|
|
|
Spielerauszeichnungen
Spieler | Auszeichnung |
Lukas aka "Chiruku" | Schönste Armee |
Einzelwertung:
Nr. |
Platz |
Name |
Herkunft |
Team |
Armee |
Siegpunkte |
AB | BP | Total |
1. | 1. | Anas aka "Isnogud" | Riesa | Gummibeornbande | Adler des Nebelgebirges | 95 | 20 | 20 | 135 |
2. | 2. | Gabriel aka "Gundulf" | Leipzig | Die Eisenberge | Durins Volk | 90 | 20 | 20 | 130 |
3. | 3. | Pascal aka "Vize" | Düsseldorf | | Angmar | 80 | 20 | 20 | 120 |
4. | 4. | Byron aka "Grueno" | Hamburg | Team Nordfront | Adler des Nebelgebirges | 80 | 20 | 20 | 120 |
5. | 5. | Nick aka "Embravo" | Hamburg | Team Nordfront | Elronds Haus | 80 | 20 | 20 | 120 |
6. | 6. | Lukas aka "Chiruku" | Leipzig | Die Eisenberge | Die Bewohner der Tiefe | 75 | 20 | 20 | 115 |
7. | 7. | Tim aka "Rescrus" | Dresden | Die Eisenberge | Harad und Umbar | 80 | 20 | 13 | 113 |
8. | 8. | Stefan aka "Hugyyy" | Labenz | Team Nordfront | Eregion und Bruchtal | 65 | 20 | 20 | 105 |
9. | 9. | Dennis aka "Drakaria" | Hamburg | Team Nordfront | Turm von Ecthelion | 60 | 20 | 20 | 100 |
10. | 10. | Lukas aka "Tiuz" | Berlin | Gummibeornbande | Lothlorien und Düsterwald | 55 | 20 | 20 | 95 |
11. | 11. | Tim aka "Timalexander" | Berlin | Gummibeornbande | Minas Tirith | 55 | 20 | 20 | 95 |
12. | 12. | Kelvin - Kennon aka "AkaKenny" | Leegebruch | Gummibeornbande | Minas Tirith | 50 | 20 | 20 | 90 |
13. | 13. | Marcel aka "m3tus" | Hamburg | Team Nordfront | Die Lehen | 45 | 20 | 20 | 85 |
14. | 14. | Max aka "Eckernjung" | Eckernförde | Team Nordfront | Minas Tirith | 45 | 20 | 20 | 85 |
15. | 15. | Christopher aka "ChrisTeach" | Duisburg | | Minas Tirith | 35 | 20 | 20 | 75 |
16. | 16. | Venja aka "FireGirl" | Berlin | | Gefährten | 35 | 20 | 20 | 75 |
17. | 17. | Richard aka "Rich88" | Berlin | Gummibeornbande | Angmar | 50 | 0 | 20 | 70 |
18. | 18. | Marvin aka "AlteMarv" | Fredersdorf-Vogelsdo | Gummibeornbande | Harad | 5 | 20 | 11 | 36 |
Erklärung der benutzen Abkürzungen (nicht alle müssen auf das Turnier zutreffen): AB=Armeebewertung, BP=Bemalpunkte, FP=Fairplaypunkte, QP=Quizpunkte, SP=Sonstige Punkte |
Teamwertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Team | Punkte |
---|
1. | Die Eisenberge (3) | 119.33 |
2. | Team Nordfront (6) | 102.50 |
3. | Gummibeornbande (6) | 86.83 |
Ortswertung (mind. 2 Spieler):
Platz | Herkunft | Punkte |
---|
1. | Leipzig (2) | 122.50 |
2. | Hamburg (4) | 106.25 |
3. | Berlin (4) | 83.75 |
Armeewertung:
Platz | Armee | Punkte |
---|
1. | Durins Volk (1) | 130.00 |
2. | Adler des Nebelgebirges (2) | 127.50 |
3. | Elronds Haus (1) | 120.00 |
4. | Die Bewohner der Tiefe (1) | 115.00 |
5. | Harad und Umbar (1) | 113.00 |
6. | Eregion und Bruchtal (1) | 105.00 |
7. | Turm von Ecthelion (1) | 100.00 |
8. | Lothlorien und Düsterwald (1) | 95.00 |
9. | Angmar (2) | 95.00 |
10. | Minas Tirith (4) | 86.25 |
11. | Die Lehen (1) | 85.00 |
12. | Gefährten (1) | 75.00 |
13. | Harad (1) | 36.00 |
|
|