|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Alex aka "darkflam" | Bester junger Spieler |
Cédric aka "emrick" | Bester General |
Richard aka "Jeerho" | Schönste Armee |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Siegpunkte |
AB | BP | SP | Total |
1. | 1. | Thomas aka "Furion" | Bruxelles | brussels troll slayers | Waldelfen | 48 | 8 | 10 | 2 | 68 |
2. | 2. | Stéphane aka "Gandalf" | Bruxelles | brussels troll slayers | Chaoskrieger | 52 | 7 | 9 | 2 | 67 |
3. | 3. | Michael aka "Troile" | Bruxelles | brussels troll slayers | Skaven | 48 | 6 | 8 | 2 | 61 |
4. | 4. | Alexandre aka "KerK" | Huy | Les Troglodytes | Waldelfen | 47 | 5 | 7 | 2 | 61 |
5. | 5. | Pierre aka "Pierro" | Autreppe | La tour d'ebene | Zwerge | 44 | 8 | 7 | 1 | 61 |
6. | 6. | Cédric aka "emrick" | Hachy | La Gaume contre attaque | Vampire | 47 | 3 | 4 | 2 | 59 |
7. | 7. | Michael aka "Drakkon" | Saint-Léger | La Gaume contre attaque | Bretonen | 47 | 8 | 2 | 2 | 59 |
8. | 8. | Alexis aka "alexane" | Bruxelles | brussels troll slayers | Chaoskrieger | 38 | 9 | 9 | 2 | 58 |
9. | 9. | Robert aka "briohmar" | Mons | | Chaoskrieger | 40 | 7 | 9 | 0 | 58 |
10. | 10. | Raphaël aka "treize" | Louvain-La-Neuve | | Imperium | 43 | 7 | 9 | 1 | 57 |
11. | 11. | Julien aka "Jujurukhai" | Bruxelles | | Tiermenschen | 41 | 4 | 6 | 0 | 57 |
12. | 12. | Joachim aka "keya" | Wavre | Les Dragons | Khemri | 38 | 8 | 10 | 1 | 57 |
13. | 13. | Lars aka "highelf" | Avelgem | brussels troll slayers | Dämonische Legion | 33 | 6 | 10 | 2 | 56 |
14. | 14. | Yves aka "ximu" | Bruxelles | brussels troll slayers | Echsenmenschen | 35 | 6 | 8 | 0 | 54 |
15. | 15. | François aka "Valmir" | Ath | La tour d'ebene | Imperium | 31 | 9 | 8 | 2 | 52 |
16. | 16. | François aka "demotar" | Liege | La Compagnie Ardente | Bretonen | 36 | 5 | 5 | 2 | 48 |
17. | 17. | Dimitri aka "Dimi" | Vivegnis | La Compagnie Ardente | Echsenmenschen | 31 | 6 | 9 | 2 | 46 |
18. | 18. | Cédric aka "gromloq" | Ans | La Compagnie Ardente | Echsenmenschen | 35 | 2 | 6 | 2 | 45 |
19. | 19. | Thierry aka "stanirsh" | Awans | | Skaven | 28 | 7 | 8 | 2 | 45 |
20. | 20. | Nathaniel aka "Dext" | Theux | Les Troglodytes | Khemri | 29 | 7 | 2 | 0 | 43 |
21. | 21. | Mathieu aka "le_gob_flamboyant" | Bruxelles | brussels troll slayers | Zwerge | 30 | 5 | 8 | 2 | 43 |
22. | 22. | Quentin aka "Redsight" | Paris (Paris 11) | brussels troll slayers | Zwerge | 24 | 9 | 9 | 0 | 42 |
23. | 23. | Théodore aka "Theozenith" | Bruxelles | brussels troll slayers | Bretonen | 22 | 10 | 9 | 2 | 42 |
24. | 24. | Florent aka "Gorka" | Eghezée | | Skaven | 20 | 9 | 9 | 2 | 42 |
25. | 25. | Guillaume aka "Ripper" | Basècles | T3 Hunters | Dunkelelfen | 30 | 2 | 5 | 2 | 40 |
26. | 26. | André aka "drag" | Saint-Ghislain | T3 Hunters | Vampire | 26 | 5 | 7 | 1 | 39 |
27. | 27. | Corentin G. | Oeudeghien | | Oger Königreiche | 29 | 7 | 9 | 0 | 39 |
28. | 28. | Renaud aka "Randart" | Huy | Les Troglodytes | Zwerge | 25 | 4 | 8 | 2 | 38 |
29. | 29. | Richard aka "Jeerho" | Berloz | | Dunkelelfen | 14 | 6 | 10 | 2 | 38 |
30. | 30. | Lionel aka "BloodyHell" | Basècles | T3 Hunters | Vampire | 25 | 4 | 4 | 2 | 37 |
31. | 31. | Allan aka "Fahrenheit" | Liege | Les Troglodytes | Dunkelelfen | 31 | 5 | 3 | 0 | 36 |
32. | 32. | Thierry aka "pathan" | Ougrée | La Compagnie Ardente | Vampire | 28 | 7 | 2 | 1 | 35 |
33. | 33. | Sébastien aka "GrosMatou" | Ormeignies | La tour d'ebene | Hochelfen | 26 | 7 | 1 | 1 | 35 |
34. | 34. | Alex aka "darkflam" | Meise | brussels troll slayers | Zwerge | 25 | 9 | 3 | 0 | 35 |
35. | 35. | Nicolas aka "oxy" | Hedenge | | Waldelfen | 24 | 7 | 3 | 2 | 34 |
36. | 36. | Tomas L. | Itterbeek | | Oger Königreiche | 18 | 7 | 10 | 2 | 34 |
37. | 37. | Réginald aka "Kenzoak" | Theux | Les Troglodytes | Echsenmenschen | 27 | 4 | 4 | 0 | 32 |
38. | 38. | David aka "LEGION" | Drogenbos | | Echsenmenschen | 19 | 6 | 7 | 0 | 32 |
39. | 39. | Christophe aka "Aktair" | Moxhe (Hannut) | La Compagnie Ardente | Waldelfen | 21 | 8 | 2 | 2 | 31 |
40. | 40. | Sebastien aka "savage_man" | Bruxelles | brussels troll slayers | Orks & Goblins | 14 | 7 | 4 | 0 | 30 |
41. | 41. | Cyril K. | Ans | | Bretonen | 22 | 6 | 3 | 1 | 29 |
42. | 42. | Emmanuel D. | | La Compagnie Ardente | Vampire | 14 | 7 | 5 | 2 | 29 |
43. | 43. | Bob aka "SavageOrcGreatShaman" | Asse | | Orks & Goblins | 10 | 7 | 8 | 0 | 26 |
44. | 44. | Nicolas aka "el_nino" | Herchies | Battle & legend | Skaven | 14 | 5 | 2 | 2 | 25 |
45. | 45. | Thomas aka "Razaahag" | Rhode-Saint-Genèse | | Orks & Goblins | 10 | 7 | 6 | 0 | 23 |
46. | 46. | Gauthier aka "goghub" | Braine L'alleud | | Echsenmenschen | 12 | 10 | 2 | 0 | 22 |
47. | 47. | Sébastien aka "Wolfram" | Celles | | Oger Königreiche | 17 | 5 | 2 | 2 | 21 |
48. | 48. | Arno V. | Ganshoren | | Oger Königreiche | 0 | 8 | 8 | 0 | 16 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | La Gaume contre attaque (2) | 59.00 |
2. | brussels troll slayers (11) | 50.55 |
3. | La tour d'ebene (3) | 49.33 |
4. | Les Troglodytes (5) | 42.00 |
5. | La Compagnie Ardente (6) | 39.00 |
6. | T3 Hunters (3) | 38.67 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Bruxelles (9) | 53.33 |
2. | Huy (2) | 49.50 |
3. | Liege (2) | 42.00 |
4. | Basècles (2) | 38.50 |
5. | Theux (2) | 37.50 |
6. | Ans (2) | 37.00 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Chaoskrieger (3) | 61.00 |
2. | Tiermenschen (1) | 57.00 |
3. | Dämonische Legion (1) | 56.00 |
4. | Imperium (2) | 54.50 |
5. | Khemri (2) | 50.00 |
6. | Waldelfen (4) | 48.50 |
7. | Bretonen (4) | 44.50 |
8. | Zwerge (5) | 43.80 |
9. | Skaven (4) | 43.25 |
10. | Vampire (5) | 39.80 |
11. | Echsenmenschen (6) | 38.50 |
12. | Dunkelelfen (3) | 38.00 |
13. | Hochelfen (1) | 35.00 |
14. | Oger Königreiche (4) | 27.50 |
15. | Orks & Goblins (3) | 26.33 |
|
|