Die Ostlinge | 17 |
7. | 7. | Thomas aka "Eresauft" | St Jean Le Blanc | Orléans Wargames | Graue Anfurten | 13 |
8. | 8. | Alexei aka "A_l_e_x" | Grenoble | A_l_e_x | Lothlórien | 13 |
9. | 9. | Matthieu aka "Meltam" | Clermont-Ferrand | | Die Nazgûl | 12 |
10. | 10. | Franck aka "Ewald" | La Verrie | La Compagnie de l'ouestfold | Moria | 12 |
11. | 11. | Arnaud aka "Marthammor" | Saint Cyr L'école | Au Dragon Ludike | Khazad-dûm | 12 |
12. | 12. | Pierre aka "Soon" | Orléans | Orléans wargames | Lothlórien | 11 |
13. | 13. | Mael aka "Aira_Mornie" | Vertou | | Mordor | 10 |
14. | 14. | Chola aka "Mulot" | Boigny-sur Bionne | Orléans wargames | Umbar | 9 |
15. | 15. | Sébastien aka "MetalBeerSolid" | L'Haÿ Les Roses | This Is PASTAT!!! | Théodens Heer | 9 |
16. | 16. | Matthieu aka "Druidito" | Villebon-Sur-Yvette | | Khazad-dûm | 8 |
17. | 17. | Paul aka "Uhtreddd" | Abrest | Les Bougnors | Mordor | 8 |
18. | 18. | Romain aka "Gloern" | Orleans | Orléans wargames | Angmar | 8 |
19. | 19. | Pierre aka "Sarn" | Angers | La Compagnie de l'ouestfold | Verwüster des Nordens | 6 |
20. | 20. | Guillaume aka "HoltSmog" | Orléans | Orléans wargames | Mordor | 6 |
21. | 21. | Valentin aka "Karabast" | Saint-Genes-Champanelle | Les Bougnors | Die Ostlinge | 4 |
22. | 22. | Adrien aka "Neirda" | Mosnes | | Isengart | 2 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Au Dragon Ludike (2) | 15.50 |
2. | La Compagnie de l'ouestfold (3) | 12.00 |
3. | Orléans wargames (6) | 10.67 |
4. | Les Bougnors (2) | 6.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Orléans (4) | 10.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Adler des Nebelgebirges (1) | 18.00 |
2. | Barad-Dûr (1) | 18.00 |
3. | Die Ostlinge (3) | 13.67 |
4. | Angmar (2) | 13.50 |
5. | Graue Anfurten (1) | 13.00 |
6. | Moria (1) | 12.00 |
7. | Die Nazgûl (1) | 12.00 |
8. | Lothlórien (2) | 12.00 |
9. | Isengart (2) | 11.00 |
10. | Khazad-dûm (2) | 10.00 |
11. | Théodens Heer (1) | 9.00 |
12. | Umbar (1) | 9.00 |
13. | Mordor (3) | 8.00 |
14. | Verwüster des Nordens (1) | 6.00 |
|
|