Spieler | Auszeichnung |
Alexander aka "Razputin" | Sonderpreis - Höchster Sieg + Bester Niederösterreicher |
Bernd aka "Tigurius" | Sonderpreis - Österreichischer Meister + Bester Wiener |
Bernd aka "Tigurius" | Bester General |
Christian aka "Sperber" | Sonderpreis - Das schönste Modell |
Daniel aka "Just_dan" | Sonderpreis - BauEinenGollmann-Preis |
Florian aka "KazaDooM" | Sonderpreis - Die Innovativste Armee-Idee + 2nd Best Painted |
Georg aka "Greenarcher" | Sonderpreis - Ärmstes Würstchen |
Gerwin aka "Saint" | Sonderpreis - 3rd Best Painted |
Jakob A. aka "Sasquath" | Sonderpreis - Bester Steirer |
Jernej aka "Shizo" | Sonderpreis - Bester Ausländischer Spieler |
(anonym) | Sonderpreis - Verbrennt meine Würfel |
Lukas aka "PrincessSparkle" | Sonderpreis - Bester Salzburger |
Martin aka "Codex_Marine" | Sonderpreis - Schönstes Army Tray |
Philip aka "ThE_jOkEr" | Sonderpreis - Bester Kärntner |
Philipp Merlin aka "Kokosnuss" | Sonderpreis - Bester Oberösterreicher |
Roman aka "Roughneck" | Sonderpreis - Höchste Niederlage |
Stefan aka "vampirlord" | Sonderpreis - Der schönste Umbau/Eigenbau |
Stefan aka "vampirlord" | Schönste Armee |
Thomas aka "Wolfman82" | Sonderpreis - Best Newcomer der 8ten Edi. |
Wolfgang aka "ElGungo" | Sonderpreis - Schönste Hintergrundgeschichte |
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Bernd aka "Tigurius" | Wien | Cannot Possibly Fail | Echsenmenschen | 86 |
2. | 2. | Philipp Merlin aka "Kokosnuss" | Linz | Alexander Böhm | Skaven | 76 |
3. | 3. | Alexander aka "Razputin" | Niederkreuzstetten | Philip Gollmann | Vampire | 73 |
4. | 4. | Werner aka "Cleaner" | Wien | WoW Keepers Katzelsdorf | Vampire | 71 |
5. | 5. | Martin aka "Codex_Marine" | Wien | Cannot Possibly Fail | Bretonen | 70 |
6. | 6. | Philip aka "ThE_jOkEr" | Wien (Hietzing) | Gilead / WOW | Dunkelelfen | 70 |
7. | 7. | Lukas aka "PrincessSparkle" | Salzburg | Lokomotive Frosties | Echsenmenschen | 70 |
8. | 8. | Sven aka "derschrecklicheSven" | Wien | Unterkresseheimer Dorfmiliz | Khemri | 68 |
9. | 9. | Christoph aka "Teclis" | Klagenfurt/Wien | Gilead/WoW | Dämonen des Chaos | 67 |
10. | 10. | Thomas aka "Wolfman82" | Moosburg | Because We Can! | Oger Königreiche | 66 |
11. | 11. | Jakob A. aka "Sasquath" | Leoben | | Hochelfen | 65 |
12. | 12. | Rupert aka "General_Sepp" | Elsbethen | Lokomotive Frosties | Imperium | 64 |
13. | 13. | Roland aka "Alirion_Schattenblatt" | Waldneukirchen | Bolter-Team | Waldelfen | 64 |
14. | 14. | Florian aka "BomBadil" | Kronstorf | Bolter-Team | Chaoskrieger | 63 |
15. | 15. | Christoph aka "WildcatHendricks" | Söchau | Los Hunos | Waldelfen | 63 |
16. | 16. | Florian aka "KazaDooM" | Wels | Bolter-Team | Orks & Goblins | 62 |
17. | 17. | Wolfgang aka "ElGungo" | Markt Piesting | WoW Keepers Katzelsdorf | Oger Königreiche | 62 |
18. | 18. | Werner aka "82er" | Wien/Pressbaum | Team Tanzbär | Bretonen | 61 |
19. | 19. | Johannes aka "Lord_of_Woe" | Klagenfurt | Gilead | Chaoskrieger | 58 |
20. | 20. | Gilbert aka "Gilegion" | Wien | FreihauspiratInnen | Hochelfen | 58 |
21. | 21. | Sarah aka "Morathi" | Wien | FreihauspiratInnen | Dunkelelfen | 57 |
22. | 22. | Christian aka "Sperber" | Graz | SLTAS | Dunkelelfen | 57 |
23. | 23. | Jernej aka "Shizo" | Wien / Hamburg | FCSP | Dunkelelfen | 56 |
24. | 24. | Gerwin aka "Saint" | Graz | Los Hunos | Zwerge | 56 |
25. | 25. | Manfred aka "Jordie" | Wien | | Oger Königreiche | 55 |
26. | 26. | Matthias aka "DrGonZo" | Wien | thegoodthebadandtheugly | Orks & Goblins | 55 |
27. | 27. | Clemens aka "loge" | Wien | Österreichische MeisterInnen | Oger Königreiche | 55 |
28. | 28. | Christian aka "Wulfgart" | Herzogenburg | Die Bärtigen! | Khemri | 54 |
29. | 29. | Daniel aka "Just_dan" | Purkersdorf | | Hochelfen | 54 |
30. | 30. | Gerald aka "prachi" | Wien | the Madcows | Echsenmenschen | 52 |
31. | 31. | Fabian aka "Kathal" | Klagenfurt | Gilead | Hochelfen | 51 |
32. | 32. | Thomas aka "Freund_der_Zwerge" | St. Margarethen | Der Tod ist nicht genug | Zwerge | 50 |
33. | 33. | Roman aka "Roughneck" | Kapelln | | Oger Königreiche | 48 |
34. | 34. | Patrick aka "Wineheido" | St.Pölten | | Dämonen des Chaos | 46 |
35. | 35. | Nikolaus aka "Vandred" | Klagenfurt | Gilead / WOW | Hochelfen | 45 |
36. | 36. | Marcus aka "Broon" | Wien | | Echsenmenschen | 44 |
37. | 37. | (anonym) | | thegoodthebadandtheugly | Dunkelelfen | 43 |
38. | 38. | Christoph aka "Poltergeist" | Pucking | Bolter-Team | Söldner | 42 |
39. | 39. | Manfred aka "Lent" | Wien | | Echsenmenschen | 39 |
40. | 40. | Andreas aka "OrkTreiba" | Großwilfersdorf | | Imperium | 39 |
41. | 41. | Nicolas aka "dapiper" | Eggendorf | WoW Keepers Katzelsdorf | Khemri | 39 |
42. | 42. | Stefan aka "vampirlord" | Traiskirchen | WoW Keepers Katzelsdorf | Vampire | 38 |
43. | 43. | Matthias aka "Demonace" | Klosterneuburg | | Hochelfen | 37 |
44. | 44. | (anonym) | | FreihauspiratInnen | Orks & Goblins | 36 |
45. | 45. | Andreas aka "Oldtrooper" | Frohnleiten | Prügel-Brüder | Imperium | 33 |
46. | 46. | Michael aka "Mikhel" | Frohnleiten | Prügel-Brüder | Oger Königreiche | 33 |
47. | 47. | Mathias aka "matres" | Wien | thegoodthebadandtheugly | Hochelfen | 30 |
48. | 48. | Georg aka "Greenarcher" | Mogersdorf | | Orks & Goblins | 19 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |