Spielerauszeichnungen
Einzelwertung:
Dieses Turnier wird nicht für das NTR gewertet.
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Alexander aka "Streifenkarl" | Jena | | Bretonen | 1 |
2. | 1. | Axel aka "AxBe" | Haan | | Dämonen des Chaos | 1 |
3. | 1. | Benito aka "Negronitis" | Osnabrück | | Oger Königreiche | 1 |
4. | 1. | Björn aka "bernsi" | Espelkamp | TGH | Oger Königreiche | 1 |
5. | 1. | Christian aka "CrazyChris" | Ueckermünde | Mächte des Bösen | Tiermenschen | 1 |
6. | 1. | David aka "Dragonmind" | Düsseldorf | Team Kölsch | Orks & Goblins | 1 |
7. | 1. | Ingo aka "BadBrain" | Rieseby | Grünä Flut | Orks & Goblins | 1 |
8. | 1. | Jens aka "Darth-Pimmelmann" | Celle | | Söldner | 1 |
9. | 1. | Jens aka "Pimmelmanns_Padawan" | Hemmingen | Mächte des Guten | Bretonen | 1 |
10. | 1. | Lukas aka "mauerlaufer" | Dortmund | Mächte des Guten | Hochelfen | 1 |
11. | 1. | Maik aka "Bladeox" | Lemwerder | Mächte des Guten | Hochelfen | 1 |
12. | 1. | Manuel aka "Goldmund" | Neuss | | Waldelfen | 1 |
13. | 1. | Marco aka "Kako_K" | Hofheim am Taunus | | Bretonen | 1 |
14. | 1. | Michael aka "Khornewolf" | Kosel | Northland Slayers | Chaoskrieger | 1 |
15. | 1. | Patric aka "PJ-Pimmelmann" | Celle | Da Gobbos | Orks & Goblins | 1 |
16. | 1. | Philip aka "Bassmeister" | Köln | | Chaoskrieger | 1 |
17. | 1. | Rolf-Henryk aka "Jobst" | Jena | Mächte des Guten | Hochelfen | 1 |
18. | 1. | Thorsten aka "Rigger" | Windeby | Mächte des Guten | Zwerge | 1 |
19. | 1. | Tim aka "Fireborn" | Braunschweig | Heinrichs Erben | Zwerge | 1 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Mächte des Guten (5) | 1.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Celle (2) | 1.00 |
2. | Jena (2) | 1.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Dämonen des Chaos (1) | 1.00 |
2. | Orks & Goblins (3) | 1.00 |
3. | Waldelfen (1) | 1.00 |
4. | Bretonen (3) | 1.00 |
5. | Tiermenschen (1) | 1.00 |
6. | Hochelfen (3) | 1.00 |
7. | Zwerge (2) | 1.00 |
8. | Oger Königreiche (2) | 1.00 |
9. | Söldner (1) | 1.00 |
10. | Chaoskrieger (2) | 1.00 |
|