T³ - TableTop Turniere
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.
  

Anmelden mit Nickname/ID und Passwort (Passwort vergessen?).
AdvertMiniatur-Bemalung (MB-Studio)
Folge uns:facebooktwitterrss | supportKontakt

BeLaMa - Betreute Landesmeisterschaften 2019 - Aktuelle Anmeldeliste

Nr.NameHerkunftNTRArmeeTeamBezahltArmeeliste
1. Jan aka "GabbaGandalf"DKöln25Vampire CovenantThis is Sparta - NRWjaja
2. Daniel aka "Scarloc90"DKöln14Infernal DwarvesThis is Sparta - NRWjaja
3. Yannic aka "Kumbum"DAachen7Empire of SonnstahlTGH - NRWjaja
4. Stefan aka "Lefy"DAachen11The Vermin SwarmTGH - NRWjaja
5. Frederick aka "Frederick"DHiddenhausen5Undying DynastiesTGH - NRWjaja
6. Alexander aka "Streifenkarl"DJena20Infernal DwarvesJenaer Fluffbunnies - Achse Berlin Parisjaja
7. Daniel aka "Herby"DSalzwedel19Ogre KhansNiedersachsen beste Sachsenjaja
8. Fabian aka "da_griech"DDüsseldorf43The Vermin SwarmAsinative für NRWjaja
9. Dennis aka "Mystic587"DDortmund53Highborn ElvesAsinative für NRWjaja
10. Xavier aka "Biboun_Slayer"CHSwitzerland64Kingdom of EquitaineTGH - NRWjaja
11. Matthias aka "Ratatoeskr"DLeipzig22Orcs and GoblinsWollen Sie mal meinen Sachsen?jaja
12. Michael aka "Solar"DSchwabach10Vampire CovenantMir juckt mei Sachso!jaja
13. Paul aka "FirePaul"DLeipzig3Warriors of the Dark GodsWollen Sie mal meinen Sachsen?jaja
14. Thomas aka "Scrub"DMarburg2Ogre KhansWollen Sie mal meinen Sachsen?jaja
15. Marius aka "masterchief90"DDresden9Daemon LegionsMir juckt mei Sachso!jaja
16. Marcel aka "Micky"DDoberschütz6Sylvan ElvesMir juckt mei Sachso!jaja
17. Henrik aka "Groudon"DKiel4Dread ElvesMir juckt mei Sachso!jaja
18. Thomas aka "Zwergnase"DLeipzig1Undying DynastiesWollen Sie mal meinen Sachsen?jaja
19. Tim aka "Fireborn"DBraunschweig37Dwarven HoldsNiedersachsen beste Sachsenjaja
20. Peter aka "ZAR"DBraunschweig74Empire of SonnstahlNiedersachsen beste Sachsenjaja
21. Florian aka "Knoeffelknabe"DBraunschweig30Daemon LegionsNiedersachsen beste Sachsenjaja
22. Markus aka "Korhedron"DBerlin52Undying DynastiesJenaer Fluffbunnies - Achse Berlin Parisjaja
23. Mark aka "InquisitorZorn"DHattingen231Sylvan ElvesDie fiesen Otternasenjaja
24. Clement aka "Borcha"DBerlin55Ogre KhansJenaer Fluffbunnies - Achse Berlin Parisjaja
25. Tarik aka "Tee"DJena110Vampire CovenantJenaer Fluffbunnies - Achse Berlin Parisjaja
26. Moritz aka "Rock-n-Roll"DMannheim36The Vermin SwarmSchwäbisch-Badische Allianzjaja
27. Marc aka "Caledoriv"DKaiserslautern59Undying DynastiesSchwäbisch-Badische Allianzjaja
28. Nico aka "Kryo"DPommersfelden49Daemon LegionsSchwäbisch-Badische Allianzjaja
29. Heiko aka "Daemonic"DKarlsruhe87Highborn ElvesSchwäbisch-Badische Allianzjaja
30. Sebastian aka "bBaron"DBerlin91Undying DynastiesAsinative für NRWjaja
31. Giulio aka "falanor"LLuxembourg169Highborn ElvesHenri's Chosenjaja
32. Charles aka "kiri"LLuxembourg-Warriors of the Dark GodsHenri's Chosenjaja
33. Christoph aka "Aureon"DHattingen89Infernal DwarvesDie fiesen Otternasenjaja
34. Hadrien aka "strauss"BWSP270Infernal DwarvesHenri's Chosenjaja
35. Florian aka "Just_Flo"DRegensburg45Saurian AncientsBayerns beste Buamjaja
36. Christian aka "Durin_Eisenfuss"DMünchen34Dwarven HoldsBayerns beste Buamjaja
37. Jan aka "Drychon"DMünchen54Sylvan ElvesBayerns beste Buamjaja
38. Carsten aka "LastGreenKnight"DMünchen81Kingdom of EquitaineBayerns beste Buamjaja
39. Peter aka "Borgio"DRheinberg16Dwarven HoldsTeam MöGuRiTojaja
40. Florian S.DKöln-Daemon LegionsTeam MöGuRiTojaja
41. Christoph aka "JimmyGrill"DMünchen23Warriors of the Dark GodsClowns DeluxXxe - Bayernjaja
42. Christian aka "Beardling"DAachen244Dwarven HoldsDie fiesen Otternasenjaja
43. Hajo aka "RiseAgainst"DMünchen17Kingdom of EquitaineClowns DeluxXxe - Bayernjaja
44. Simon aka "dr-pepper86"DKöln31Orcs and GoblinsThis is Sparta - NRWjaja
45. Konstantin aka "LunaticGuy87"DEssen47Dwarven HoldsBester Weigert - Bayernjaja
46. Jérôme aka "Jerryh"DMünchen61Saurian AncientsBester Weigert - Bayernjaja
47. Wolfgang aka "RED88"DMünchen38Highborn ElvesBester Weigert - Bayernjaja
48. Johannes aka "Klexe"DMünchen35Kingdom of EquitaineBester Weigert - Bayernjaja
49. Anthony aka "blacky"DLünen26Sylvan ElvesTeam MöGuRiTojaja
50. Michael aka "morte"DSkypehausen42Saurian AncientsTeam MöGuRiTojaja
51. (anonym)-Kingdom of EquitaineBetreutes Würfelnjaja
52. (anonym)-Vampire CovenantBetreutes Würfelnjaja
53. Marco aka "Ruebezahl"DAachen280The Vermin SwarmBetreutes Würfelnjaja
54. Fabrice aka "Babnik"FJoinville le Pont224Kingdom of EquitaineOBELIXjaja
55. Johannes aka "Der_Puppenspieler"DCuxhaven101Sylvan ElvesOBELIXjaja
56. Adrien aka "Arwyl"FParis224Daemon LegionsOBELIXjaja
57. Lukas aka "Loec1"DHamburg41Undying DynastiesDie fiesen Otternasenjaja
58. Ricardo aka "PaterLeXx"DHamburg51Orcs and GoblinsDie glorreichen Vierjaja
59. Thorsten aka "Rigger"DEckernförde40Highborn ElvesDie glorreichen Vierjaja
60. Martin aka "Bersy"DSalzwedel233Dwarven HoldsDie glorreichen Vierjaja
61. Maik aka "Athos"DHamburg78Warriors of the Dark GodsDie glorreichen Vierjaja
62. Francesco aka "Lifetaker"DBad Homburg71Dread ElvesDie Wolfgangskrakenjaja
63. Tim aka "Talwin"DKleinwallstadt75The Vermin SwarmDie Wolfgangskrakenjaja
64. Hendrik aka "2-Green-2-Stop-Killing"DFrankfurt am Main66Orcs and GoblinsDie Wolfgangskrakenjaja
65. Svend aka "Svenne"DKKøbenhavn N-The Vermin SwarmDanish CuckLordsjaja
66. Rasmus aka "RasmusJ"DKCopenhagen106Empire of SonnstahlDanish CuckLordsjaja
67. Sven aka "kahlek166"DWitten166Saurian AncientsBetreutes Würfelnjaja
68. Kevin aka "Dr_Akula"DBerlin24Highborn ElvesKniet vor der Hauptstadt, Bauernjaja
69. Micha aka "StrangerComeKnockin"DBerlin33Warriors of the Dark GodsKniet vor der Hauptstadt, Bauernjaja
70. Ruben aka "Da_Gobbo"DBerlin24Infernal DwarvesKniet vor der Hauptstadt, Bauernjaja
71. Vincent aka "Dr_Ehtuer"DTübingen29Empire of SonnstahlKniet vor der Hauptstadt, Bauernjaja
72. Philipp aka "Ameni"DSchwabach-Vampire CovenantLegio franconiajaja
73. Matthias aka "Matz"DFürth85Orcs and GoblinsLegio franconiajaja
74. Christian aka "Raist"DSchellhorn21Ogre KhansLegio franconiajaja
75. Max aka "Wechselblag"DNürnberg50Sylvan ElvesLegio franconiajaja
76. Michael aka "Loton"DGeilenkirchen118Dwarven HoldsMighty Morphin Flower Arrangersjaja
77. Sebastian aka "Sentiar"DDüsseldorf210Undying DynastiesSpringerjaja
78. Jannik aka "Jannik92"DGanderkesee245Vampire CovenantDie Deichgrafenjaja
79. Lucas aka "Doedel9"DBremen336Saurian AncientsDie Deichgrafenjaja
80. Maurice aka "Morris91"DBremen228Dwarven HoldsDie Deichgrafenjaja
81. David aka "Lissi"DDelmenhorst69Dread ElvesDie Deichgrafenjaja
82. Pierre aka "Eloriel"DHolzheim28Dread ElvesClowns DeluxXxe - Bayernjaja
83. Nils aka "der_irre"DKöln88Saurian AncientsMighty Morphin Flower Arrangersjaja
84. Oliver aka "Pee-Nut"DEuskirchen84Dread ElvesMighty Morphin Flower Arrangersjaja
85. Artur aka "BicMac"DKöln99Warriors of the Dark GodsMighty Morphin Flower Arrangersjaja
86. Marc aka "Leith"FBordeaux270Empire of SonnstahlHenri's Chosenjaja
87. Dominik aka "Todesbrot"DMonheim27Dwarven HoldsThis is Sparta - NRWjaja
88. Antoine aka "big_frost"FEragny Sur Oise224Beast HerdsOBELIXjaja
89. Nils aka "Tod_durch_Konga_Konga"DBielefeld97Vampire CovenantClowns DeluxXxe - Bayernjaja
90. Søren aka "honningdyr"DKAalboorg-Orcs and GoblinsDanish CuckLordsjaja
91. Kaare aka "GunslingerDK"DKHørsholm60Vampire CovenantDanish CuckLordsjaja
92. Luc aka "Oioko"DKarlsruhe86Sylvan ElvesDie Wolfgangskrakenjaja
93. Dominik aka "teclis2000"DEssen309Highborn ElvesSpringerjaja
94. Eric aka "Fitsch"DSalzwedel271Saurian AncientsSpringerjaja
95. Marvin aka "CartmanMK"DHagen56Vampire CovenantAsinative für NRWjaja
96. Christian aka "Hayo"DArnstadt62Warriors of the Dark GodsSpringerjaja


Teamliste

Nr.NameMitglieder
1This is Sparta - NRWGabbaGandalf, Scarloc90, dr-pepper86, Todesbrot
2TGH - NRWKumbum, Lefy, Frederick, Biboun_Slayer
3SpringerSentiar, teclis2000, Fitsch, Hayo
4Asinative für NRWda_griech, Mystic587, bBaron, CartmanMK
5OBELIXBabnik, Arwyl, Der_Puppenspieler, big_frost
6Clowns DeluxXxe - BayernJimmyGrill, RiseAgainst, Eloriel, Tod_durch_Konga_Konga
7Wollen Sie mal meinen Sachsen?Ratatoeskr, FirePaul, Scrub, Zwergnase
8Mir juckt mei Sachso!Solar, masterchief90, Micky, Groudon
9Niedersachsen beste SachsenHerby, Fireborn, ZAR, Knoeffelknabe
10Kniet vor der Hauptstadt, BauernStrangerComeKnockin, Da_Gobbo, Dr_Ehtuer, Dr_Akula
11Die fiesen OtternasenInquisitorZorn, Aureon, Beardling, Loec1
12Jenaer Fluffbunnies - Achse Berlin ParisStreifenkarl, Korhedron, Borcha, Tee
13Bester Weigert - BayernRED88, Klexe, Jerryh, LunaticGuy87
14Schwäbisch-Badische AllianzRock-n-Roll, Caledoriv, Kryo, Daemonic
15Henri's Chosenfalanor, kiri, strauss, Leith
16Bayerns beste BuamLastGreenKnight, Drychon, Durin_Eisenfuss, Just_Flo
17Team MöGuRiToFlorian S., Borgio, blacky, morte
18Die WolfgangskrakenLifetaker, Talwin, 2-Green-2-Stop-Killing, Oioko
19Betreutes Würfelnkahlek166, (anonym), (anonym), Ruebezahl
20Mighty Morphin Flower ArrangersLoton, BicMac, Pee-Nut, der_irre
21Die glorreichen VierPaterLeXx, Rigger, Athos, Bersy
22Legio franconiaWechselblag, Raist, Ameni, Matz
23Danish CuckLordsSvenne, RasmusJ, honningdyr, GunslingerDK
24Die DeichgrafenLissi, Morris91, Doedel9, Jannik92


Armeeverteilung
Dwarven Holds:9
Vampire Covenant:9
Highborn Elves:7
Saurian Ancients:7
Sylvan Elves:7
Undying Dynasties:7
Warriors of the Dark Gods:7
Kingdom of Equitaine:6
Orcs and Goblins:6
The Vermin Swarm:6
Daemon Legions:5
Dread Elves:5
Empire of Sonnstahl:5
Infernal Dwarves:5
Ogre Khans:4
Beast Herds:1
Herkunftsverteilung
DDeutschland:82
DKDänemark:4
FFrankreich:4
LLuxemburg:2
BBelgien:1
CHSchweiz:1
©2004-2019. T³ is operated by Althaus.IT.