|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Max aka "Max87" | Schönste Armee |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Total |
1. | 1. | Andreas aka "Ahmos" | Hamburg | Team Nordfront | Isengart | 100 |
2. | 2. | Pascal aka "Vize" | Düsseldorf | | Angmar | 94 |
3. | 3. | Tobias aka "Silmaril" | Unna | | Der Weiße Rat | 82 |
4. | 4. | Tim aka "Timjey" | Rellingen | Team Nordfront | Die Armee von See-Stadt | 80 |
5. | 5. | Fabian aka "FR1510" | Dülmen | | Verwüster des Nordens | 75 |
6. | 6. | Jonas aka "Genosse" | Münster | Die Broromirs | Minas Tirith | 74 |
7. | 7. | Benjamin aka "Taubiola" | Münster | Die Broromirs | Minas Tirith | 72 |
8. | 8. | Pascal aka "TraderJoe" | Rellingen | Team Nordfront | Harad und Umbar | 70 |
9. | 9. | Janosch aka "LittleJohn1001" | Hamburg | Team Nordfront | Verwüster des Nordens | 68 |
10. | 10. | Dennis aka "Drakaria" | Hamburg | Team Nordfront | Auenland | 67 |
11. | 11. | Nick aka "Embravo" | Hamburg | Team Nordfront | Elronds Haus | 66 |
12. | 12. | Stefan aka "Hugyyy" | Lütjensee | Team Nordfront | Eregion und Bruchtal | 64 |
13. | 13. | Byron aka "Grueno" | Hamburg | Team Nordfront | Adler des Nebelgebirges | 61 |
14. | 14. | Philipp aka "DurinI" | Henstedt-Ulzburg | Team Nordfront | Garnison von Dale | 58 |
15. | 15. | Max aka "Eckernjung" | Eckernförde | Team Nordfront | Minas Tirith | 52 |
16. | 16. | Tim aka "Tim6598" | Oberhausen | Schwatte Garde | Adler des Nebelgebirges | 52 |
17. | 17. | Max aka "Max87" | Beckum | | Adler des Nebelgebirges | 51 |
18. | 18. | Kevin aka "oberhausener27" | Oberhausen | Schwatte Garde | Die Söldner von Khand | 49 |
19. | 19. | Phil aka "TheViking" | Barsinghausen | Rock'n Rollaz | Númenor | 41 |
20. | 20. | Marcel aka "m3tus" | Hamburg | Team Nordfront | Númenor | 41 |
21. | 21. | Tomek aka "Zuboku" | Hamburg | Team Nordfront | Thrors Armee | 39 |
22. | 22. | Philipp aka "BobyBalboa" | Dingelstädt | Rock'n Rollaz | Thorins Gefolgschaft | 33 |
23. | 23. | Nicolas aka "NiRo" | Göttingen | | Adler des Nebelgebirges | 27 |
24. | 24. | Benjamin aka "Gindua" | Hamburg | | Waldläufer Ithiliens | 24 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Die Broromirs (2) | 73.00 |
2. | Team Nordfront (12) | 63.83 |
3. | Schwatte Garde (2) | 50.50 |
4. | Rock'n Rollaz (2) | 37.00 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Rellingen (2) | 75.00 |
2. | Münster (2) | 73.00 |
3. | Hamburg (8) | 58.25 |
4. | Oberhausen (2) | 50.50 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Isengart (1) | 100.00 |
2. | Angmar (1) | 94.00 |
3. | Der Weiße Rat (1) | 82.00 |
4. | Die Armee von See-Stadt (1) | 80.00 |
5. | Verwüster des Nordens (2) | 71.50 |
6. | Harad und Umbar (1) | 70.00 |
7. | Auenland (1) | 67.00 |
8. | Minas Tirith (3) | 66.00 |
9. | Elronds Haus (1) | 66.00 |
10. | Eregion und Bruchtal (1) | 64.00 |
11. | Garnison von Dale (1) | 58.00 |
12. | Die Söldner von Khand (1) | 49.00 |
13. | Adler des Nebelgebirges (4) | 47.75 |
14. | Númenor (2) | 41.00 |
15. | Thrors Armee (1) | 39.00 |
16. | Thorins Gefolgschaft (1) | 33.00 |
17. | Waldläufer Ithiliens (1) | 24.00 |
|
|